8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или как снять статью и куда обратиться?

В 2017 году была осуждена по ст.228.1можно с этой статьей устроится в ЧОП?или как снять статью и куда обратиться?

, Маргарита, г. Курск

Трудоустройство в ЧОП с судимостью по ст. 228.1 УК РФ

Судимость по статье 228.1 УК РФ, которая касается незаконного производства и сбыта наркотических средств, может стать серьезным препятствием для трудоустройства в частные охранные предприятия (ЧОП).

1. Возможность трудоустройства в ЧОП

Согласно законодательству, лица, имеющие судимость за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, не могут быть приняты на работу в ЧОП. Это связано с тем, что для работы в охране требуется отсутствие судимости за определенные преступления, включая те, что связаны с наркотиками.

2. Как снять судимость

Если вы хотите улучшить свои шансы на трудоустройство, вам может понадобиться снять судимость. Это можно сделать через:

— Погашение судимости: Судимость погашается автоматически по истечении определенного времени после отбытия наказания. Для преступлений средней тяжести этот срок составляет 3 года после освобождения.

— Условное осуждение: Если вы были осуждены условно, судимость может быть снята досрочно при хорошем поведении и соблюдении всех условий.

— Обжалование приговора: Вы можете обратиться к адвокату для обжалования приговора или для подачи ходатайства о снятии судимости.

3. Куда обратиться

— Адвокат: Консультация с адвокатом, который специализируется на уголовном праве, поможет вам понять ваши права и возможности.

— Суд: Если вы хотите подать ходатайство о снятии судимости, вам нужно обратиться в суд, который вынес приговор.

— ЧОП: Если вы уже прошли процедуру снятия судимости, вы можете обратиться в ЧОП для трудоустройства, предоставив все необходимые документы.

