Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП, мелкие или крупные, случаются практически с каждым водителем. Последствия этих происшествий могут быть разными, порой довольно серьезными.

Юридическая помощь при дорожно-транспортном происшествии помогает избежать ложных обвинений и процессуальных ошибок. Грамотный в данных вопросах юрист уже в ходе устной консультации пояснит вам, какие документы должны быть оформлены на месте, какие права после случившегося вы имеете. Помощь адвоката понадобится и в ходе дальнейшего разбирательства, в том числе и в судебных заседаниях при нарушении правил дорожного движения.

Бесплатная юридическая консультация по ПДД и ГИБДД

Профессионального юриста по ДТП, ПДД и ГИБДД вы можете найти в каталоге сайта Правовед.RU. У него вы сможете получить бесплатную консультацию онлайн и другую квалифицированную юридическую помощь.

Последние вопросы по теме «ДТП, ГИБДД, ПДД»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый день приала машина в дтп и разбило и вырвало с корнем фару при этом немного разорвало крыло но машина на ходу можно ли ездить на ней преа по страховке не сделают ремонт?
Добрый день приала машина в дтп и разбило и вырвало с корнем фару при этом немного разорвало крыло но машина на ходу можно ли ездить на ней преа по страховке не сделают ремонт??
, вопрос №4081565, Дмитрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, хочу узнать, могу ли я водить машину в присутствии отца, мне 17 лет, также я недавно сдал экзамен в ГАИ на категорию B
Здравствуйте, хочу узнать, могу ли я водить машину в присутствии отца, мне 17 лет, также я недавно сдал экзамен в ГАИ на категорию B
, вопрос №4080084, Андрей, г. Нижнекамск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, обратился в автосервис, требовалась покраска автомобиля, сделали некачественно, во время
Здравствуйте, обратился в автосервис, требовалась покраска автомобиля, сделали некачественно, во время нахождения автомобиля в автосервисе ездили по своим делам не жалея подвески, после у меня оказалось сломана пружина, есть запись регистратора, видны лица, договора нет, деньги переводил на карту, деньги возвращать отказались, есть ли по закону возможность взыскания средств
, вопрос №4079751, Роман, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пешехода госпитизиловали с различными степени тяжестями траммы Водитель не успел остановить ся
Здравствуйте Подскажите пожалуйста что грозит водителю который сбил человека не на пешеходном переходе. Пешехода госпитизиловали с различными степени тяжестями траммы Водитель не успел остановить ся
, вопрос №4079838, нодирабегим акмаловна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если ли возможность решить эту ситуацию и сократить значительно стоимость штрафа?
Добрый день. Произошла ситуация с каршерингом. Сити драйв. Рано утро взяла автомобиль. Он был грязный и нельзя было обойти со всех сторон, в итоге не осмотрела. Доехала до места за 5 минут. Оставила машину и ушла. Не сделав никаких фото. Через несколько часов приходит информация о повреждении авто. Причём не ясно, было ли это до меня или после на месте парковки. Я написала о том, что не осмотрела досконально автомобиль и не видела повреждения (которые оказались с пассажирской стороны). В итоге, я свою вину о ДТП отрицаю. На что мне после выставляют штраф за не осмотр в размере 83940р ( с учётом оценки повреждений). Который я считаю не обоснованным. Продолжаю настаивать о своей невинновности (что их не волнует, так как я была последним арендатором). В итоге все равно выставляют счёт в приложении на полную стоимость. Служба поддержки молчит и не реагирует. Они ссылаются на нарушении пункта 8. 21 по договору. А там штраф в 50 тыс. руб. Если ли возможность решить эту ситуацию и сократить значительно стоимость штрафа?
, вопрос №4079648, Виктория, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как отказаться от оформления моего заявления поданного совместно с другими автовладельцами пострадавшими от ямы на дороге?
Произошло ДТП. Двигаясь на своем транспортном средстве попала в яму и пробила колесо.Владельцы ещё 4 транспортных средств совместно подали заявление о ДТП в гаи. Как отказаться от оформления моего заявления поданного совместно с другими автовладельцами пострадавшими от ямы на дороге? Мне возмещение затрат на ремонт колеса не требуется, яму на дороге заделали. Инспектор гаи требует явится для оформления ДТП. Есть ли основания для отказа?
, вопрос №4079509, Ольга, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
10 КОАП, то должен ли я оплачивать хранение и эвакуацию этого автомобиля при возврате?
Здравствуйте! Если изъяли автомобиль по ст.27.10 КОАП, то должен ли я оплачивать хранение и эвакуацию этого автомобиля при возврате?
, вопрос №4079121, Максим, мкр. Востряково
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вопрос про статью 12.8 в какие сроки сотрудники могут подать документы в суд
Вопрос про статью 12.8 в какие сроки сотрудники могут подать документы в суд
, вопрос №4077837, Юлия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я граждани РК потерял водительское удостоверение что делать?
Я граждани РК потерял водительское удостоверение что делать?
, вопрос №4077415, Фарух, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый день было совершенно дтп с у участием автобуса на автобусе повреждений нет на автомобиле потёртость
Добрый день было совершенно дтп с у участием автобуса на автобусе повреждений нет на автомобиле потёртость лёгкая водитель автобуса предложил всё сфотографировать и проехать на конечную для оформление полиса на что пострадавшая сказала что ей не когда сейчас оформлять и теперь она просит меня спустя 4 дня просит оформить полис. Юрий
, вопрос №4076911, Юрий, г. Бодайбо
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли получить только штраф 30тыс, но без лишения прав?
Возможно ли получить только штраф 30тыс, но без лишения прав?
, вопрос №4076993, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие справки нам необходимо собрать для суда зафиксировать моральный ущерб?
Здравствуйте! Муж попал в дтп обоюдная вина, у нас будет суд с участником аварии. На момент аварии в машине была дочь 2 года получала испуг- есть проблемы со сном.какие справки нам необходимо собрать для суда зафиксировать моральный ущерб?
, вопрос №4076126, Таисья, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я нарушл правила дорожног движение инспектор меня остоновил росписи Я не ставил что будет дальше
Я нарушл правила дорожног движение инспектор меня остоновил росписи Я не ставил что будет дальше
, вопрос №4075155, Каиржан, г. Калининград
ДТП, ГИБДД, ПДД
В конце января доставлял груз выезжая со двора проезжал мимо неправильно припаркованных автомобилей при
В конце января доставлял груз выезжая со двора проезжал мимо неправильно припаркованных автомобилей при проезде мимо сработало сигнализация на одной из них машина комерческая на следующий день начальник колонны спросил был ли я на этом адресе идал номер телефона я встретился с водителем автомашины у которой был расцарапан весь бок вместе сним осмотрели мою машину газель на предмет повреждений машина Газель но никаких повреждений небыло даже царапин он то-же сказал что не похоже запросил видео с камеры наблюдения у участкового веь февраль и март пытались дозвонится до участкового бесполезно спустя 2,5 месяца он отдаёт потерпевшиму видео на котором видна только крыша газели ни номера ни момента удара зато нашли свидетеля который видел номер моей машины да я и не отрицю что выезжал оттуда может ли это быть доказательства
, вопрос №4074836, Лимонов Станислав Юрьевич, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравстауйте, я ехал по своей полосе, встречную машину развернуло и вынесло на мою полосу, я неуспел затормозить и врезался в нее, кто виноват в этой ситуации?
Здравстауйте , я ехал по своей полосе, встречную машину развернуло и вынесло на мою полосу, я неуспел затормозить и врезался в нее, кто виноват в этой ситуации?
, вопрос №4074670, Дима, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 12.04.2024