Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия по вредности

Юридические консультации по вопросу получения и оформления документов для пенсии по вредности

Ваша работа считается "вредной"? Значит вам положена пенсия по вредности. Полноценные юридические консультации по вопросу получения её досрочно. Кто в праве получать данное денежное пособие, какая работа считается "вредной", в каком возрасте можно получить пенсию по вредности - на эти и многие другие вопросы помогут получить ответ лучшие юристы.

В нашем калькуляторе онлайн учтена формула расчета пенсии, применяемая с 1 января 2015 года. При помощи данного инструмента вы легко узнаете приблизительную сумму своих денежных выплат в будущем.

Последние вопросы по теме «пенсия по вредности»

Фильтры
Трудовое право
Здравствуйте, я работаю в заводе Красное Сормово, при отделении одного цеха, от другого, мое руководство, не
Здравствуйте, я работаю в заводе Красное Сормово, при отделении одного цеха, от другого, мое руководство, не обоснованно не переводит меня в новый цех с другим названием, но происходит это все внутри завода, поставили мне испытательный срок на 2 месяца, а по истечению 2х месяцев, если я не подищю в цехе другую должность, сказали на увольнение, работаю в заводе с 1996 года, на пенсии 56 лет, пенсия по вредности.
, вопрос №3663518, Ольга, г. Нижний Новгород
Пенсии и пособия
Как узнать причину отказа в оформлении пенсии по вредности?
Мне 54года,мне отказали в оформлении пенсии,рабочий стаж у меня 15,9 из них более 10 лет вредного стажа,работа на хим.заводе по первому и второму списку,имитируя тем что по закону у меня не хватает рабочего стажа,должно быть 20 лет,ссылаясь на новый закон,правы ли они,по вредности я должна была уйти на пенсию в 50 лет,правы ли они
, вопрос №2641166, Ирина, г. Мегион
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Каковы коэффициенты для расчета страховой пенсии при отсрочке обращения за ее назначением?
В 2009 году я обратилась в пенсионный фонд за назначением льготной пенсии по вредности по первой сетке за месяц до исполнения мне 45 лет. Во вредный стаж вошел декретный отпуск - три года, но мне отказали на словах, сославшись на то, что во вредный стаж входит только 1,5 года по уходу за ребенком. Сказали приходить через 4 года. В 2012 году я снова пошла в пенсионный фонд за оформлением пенсии и тут выяснилось, что в те годы, когда я была в декрете (1989-1992) как раз три года декрета входили во вредный стаж. Мне оформили пенсию, но потеряные деньги за три с половиной года, конечно, никто не вернул, так как у меня не было письменного отказа за первый визит. Могут ли сейчас применить коэффициенты для расчета страховой пенсии при отсрочке обращения за ее назначением?
, вопрос №2640267, Марина, г. Самара
Пенсии и пособия
Как быть, если назначили пенсию досрочно, а со стажа исчезли два года по ЧП завода?
На заводе отработала десять лет, ушла на пенсию по вредности. Из десяти лет в середине трудового стажа пропали два года по вине завода. Завод отказал мне в справке этих двух лет, хотя в трудовой книжке все записи есть. Написала письмо в П.Ф. , на завод- везде отказ.Что посоветуете делать?
, вопрос №2618255, Наталия, г. Стерлитамак
Пенсии и пособия
Отказ в назначении пенсии по вредности при наличии 12,5 лет стажа по первому списку
Отработал на вредном производстве (1-ый список) 12,5 лет.Подал документы в пенсионный фонд для выхода на пенсию с 50 лет.Пришел ответ-не хватает вредного стажа.Поехал разбираться.Они засчитывают полный месяц если отработанно не менее 20 рабочих дней.Но по вредности у нас была 36 часовая рабочая неделя(144 часа в месяц-18 рабочих дней).Как быть ?
, вопрос №2573503, Юрий, г. Рязань
Пенсии и пособия
Какие льготы положены пенсионеру первого списка?
УВАЖАЕМЫЙ АДВОКАТ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МНЕ НАЗНАЧЕНА ЛЬГОТНАЯ ПЕНСИЯ ПО ВРЕДНОСТИ ПО 1 СПИСКУ. МНЕ 45 ЛЕТ. МОГУ ЛИ Я ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ КАК И ВСЕ ПЕНСИОНЕРЫ - ПРОЕЗД В ТРАНСПОРТЕ, ВОЗВРАТ НА ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, В ОБЩЕМ ВСЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЛЬГОТЫ. СПАСИБО. ЛАРИСА.
, вопрос №2571569, Валерий Авластимов, г. Красноярск
Пенсии и пособия
Как правильно оформить заявление об оформлении пенсии по вредности?
Выхожу на пенсию в 50 по 2сетке. Как правильно писать заявление:прошу оформить пенсию по вредности? Или по старости?
, вопрос №2570796, Светлана Щеглова, г. Екатеринбург
650 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Досрочная пенсия по вредности
