Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Программа молодой специалист на селе

Программа молодой специалист на селе — это государственный социальный проект. Его цель — предоставление субсидиарной помощи на улучшение жилищных условий, проживающим в сельской местности (желающим туда переехать и работать) — учителям, врачам, другим профильным специалистам.

К молодым специалистам причисляются граждане РФ, в возрасте не старше 35 лет, заканчивающие учиться или уже получившие диплом, имеющие документальное подтверждение отсутствия жилья. К примеру, существует федеральный проект «Земский доктор», с его помощью правительство рассчитывает восполнить дефицит медиков в селах можно было до конца 2015 года.

Условия региональных проектов могут различаться, но по общему правилу, поданные лицом документы и заявление, рассматриваются на протяжении 2 мес. При наличии положительного решения, средства предоставляются в порядке очереди.

На Правовед.RU можно получить консультацию по программе молодых работников, действующей в конкретном регионе, поскольку на сервисе работают юристы из разных уголков России. Обратитесь онлайн или позвоните, эксперт подскажет, на что вы вправе рассчитывать, какие необходимо собрать документы и куда нужно обращаться за помощью.

Последние вопросы по теме «программа молодой специалист на селе»

Фильтры
Социальное обеспечение
Какие условия программы молодого специалиста на селе и какие необходимы для этого документы?
Подскажите пожалуйста условия и что необходимо за документы,для того чтоб попасть в программу"молодой специалист на селе"
, вопрос №2271206, Андрей Шевченко, г. Ставрополь
Защита прав работников
Какие нужны документы для участия в программе "Молодой специалист"?
Как работает прлграмма? На какие специальности распростроняется? Какие документы для этого нужны? Работает ди это роограмма в Эвенкии?
, вопрос №2228876, Алина, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Каковы условия программы поддержки молодежи в селе?
Условая программы поддержка молодежи на селе? Сколько обязаны отработать? Деньги выделяют на покупку жилья или на строительство?
, вопрос №2215585, Элеонора, с. Новобелокатай
Социальное обеспечение
Как узнать о востребованности профессии для участия в программе "Молодой специалист на селе"?
Добрый день, интересует программа молодой специалист на селе. Учусь на последнем курсе, учитель. Проживаю в Алтайском крае, а хотелось бы переехать в другой субъект. Как быть? Как узнать нужны ли там специалисты? Предоставят ли мне ведомственное жилье? Будут ли выплаты? Единовременная или к зарплате? Слышала про сайт, где можно оставить заявку, но не нашла.
, вопрос №2215557, Светлана, г. Барнаул
Социальное обеспечение
Могу ли я воспользоваться программой "Молодой специалист на селе"?
Здравствуйте, интересует программа Молодой специалист на селе. Работаю, пятый год в сельской местности, не имею жилой площади, есть ли возможность поучаствовать в ней, куда обращаться с подобным ВОПРОСОМ? Спасибо
, вопрос №2134313, Кристина, г. Ярославль
Защита прав работников
Какой необходим пакет документов для программы "Помощь молодому специалисту на селе"?
Здравствуйте!Я молодой специалист на селе(работаю учителем иностранных языков).Проживаю в Амурской области, Зейский район, пос.Береговой.Возраст 30 лет, диплом о педагогическом образовании имеется. Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на программу помощь молодому специалисту на селе?если да, то какой пакет документов нужен?
, вопрос №2051213, Валентина Геннадьевна,
Социальное обеспечение
Список всех документов для участия в программе "Молодой специалист на селе"
Интересует программа молодой специалист на селе, мне нужен список всех документов, а также может ли получить человек с плохой кредитной историей
, вопрос №2045451, Замира, г. Оренбург
Социальное обеспечение
Участие в программе "Молодой специалист на селе" с плохой кредитной историей
Интересует программа молодой специалист на селе, мне нужен список всех документов, а также может ли получить человек с плохой кредитной историей
, вопрос №2045452, Замира, г. Оренбург
Социальное обеспечение
Можно ли после трех лет работы вступить в программу "Молодой специалист на селе"?
Подскажите, могу ли я вступить в эту программу если работаю на селе уже почти 3 года, но ещё не вступала в программу ?35-ти лет нет, собственности тоже нет.
, вопрос №2030898, Мария, рп. Шаля
Социальное обеспечение
Как молодой специалист на селе может получить свое жилье?
Здравствуйте. Я хотел бы по подробней узнать о программе молодой специалист на селе. Я окончил вуз, получил диплом высшего образования по специальности агроном, сейчас работаю по специальности в сельской местности, хотелось бы получить свое жилье
, вопрос №1955657, Сергей, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Могу ли я вложить подъемные в домашнюю столярную мастерскую?
Здравствуйте, планирую принять участие в программе "молодой специалист на селе". Под критерии программы подхожу, знаю что есть поддержка в виде подъемных. Могу ли вложить их в домашнюю столярную мастерскую(станки, оборудование)?
, вопрос №1850233, Иван, г. Ижевск
Социальное обеспечение
Как получить помощь по программе "Молодой специалист на селе"?
Добрый день. Приехала работать в село Намцы Намского района, республика Саха (Якутия). Могу ли проходить по программе "Молодой специалист на селе"?
, вопрос №1743996, Сорокоумова Матрена Викторовна, с. Намцы
Социальное обеспечение
Куда обратиться для участия в программе "Молодой специалист на селе"?
Куда обратиться для участия в программе? В каких станицах можно принять участие? Предоставляется ди жилье?
, вопрос №1738735, Розанна, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Можно ли взять материнский капитал на компенсацию строительства частного дома?
Здравствуйте. Мы построили частный дом. Часть денег на строительство нам оплатило государство (по программе "Молодой специалист на селе"), остальную сумму мы вложили сами.Нашему ребенку исполняется 3 года. Вопрос: можно ли нам взять материнский капитал на компенсацию потраченных средств, которые мы использовали для дальнейшего строительства. Если да, то какие документы нам нужно собрать. Спасибо.
, вопрос №1736027, Людмила, д. Дубенки
Социальное обеспечение
Мне, как молодому специалисту на селе, должны дать жилье?
Здравствуйте,я молодой специалист на селе,училась по целевой программе, когда приехала в свою школу,начала работать, спрашивала про программу молодой специалист на селе,но мне сказали,так как есть дом,где жить(живу у мамы дом приватизирован есть доля ). Сейчас ситуация такая:родила двоих детей не расписаны с мужем,как нам быть? Программа молодая семья нам может помочь или молодой специалист?
, вопрос №1702145, Екатерина, с. Бомнак
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.02.2019