Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилищное право

Квартирный вопрос в нашей стране испортил многих, отсутствие понимания своих прав, а также юридических знаний приводило зачастую к спорам и негативным последствиям. Однако теперь у вас есть возможность защитить законные интересы и добиться соблюдения своих прав. Юридическая консультация по жилищному праву граждан — это то, что вам нужно. Опытные юристы-консультанты сервиса Правовед.RU готовы оказать помощь и ответить на любой вопрос клиента в режиме онлайн по Москве, Санкт-Петербургу и всей России

Онлайн-консультация юриста и помощь адвоката по жилищным вопросам

Задайте интересующий вас вопрос юристу по жилищному праву в форму выше и получите беспристрастный, обоснованный с правовой точки зрения ответ или совет.

К сотрудничеству с нашим сервисом мы привлекаем проверенных и квалифицированных адвокатов по жилищным делам, которые в любое время готовы помочь вам в разрешении споров и вопросах законодательства РФ. Воспользоваться данной услугой вы можете бесплатно или за дополнительную плату. Обращение за платной консультацией гарантирует предоставление полного и достоверного ответа в кратчайшие сроки с привлечением к работе группы юристов. В случае использования бесплатного сервиса ответ не гарантируется.

Последние вопросы по теме «Жилищное право»

Фильтры
— Жилищное право
Жилищное право
Или мы без проблем можем её вернуть?
Здравствуйте, я и моя семья прописаны в квартире, в этой квартире 20 лет проживал друг семьи и не платил коммунальные услуги, мы приехали в квартиру и нас никто туда не пустил. Он ( друг семьи) сдает эту квартиру и не платит коммунальные услуги. Мы хотим его выгнать. На квартире есть задолженность по коммунальным услугам. Есть ли у него какие-то права на эту квартиру? Или мы без проблем можем её вернуть?
, вопрос №4075725, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, у бывшего мужа есть 1/4доли в доме, он выписан, какие у него права
Здравствуйте, у бывшего мужа есть 1/4доли в доме, он выписан, какие у него права
, вопрос №4075722, Люда, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
1/2 доли квартиры в собственности с 2013 года вторая половина в собственности с 2023 года хочу продать за 1400000 будет ли налог и какой
1/2 доли квартиры в собственности с 2013 года вторая половина в собственности с 2023 года хочу продать за 1400000 будет ли налог и какой
, вопрос №4075551, Геннадий, г. Краснодар
Жилищное право
Можно поделить балкон в малосемейной квартире 2 собственника
Здравствуйте! Можно поделить балкон в малосемейной квартире 2 собственника
, вопрос №4075411, гузель, г. Набережные Челны
Жилищное право
Мама умерла с ней был прописан мой племянник квартира не привотезирована ребенку 11 лет я не имею права там проживать пока ему не исполниться 18?
Мама умерла с ней был прописан мой племянник квартира не привотезирована ребенку 11 лет я не имею права там проживать пока ему не исполниться 18?
, вопрос №4075395, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Могу ли сменить замок и впускать её только в нашем присутствии?
Я собственник. В моей квартире прописаны сын,невестка и их дети. Невестка ушла из квартиры, забрала детей и подала на развод. Могу ли сменить замок и впускать её только в нашем присутствии ?
, вопрос №4075186, Марина, г. Москва
Жилищное право
Обязательно ли нужна прописка для проживания в наследуемом доме, если прописан по другому адресу в этом же городе?
Обязательно ли нужна прописка для проживания в наследуемом доме, если прописан по другому адресу в этом же городе ?
, вопрос №4075171, Павел, г. Иркутск
Жилищное право
Может ли брат получить квартиру от государство или он теряет право на получение жилья?
Мой брат стоит в очереди на квартиру , как опекаемый ребенок бабушкой . Отец умер несколько лет назад , а брат вступил в наследство . Наследство распродает на данный момент. Может ли брат получить квартиру от государство или он теряет право на получение жилья?
, вопрос №4074414, Ксения, г. Челябинск
Жилищное право
Оружие же должно храниться по месту проживания а не по месту регистрации в паспорте?
Здравствуйте. Является ли доказательством в суде наличие оружия фактическим проживанием по адресу? Оружие же должно храниться по месту проживания а не по месту регистрации в паспорте?