Добрый день! Согласно выписке ПФР на сегодняшний день Продолжительность периодов работы, учитываемых для целей досрочного назначения страховой пенсии по старости следующая: п.1 ч.1. ст. 30 - 3 г. 0 мес. 27 дн. (список 1, как утверждал работодатель) п.2 ч.1. ст. 30 - 3 г. 9 мес. 12 дн. (список 2, как утверждал работодатель) период работы 2010 - 2019 1) Могу ли я рассчитывать на досрочный выход на пенсию и со скольких лет при достижении необходимого страхового стажа в будущем. 2) Необходимо запросить какие-либо еще подтверждающие документы от работодателя (по трудовому договору "вредный" стаж начислялся с учетом фактически отработанного времени)? Насколько я понимаю, возможность досрочного выхода появляется после половины стажа по указанным пунктам, а стаж по списку 1 может прибавляться к стажу по списку 2. Хотя в Интернете находил информацию согласно которой в данном случае стаж не суммируется (нет половины ни по одному из пунктов) и соответственно нет оснований для досрочного назначения пенсии.
, вопрос №2535708, Иван, г. Москва
Пенсии и пособия
Досрочное назначение пенсии по вредности
Проработал машинистом технологических насосов в цехе добычи нефти и газа 18 лет,имею 20 летний стаж приравненный к районам крайнего севера,общий страховой стаж 24 года и 1 месяц . Во сколько лет мне на пенсию.С уважением Владимир.
, вопрос №2349885, Владимир, г. Сургут
Пенсии и пособия
Как быть, если мне не хватает до пенсии по вредности?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста пенсия по вредности -работаю маляром общий стаж 25 лет.выход на пенсию в 55 лет, если стаж по вредности 12,5 лет . Но мне не хватает 3 мес. по вредности, во сколько мне положено тогда выход на пенсию. Спасибо.
, вопрос №2330376, Матвей, г. Омск
Пенсии и пособия
Как проверить правильность начисления пенсии по вредности?
Здравствийте! Как проверить правильности начисления пенсии по вредности? Есть ли формула расчета пенсии. Насчитали минемальную пенсию.
, вопрос №2310603, Александр, г. Красноярск
Пенсии и пособия
Изменение возраста выхода на пенсию в связи с новым законодательством
Здравствуйте. Отец должен выйти на пенсию по вредности в 2020 году (работа в лесу). Будет ему 58 лет, был суд в январе 2018 года и по решению суда был установлено данный возраст выхода на пенсию. Но в связи с изменением пенсионного возраста; будет ли и у отца изменение возраста выхода на пенсию?
, вопрос №2302838, юлия, с. Дудоровский
800 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Не засчитали в общий трудовой стаж для назначения пенсии период учёбы
Может ли засчитываться период учёбы в советское время (80-е годы прошлого века) в общий трудовой стаж для назначения пенсии если при этом не было денежных отчислений в пенсионный фонд. Работодатель во время учёбы платил мне ученическую зарплату без отчислений в ПФ. Часть пенсии мне расчитывается по правилам существовавшим до 2002 года. Размер пенсии до 2002 года зависел от величины трудового стажа и от размера зарплаты.  На разных юридических сайтах по советскому периоду (до 2002 года) противоречивая информация. Меня зовут Евгений. Мне 55 лет. Имею право на досрочную пенсию по вредности.
, вопрос №2290563, Евгений, г. Кондрово
Пенсии и пособия
Как доказать оплату пенсионных взносов в ПФР?
Доброго времени суток! Такая проблема: мне должна выплачиваться льготная пенсия по вредности в 45 лет. Мой общий трудовой стаж 16 лет. Я работала с 2002 года по 2006 предпринимателем. С 2006 работала по трудовой книжке. В ПФ РФ не видят пенсионные взносы с 2002 по 2006 года. В личном кабинете видно, что стаж есть, но пенсионные взносы по нолям. Но я исправно их платила. И ИП закрыла. Соответственно, в ПФ сказали, что общего трудового стажа не хватает для выхода на пенсию, так как за те года "не отчислялись" пенсионные взносы. Как доказать, что пенсионные взносы платились, если квитки отцвели и на них ничего не видно? Платила через банк. Заранее спасибо!
, вопрос №2240060, Ирина, г. Москва
Пенсии и пособия
Выход на пенсию по вредному стажу в Узбекистане после получения гражданства РФ
Добрый день. Я переехал на постоянное место жительство в РФ из Узбекистана в 2015 г. Получил гражданство в 2016 г. Имею вредный стаж с 1999 по 2015 г. в Узбекистане. В 2017 г. должен выйти на пенсию по вредности в 55 лет Пред оставил все справки на вредные условия труда. Но мне отказали. Сказали что нет подтверждения пенсионного страхования . Запрос с ПФ в Узбекистан ничего не дал. Дайте юридический совет Что мне дальше делать и есть ли шанс. Общий стаж 33 года. Заранее благодарен.
, вопрос №2237982, Александр, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.04.2023