Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП, мелкие или крупные, случаются практически с каждым водителем. Последствия этих происшествий могут быть разными, порой довольно серьезными.

Юридическая помощь при дорожно-транспортном происшествии помогает избежать ложных обвинений и процессуальных ошибок. Грамотный в данных вопросах юрист уже в ходе устной консультации пояснит вам, какие документы должны быть оформлены на месте, какие права после случившегося вы имеете. Помощь адвоката понадобится и в ходе дальнейшего разбирательства, в том числе и в судебных заседаниях при нарушении правил дорожного движения.

Бесплатная юридическая консультация по ПДД и ГИБДД

Профессионального юриста по ДТП, ПДД и ГИБДД вы можете найти в каталоге сайта Правовед.RU. У него вы сможете получить бесплатную консультацию онлайн и другую квалифицированную юридическую помощь.

Последние вопросы по теме «ДТП, ГИБДД, ПДД»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный
Здравствуйте. Разьясните пожалуйста такую ситуацию. 24.01.24 на трассе перед предупредительным знаком в 21.05 большегруз наехал на пешихода (это мой родной брат).следаватель счёл сто водитель не виноват и дело возбуждать не стали. У нас нет родителей, у брата не было не супруги ни детей.получается, раздавили человека на трассе 30 тонный автомобиль, забирайте тело хороните, как котенка раздавили и выбросили.и никто не виноват и никто никому ничего не должен. Как быть в этой ситуации? Кому обратится? По закону мне ничего не положено не компенсация ни выплоты заретуальные услуги. Потомучто мы всего лиш родные братья погодки.
, вопрос №4084503, Виталий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
Здравствуйте. Я являюсь учеником автошколы. Попали в ДТП, за рулем сидел инструктор, ученики сидели на пассажирских сидениях (получили небольшие травмы, ушибы, ссадины, одной девушке зашивали рассечение на лбу) Я теперь боюсь садиться за руль. Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
, вопрос №4084283, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попался пьяный на мотоцикле без прав на сотрудников дпс что будет
Попался пьяный на мотоцикле без прав на сотрудников дпс что будет
, вопрос №4084039, Виталий, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мой брат взял мою машину без моего согласия находясь в нетрезвом состоянии, что мне и моему брату грозит?
Здравствуйте мой брат взял мою машину без моего согласия находясь в нетрезвом состоянии , что мне и моему брату грозит ?
, вопрос №4084011, Екатерина, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли надеятся что сына признают не виновным?
Добрый вечер! Сын сбил пешехода не на пешеходном переходе. Дедушка перебегал дорогу в неустановленном месте. Сын сделал все чтоб избежать удара, сигналил, тормозил, даже чуть-чуть выехал на встречную полосу( уходил от удара) У пострадавшего перелом голени со смещением, сотрясения нет. Есть свидетели ДТП, которые подтверждают, что сын тормозил и сигналил. Потерпевший при свидетелях сказал, что не видел машину т.к. имеет проблемы со зрением и со слухом. Тоже самое он сказал и врачу скорой помощи, когда его забирали в больницу. Какие наши действия? Можно ли надеятся что сына признают не виновным?
, вопрос №4083596, Скорик Инесса Александровна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, такая ситуация что мой друг, сегодня ночью совершил ДТП, он поехал кататься с другом, который
Здравствуйте, такая ситуация что мой друг , сегодня ночью совершил ДТП , он поехал кататься с другом , который сидел рядом с ним , они выехали на встречную полосу , где ехала на встречу им машина , они столкнулись с ним лоб в лоб , мой друг убежал с места ДТП , а его второй друг который сидел рядом , скончался на месте , и пострадал чучуть водитель другого транспортного средства, что будем моему другу за это , он еще был в алкогольном опьянении и у его нету прав((
, вопрос №4083260, Олег, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста купил машину в России по договору сразу ничего не свитилось по машине а после
Добрый день. Подскажите пожалуйста купил машину в России по договору сразу ничего не свитилось по машине а после перерегистрации выяснилось что на ней залог 28 мартом залог ,а купил 6 апреля, что то можно решить с такой проблемой
, вопрос №4082868, Виталий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста в приложении появился штраф за тяжеловес на сумму 350000 руб Но на госуслугах его нет, как поступить?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в приложении появился штраф за тяжеловес на сумму 350000 руб Но на госуслугах его нет , как поступить ? Оплачивать или нет ?
, вопрос №4082413, Екатерина, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
, вопрос №4082409, Билол, г. Ярославль
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выписали протокол за проезд без билета на автобусе, на сумму 2500, при оформлении протокола у меня не было
Выписали протокол за проезд без билета на автобусе, на сумму 2500, при оформлении протокола у меня не было паспорта, я его менял в 20, они открыли сбер и взяли от туда данные моего старого паспорта который уже не действителен, выдали копию протокола, на котором не был указан УИН, сказали что штраф придет на почту или гос услуги, за пол года меня так и не оповестили как оплатить штраф и сам штраф никуда не пришел, зато недавно пришло письмо о том, что нужно явиться и составить протокол на уплату штрафа в двойном размере, я с этим не согласен, потому что меня не оповестили, можно ли добиться уплаты штрафа в изначальном размере, исходя из того, что штраф никуда мне не приходил?
, вопрос №4082246, Владимир, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый день, была авария на перекрестке, одна машина ехала по главной дороге, где 3 полосы, большой
Добрый день, была авария на перекрестке, одна машина ехала по главной дороге, где 3 полосы, большой перекресток, правая полоса для поворота на право, 2 полосы прямо, после светофора где поворот на право со второй полосы перестроилась вправо, где дорога обозначена мелким пунктиром. Машина со второстепенной дороги поворачивала на дополнительную стрелку светофора. Кто виноват.
, вопрос №4082232, лиана, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как переоформить авто на свою девушку без продажи?
Как переоформить авто на свою девушку без продажи ?
, вопрос №4082277, Евгений, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый день приала машина в дтп и разбило и вырвало с корнем фару при этом немного разорвало крыло но машина на ходу можно ли ездить на ней преа по страховке не сделают ремонт?
Добрый день приала машина в дтп и разбило и вырвало с корнем фару при этом немного разорвало крыло но машина на ходу можно ли ездить на ней преа по страховке не сделают ремонт??
, вопрос №4081565, Дмитрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, хочу узнать, могу ли я водить машину в присутствии отца, мне 17 лет, также я недавно сдал экзамен в ГАИ на категорию B
Здравствуйте, хочу узнать, могу ли я водить машину в присутствии отца, мне 17 лет, также я недавно сдал экзамен в ГАИ на категорию B
, вопрос №4080084, Андрей, г. Нижнекамск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, обратился в автосервис, требовалась покраска автомобиля, сделали некачественно, во время
Здравствуйте, обратился в автосервис, требовалась покраска автомобиля, сделали некачественно, во время нахождения автомобиля в автосервисе ездили по своим делам не жалея подвески, после у меня оказалось сломана пружина, есть запись регистратора, видны лица, договора нет, деньги переводил на карту, деньги возвращать отказались, есть ли по закону возможность взыскания средств
, вопрос №4079751, Роман, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 14.04.2024