Или как снять статью и куда обратиться?
В 2017 году была осуждена по ст.228.1можно с этой статьей устроится в ЧОП?или как снять статью и куда обратиться?
Трудоустройство в ЧОП с судимостью по ст. 228.1 УК РФ
Судимость по статье 228.1 УК РФ, которая касается незаконного производства и сбыта наркотических средств, может стать серьезным препятствием для трудоустройства в частные охранные предприятия (ЧОП).
1. Возможность трудоустройства в ЧОП
Согласно законодательству, лица, имеющие судимость за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, не могут быть приняты на работу в ЧОП. Это связано с тем, что для работы в охране требуется отсутствие судимости за определенные преступления, включая те, что связаны с наркотиками.
2. Как снять судимость
Если вы хотите улучшить свои шансы на трудоустройство, вам может понадобиться снять судимость. Это можно сделать через:
— Погашение судимости: Судимость погашается автоматически по истечении определенного времени после отбытия наказания. Для преступлений средней тяжести этот срок составляет 3 года после освобождения.
— Условное осуждение: Если вы были осуждены условно, судимость может быть снята досрочно при хорошем поведении и соблюдении всех условий.
— Обжалование приговора: Вы можете обратиться к адвокату для обжалования приговора или для подачи ходатайства о снятии судимости.
3. Куда обратиться
— Адвокат: Консультация с адвокатом, который специализируется на уголовном праве, поможет вам понять ваши права и возможности.
— Суд: Если вы хотите подать ходатайство о снятии судимости, вам нужно обратиться в суд, который вынес приговор.
— ЧОП: Если вы уже прошли процедуру снятия судимости, вы можете обратиться в ЧОП для трудоустройства, предоставив все необходимые документы.
Заключение
Трудоустройство в ЧОП с судимостью по ст. 228.1 УК РФ невозможно до тех пор, пока судимость не будет снята.