Заключение

Трудоустройство в ЧОП с судимостью по ст. 228.1 УК РФ невозможно до тех пор, пока судимость не будет снята. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что мне лучше сделать или куда обратиться?
Бармен уволился с работы и не отдал ключи от бара Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста что делать. У меня работал бармен, после очередной ревизии была выявлена недостача в размере недельной оплаты бармена ( ревизия проводилась несколько раз в присутствии самого бармена) всвязи с чем я принял решение взыскать с бармена этой суммы путём невыплаты недельной оплаты, после чего бармен возмутился и ушёл забрав с собой ключи от всего бара, на просьбы вернуть ключи отвечает : "верните мне деньги тогда я отдам ключи". Что мне лучше сделать или куда обратиться? Спасибо!
, вопрос №4982766, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или им тоже в свою очередь нужно подавать документы на признание жилья аварийным?
Добрый день. Ситуация такая. Я в разводе, сын 14 лет проживаю в Воронеже на съемном жилье. В Запорожской области, город Бердянск (территория РФ) у меня в собственности 1/10 части дома , то есть около 15 квадратных метров. Сам дом до 1990 года был признан аварийным и родители стояли на очереди на жилье. После развала ссср очередь прекратилась, никто ничего не дал, дом приватизировался между соседями и по сей день родители и я (до 2023 года) жила там. Могу ли я рассчитывать на социальное жилье? Если да, то я могу ли на него рассчитывать в Воронеже имея лишь временную регистрацию или я должна ехать в Бердянск и подавать только там. Если я подам заявление на соц. жилье , что тогда ждет моих родителей? Или им тоже в свою очередь нужно подавать документы на признание жилья аварийным ? У родителей и у сестры как и у меня в собственности по 1/10 . С чего начать и куда обратиться подскажите пожалуйста.
, вопрос №4982669, Александра Гайдар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться для возврата кредита и отмены договора на стоматологическое лечение?
Куда обратиться для возврата кредита и отмены договора на стоматологическое лечение? Добрый день Посетила 5 ноября 2025 года стоматологическую клинику в ходе рекламного предложения для профилактического осмотра, назначения плана лечения и чистки зубов с целью привлечения клиентов. По словам специалиста, общая продолжительность приема должна была составить 1 час 15 минут. В момент обращения в клинику я не испытывала зубной боли или желания проводить операции с зубами. С доктором я хотела узнать спектр проблем и продумать план поэтапного лечения зубов с применением современных технологий. В ходе приема (снимка) врач составил карту зубов с описанием проблем требующий лечения всей полости рта с удалением жевательных зубов, с верхней и нижней челюсти рта, заменив их имплантами. Сказал, что предыдущее лечение привело к серьезным последствиям и в ближайшее время вызовет зубную боль и еще большие проблемы. Чем сильно напугал. Педложил начать с нижней челюсти слева, где необходимо удалить зуб под старой керамической коронкой под которой зуб давно сгнил и установить сразу 2а импланта, один на этот удаленный и второй соседний, который отсутствовал на протяжении нескольких лет (более 5), что в итоге выходит на общую стоимость 150 000,00 рублей (Сто пятьдесят тысяч рублей) в рассрочку по кредитному договору на общую сумму 182 843,27 (Сто восемьдесят две тысячи восемьсот сорок три рубля 27 копеек) с ежемесячным погашением. В результате, мне было предложено подписать документы на оформление кредита. Финансовый специалист запросил номер из моего смс сообщения для подтверждения заявки, я назвала. Так как время приема уже длилось около 2х часов и мне нужно было уходить мною был был подписан договор не читая суть предложения, так как очень торопилась на рабочую смену. После подписания менеджер предложил пройти в кабинет для чистки зубов и подготовки к установке имплантов, что это можно сделать прямо сегодня и занимает совсем немного времени. Менеджер настаивал, что установить имплант желательно сразу и что это занимает 20-30 минут работы. Но я отказалась, потому что мне надо было ехать и я попросила быстрее закончить прием. Вместе с чисткой мне сделали электронный снимок челюсти , который занял минут 5-7. После этого я сказала, что запишусь на прием по телефону, тк очень спешу, но менеджер настаивал записать меня и я предложила, что буду свободна в следующий четверг после рабочей смены в 17:00. В последствии я отменила этот прием, так как прошла консультацию у другого специалиста, чтобы удостовериться в правильности решения. Считаю, что действия доктора и менеджера были направлены на запугивание в критичности ситуации и спешке приведшей к не обдуманному решению. Написала заявление об аннулировании договора на оказание услуги по установке 2х имплантов, в связи с тем, что совершила импульсивный поступок и подписала документы на невыгодных для себя условиях под воздействием убеждения доктора и менеджера о срочной необходимости в лечении зубов не получив сторонней консультации специалиста по зубному протезированию в необходимости немедленного лечения, приведшему к подписанию кредита на лечение, которое не требовало срочного вмешательства. Вследствие отмены договора на лечение я подам документы на аннулирование кредитного договора, тк не воспользовалась услугой стоматологической клиники в установки имплантов. И не могла трезво оценить последствия кредитной нагрузки установленной ставкой банка. По телефону менеджер мне сказал, что деньги мне не вернут, тк при отказе от лечения с меня удержат стоимость имплантов в сумме полученного кредита На следующий день мне позвонил старший менеджер и сказала, чтобы я написала заявление на возврат денежных средств , но в этом случае с меня удержат за тот снимок , который занимал 5 минут, что это работа стоит 50000р и при отказе от лечения они сделают перерасчёт. Я хочу вернуть кредит полностью без процентов Куда нужно обратиться за помощью в полицию или местный суд?
, вопрос №4982468, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пенсионный фонд каждый месяц говорит ждите.Подскажите куда обратиться
Здравствуйте. Я инвалид 3 группы. Проживаю в ДНР г Горловка. Уже шестой месяц не получаю социальную выплату 3тыс.333р. Пенсионный фонд каждый месяц говорит ждите.Подскажите куда обратиться. Или пожаловаться на них.
, вопрос №4982260, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Что делать куда обратиться в случае чего или же что мне делать?
Если не подпишу контракт сказали отправят в штурма здравствуйте, сказали что если не подпишу контракт то отправят в штурма, ситуация вот свежайшая час отроду ей, я настойчиво отказался. что делать куда обратиться в случае чего или же что мне делать?
, вопрос №4982223, александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2026