, вопрос №4074141, Владимир, г. Москва
Жилищное право
Вопрос: в случае развода смогу ли я прописать сына у себя квартире, выписавшись сама в том числе из квартиры мужа, или нужно будет согласие мужа?
Добрый день. Дано: ипотечная однокомнатная квартира мужа, купленная до брака. Прописаны муж, сын и я. У меня в собственности есть 3х комнатная квартира в другом регионе. Вопрос: в случае развода смогу ли я прописать сына у себя квартире, выписавшись сама в том числе из квартиры мужа, или нужно будет согласие мужа? Приду условии, что я буду проживать с ребёнком в своей квартире в другом регионе
, вопрос №4073909, Вика, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
На каких условиях ей дадут квартиру?
Здравствуйте! Моя свекровь собственник двух квартир в Москве. Одна из них под реновацию. На каких условиях ей дадут квартиру? Спасибо.
, вопрос №4073750, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Участковый ничего не может сделать(с его слов) Она долбит даже когда мы спим, когда она переходила все границы
Купили квартиру(в ипотеку), сделали ремонт ( залили пол стяжкой, битум не убирали) положили подложку и ламинат. Соседка снизу жалуется что мы шумим. Долбит нам в пол(себе в потолок) постоянно вызывает полицию, хочет вызвать комиссию какую-то и подать в суд чтобы мы сделали шумоизоляцию пола, оскорбляет меня (за спиной) кричит в стояк все оскорбления. Живем семьей, ребенку 2 года, я, муж и наша бабушка, все работают , только я сижу дома с ребёнком. Участковый ничего не может сделать(с его слов) Она долбит даже когда мы спим, когда она переходила все границы я вызывала полицию, один раз ее прям застукали за нарушением тишины(она музыку врубила так что пол дрожал) Так же она уже один раз писала в прокуратуру ( это я узнала только когда мне письмо пришло о закрытии дела- там никаких нарушений не нашли) Решили переехать, а эту квартиру сдать , но чувствую не получится ее сдавать из-за бабки, хочу пойти в прокуратуру тоже написать заявление клевета , оскорбления, морально довела уже
, вопрос №4073302, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Слова "предоставить согласие" написано в договоре "прсдоставить согласис", Слова "заверенное нотариально" в договоре написано "завсрсннос нотариально"
Здравствуйте. Можно ли считать предварительный договор купли-продаже не действительным, если есть опечатки в словах, в важном пункте, где продавец должен предоставить согласие супруги на продажу земельного участка заверено нотариально. Так вот, в этом пункте 3 опечатка, мне кажется, что бы не было понятно условия пункта. Слова «предоставить согласие» ( написано в договоре «прсдоставить согласис», Слова «заверенное нотариально» (в договоре написано «завсрсннос нотариально». Да может казаться, что буква «е» не пропечаталась, но только в одном пункте проблема с этой буквой, в остальном договоре все хорошо.
, вопрос №4072822, Надежда Боровикова, г. Екатеринбург
Жилищное право
Чем это грозит тому, кто зарегистрирует такого человека в своей собственности?
Здравствуйте. Если человека хотят выписать из квартиры, где у него была постоянная прописка, может ли он сделать временную регистрацию в другом месте? Если да, то какая процедура для этого? Сначала временная пропискс, потом доьровольнвя, выписка с постоянного места проживания? Чем это грозит тому, кто зарегистрирует такого человека в своей собственности? Может ли закон на основании временной регистрации обязать собственника сделать по этому адресу постоянную прописку этому человеку?
, вопрос №4072582, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Муж просит зарегистрировать в моей квартире, так как по другому адресу его выписывают
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хочу сдать квартиру паре, она гражданка России, муж имеет Вид на жительство, Таджикистан. Муж просит зарегистрировать в моей квартире, так как по другому адресу его выписывают. Скажите, чем это чревато для меня, если я соглашусь зарегистрироваться или откажусь, не буду регистрировать?
, вопрос №4072475, Екатерина, г. Кувандык
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 07.04.2024