Что делать если судебное письмо вернулась назад, оно пришло по месту прописки а я живу в другом городе, получаеться фактический адрес другой, что мне делать?

Здравствуйте! Что делать если судебное письмо вернулась назад, оно пришло по месту прописки а я живу в другом городе, получаеться фактический адрес другой, что мне делать?

, Светлана, г. Сочи

Здравствуйте, Светлана. Это распространённая ситуация. Вам необходимо сообщить суду свой актуальный адрес
Направьте в суд заявление с указанием адреса для корреспонденции (фактического места проживания). Это можно сделать:

 • через сайт суда
 • заказным письмом в суд
 • лично в канцелярии

Если пропустили заседание или срок, то подайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока, указав уважительную причину — проживание по другому адресу, неполучение письма. Приложите подтверждение (договор аренды, справка с работы, билеты и т.д.).