Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитраж

Арбитраж — это система органов, занимающихся разрешением экономических споров между юридическими лицами и предпринимателями. Основной задачей арбитражного суда является защита оспариваемых или попранных прав указанных субъектов.

Арбитражный процесс нуждается в точных знаниях правил подачи исковых заявлений, соблюдении сроков, умении представлять доказательства и прочее. Крупные концерны, имеющие штатного юриста по арбитражным делам, не испытывают никаких трудностей. Небольшие же предприятия и частные бизнесмены вынуждены либо решать проблемы самостоятельно, либо же платить гонорары юридическим компаниям.

Юридические помощь и консультации в арбитражном суде

Лучшим альтернативным вариантом является юридическая помощь экспертов сервиса Правовед.RU. Первичная бесплатная консультация даёт возможность проанализировать все обстоятельства дела. В дальнейшем, по вашей просьбе адвокат составит иск, посоветует как сэкономить на издержках, представит ваши интересы в суде и урегулирует другие вопросы при необходимости.

Последние вопросы по теме «Арбитраж»

Фильтры
Арбитраж
Арбитраж
Подскажите пжл куда пожаловаться на архив суда, который не отвечает на запрос регистратора из Росреестра
Добрый вечер! Подскажите пжл куда пожаловаться на архив суда, который не отвечает на запрос регистратора из Росреестра
, вопрос №3979390, Дмитрий, г. Курск
Арбитраж
3 через сколько гаситься судимость?
В 2009г. Освободилась. Была осуждена по ст.228.ч. 3 через сколько гаситься судимость?
, вопрос №3977487, Анна, г. Рубцовск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
К в течении 30 календарных дней не имеет возможным полное закрытие суммы по претензии?
Возможно ли частичное погашение суммы по претензии о необоснованном обогащении от страховой компании? Возможно ли в ответе на претензию запросить график платежей, т.к в течении 30 календарных дней не имеет возможным полное закрытие суммы по претензии?
, вопрос №3977451, Стасюк Татьяна Александровна, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Будут ли дальше с меня удерживать по исполнительным листам?
Добрый день! Подала документы на внесудебное банкротство через МФЦ. Процедура банкротства уже началась. Приставу направила документ о начале банкротства. Теперь интересует вопрос . Будут ли дальше с меня удерживать по исполнительным листам???
, вопрос №3976368, Елена Левина, г. Москва
Арбитраж
Не успеваю подготовить отзыв на иск в срок, установленный судом
Не успеваю подготовить отзыв на иск в срок ,установленный судом . ..
, вопрос №3975836, Игорь, г. Москва
Арбитраж
Муж обвиняет в измене, говорит есть доказательства, но мне их не показывает и не аргументирует это, как поступить в данной ситуации?
Муж обвиняет в измене , говорит есть доказательства , но мне их не показывает и не аргументирует это , как поступить в данной ситуации?
, вопрос №3975597, Александра, г. Ставрополь
586 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Укажите, в каких случаях апелляционная жалоба подана с пропуском установленного АПК РФ срока: а решение
Укажите, в каких случаях апелляционная жалоба подана с пропуском установленного АПК РФ срока: а) решение вынесено 30 января, апелляционная жалоба сдана в отделение связи 28 февраля и поступила в арбитражный суд 5 марта; б) 12 мая ответчик получил копию решения арбитражного суда от 25 апреля, а 10 июня он подал апелляционную жалобу; в) 7 сентября арбитражный суд объявил резолютивную часть решения, мотивированное решение изготовлено 10 сентября, апелляционная жалоба подана 10 октября; г) решение по делу об обжаловании постановления о привлечении к административной ответственности вынесено 6 марта, апелляционная жалоба подана 23 марта
, вопрос №3973028, Валерия, г. Иркутск
Арбитраж
Возможно ли судиться С авиакомпанией, требуя компенсации двух дней сафари и моральный ущерб?
Добрый день! При стыковочном рейсе отказали в посадке по необъясненных причинах. Как мы поняли - овербукинг. Следующий рейс - через 24 часа. Провели три часа в аэропорту, требуя отеля. Отель дали. На следующий день вылет снова перенесли - на 4,5 часа. В итоге, потеряно два дня, потеряна ночь в отеле и два дня в сафари. Авиакомпания Air Arabia. Возможно ли судиться С авиакомпанией, требуя компенсации двух дней сафари и моральный ущерб? Спасибо!
, вопрос №3963851, Алексей, г. Шарья
Арбитраж
Если да, то такой тип обращения выбрать?
Можно ли подать через систему "Мой арбитр" Пояснения на возражения истца к отзыву на исковое заявление". Если да, то такой тип обращения выбрать?
, вопрос №3962955, Екатерина, г. Москва
Арбитраж
Сейчас муж решил банкротиться, вопрос, а кредиторы могут оспорить раздел имущества?
Мы развелись с мужем, трое детей. Разделили имущество через районный суд, большая квартира стала за мной, т к дети остались со мной, а маленькая по долям на всех пятерых, т к там маткапитал. В браке обе квартиры были в совместной собственности. Решение суда вступило в силу. Сейчас муж решил банкротиться, вопрос, а кредиторы могут оспорить раздел имущества?
, вопрос №3962248, Александра, г. Москва
Арбитраж
Добрый день, фу не выплачивает мою зарплату, и когда я каждый день спрашиваю говорит что вообще выйдет из дела если буду надоедать, как мне поступить правильно
Добрый день, фу не выплачивает мою зарплату, и когда я каждый день спрашиваю говорит что вообще выйдет из дела если буду надоедать, как мне поступить правильно. Спасибо!
, вопрос №3956702, Наталья, г. Братск
Арбитраж
Здравствуйте, я погасил задолженность за кнопочный телефон который брал в кредит 45.000 но на сайте проверки
здравствуйте , я погасил задолженность за кнопочный телефон который брал в кредит 45.000 но на сайте проверки долгов пишут что истец подал обжалование, могут ли мне возобновить и повысить задолженность ?
, вопрос №3952673, Дмитрий, г. Волгоград
Арбитраж
У меня ип, делаю вышивку на заказ, женщина заказала и должна была оплатить при получении, ребята которые были
У меня ип, делаю вышивку на заказ, женщина заказала и должна была оплатить при получении, ребята которые были в смене, думали, что она уже оплатила и отдали ей заказ Можно ли написать на неё заявление?
, вопрос №3950222, Арина, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Судья арбитражного суда, окончивший в свое время юридический факультет ВолГУ, в одном из представителей сторон по делу узнал своего бывшего старосту группы
Судья арбитражного суда, окончивший в свое время юридический факультет ВолГУ, в одном из представителей сторон по делу узнал своего бывшего старосту группы. На этом основании он заявил самоотвод и, удалившись в совещательную комнату, удовлетворил его. Правильно ли поступил судья?
, вопрос №3948214, Полина, г. Волгоград
Арбитраж
Здравствуйте, 30.08.23 арбитражный суд выносит определение о назначении судебного заседания по рассмотрению
Здравствуйте, 30.08.23 арбитражный суд выносит определение о назначении судебного заседания по рассмотрению плана реструктизации долгов граждан на на 13.12.23, после чего 09.12.23 мне проходит определение суда об изменении даты и времени судебного заседания назначенное на 11.12.23.... вынесено это определение 06.12.23 Вопрос: нарушены ли мои права так как в соответствии со 121 АПК РФ я уведомлен позднее чем за 15 суток до начала судебного заседания...
, вопрос №3945562, Роман, г. Калуга
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 17.01.2024