Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал

Последние вопросы по теме «Материнский капитал»

Фильтры
Материнский капитал
Материнский капитал
При покупки квартиры в ипотеку были задействован материнский капитал и программа молодая семья, какую минимальную долю детям я должна выделить?
Здравствуйте. При покупки квартиры в ипотеку были задействован материнский капитал и программа молодая семья,какую минимальную долю детям я должна выделить ? Семья состоит из 4х человек, Мама и 3е детей
, вопрос №4075188, Алина, г. Москва
Материнский капитал
Чтоб при визите в банк не отказали в ипотеке?
Здравствуйте! У мужа одобрили ипотеку. Отправляли заявку онлайн. Хотим первоначальным взносом сделать материнский капитал. Как мне не стать созаемщиком? Чтоб при визите в банк не отказали в ипотеке?Так как у меня есть открытые просрочки и возможность оплатить их пока что нет.
, вопрос №4074264, Кристина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Материнский капитал
Мат капитал на строительство дома
Мат капитал на строительство дома. Какие условия?
, вопрос №4074160, Дарья, г. Усмань
Материнский капитал
Сможем ли мы обжаловать это решение?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нашей семьи возникла такая ситуация. Мы молодая семья , я и супруга (обоим 29 лет), ребёнок 3,5 годика. Я гражданин РФ , родился и вырос здесь. Супруга в 2022 году получила гражданство РФ. Ребёнок родился в 2020 году. Подскажите, пожалуйста, нам пришёл отказ в выдаче мат. Капитала , т.к. мать на момент рождения не была гражданкой. Сможем ли мы обжаловать это решение?
, вопрос №4073532, Вугар, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте я хотела бы узнать возможно ли оформить покупку дома за материнский капитал через юриста когда
Здравствуйте я хотела бы узнать возможно ли оформить покупку дома за материнский капитал через юриста когда ребёнку не исполнилось три года это будет стоить если это платно и какие нужны будут мне справки или дополнительные документы для продавца
, вопрос №4072721, Надежда, г. Москва
Материнский капитал
Доброе утро, я погасила ипотеку с использованием материнского капитала, по закону я должна выделить доли
Доброе утро, я погасила ипотеку с использованием материнского капитала, по закону я должна выделить доли детям и мужу, но с мужем у нас есть брачный договор на ипотеку и соответственно на эту квартиру, в данном случае я должна выделять долю мужу?
, вопрос №4072679, Татьяна, г. Воронеж
Материнский капитал
Могу ли я отказаться от части дома который купили на мат капитал
Могу ли я отказаться от части дома который купили на мат капитал
, вопрос №4072415, Альбина, г. Москва
Материнский капитал
Чтобы он мог взять ипотечный кредит и приобрести 2-х комнатную квартиру
Здравствуйте, мой друг сирота. Он хочет с помощью сертификата купить у меня однокомнатную квартиру, чтобы обналичить сертификат. После он оформляет дарственное мне же и я возвращаю ему средства. Чтобы он мог взять ипотечный кредит и приобрести 2-х комнатную квартиру. Такие действия будут законны ?
, вопрос №4072302, Иван, г. Ижевск
Материнский капитал
Я имею троих детей, с мужем с разводе, получаю единые выплаты на троих детей в 100% размере, нахожусь в данный момент в декрете, на третьего ребенка получаю по уходу в размере 10149₽
Здравствуйте. Я имею троих детей, с мужем с разводе, получаю единые выплаты на троих детей в 100% размере, нахожусь в данный момент в декрете, на третьего ребенка получаю по уходу в размере 10149₽. Имею ли я право на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала на третьего ребенка, которому сейчас 1 год, никакого имущества на мне нет. В этом месяце я подала заявление через госуслуги, но мне пришел отказ по причине предоставления недостоверных сведений. Я предоставила все достоверные сведения! В чем причина?
, вопрос №4072378, Саманият, г. Ростов-на-Дону
Материнский капитал
Бывший муж хочет подарить свою долю в квартире постороннему человеку
Бывший муж хочет подарить свою долю в квартире постороннему человеку. Квартира была куплена на материнский капитал и три других собственника это я и двое несовершеннолетних детей. На его долю наложен арест по причине неуплаты алиментов в течение 7 лет. Может ли он это сделать?
, вопрос №4072335, Татьяна, г. Миасс
Материнский капитал
Как действовать в этой ситуации?
Здравствуйте, мне 18 лет, у меня есть 15 летний брат. Я проживаю с самого детства со своей бабушкой и дедушкой, они меня обеспечивали, мать в моей жизни и жизни брата никакого участия не принимала, никак материально не помогала мне, брату, бабушке, дедушке. Бабушка с дедушкой не оформляли опекунство на нас, мать не лишена родительских прав, по причине того, что в органах опеки отказали, ссылаясь на то, что мама не нарушает закон и лишать её материнских прав из-за того, что она не проживает с детьми и не исполняет родительские обязанности никто не будет. Живет мать со своим сожителем в нашем городе. Сейчас в жизни настал момент, когда моя бабушка хочет продать свою квартиру, в которой она является единственным собственником, мы с братом и с мамой прописаны в этой квартире, но долей никаких не имеем. У бабушки есть дом в другом регионе, мы хотим всей семьей (я, брат, бабушка, дедушка) туда переехать жить, а эту квартиру, в которой мы проживаем, выставить на продажу. Узнав это, моя мать строго отказалась выписываться с квартиры и выписывать моего брата, т.к. до конца надеялась, что эту квартиру моя бабушка перепишет на нее. В суде можно выписать мою мать, но почитав законы, я поняла, что брата без согласия матери по суду не выпишут. Как действовать в этой ситуации? Также когда родился мой брат маме выдали материнский капитал на второго ребенка, он юридически распространяется на первого - меня, и на второго ребенка - брата, но мама совершила махинацию: эти деньги она обналичила на свои цели, на эти деньги купила дом в 2009 году своим знакомым, взамен на денежные средства, т.е. обменяла материнский капитал на наличные деньги и потратила на свое назначение. В этом доме нет нашей доли с братом, нет прописки, ничего нет, как бы потрачен капитал был полностью на цели матери, мы с братом остались вообще без капитала. Как быть и в этой ситуации? Куда обращаться?
, вопрос №4072079, Анастасия, г. Иркутск
Материнский капитал
Могу ли я выкупить пол квартиры или доли в квартире за мат
У моей матери есть квартира. Пол квартиры куплено 10 лет назад за мат.капитал. В этой пол квартире у меня есть доля 1/6. Квартира 60 кв метров-целая. То есть получается 30 кв метров куплено уже за мат капитал 10 лет назад. А оставшиеся 30 кв метров разделены на доли, которые можно продать. Могу ли я выкупить пол квартиры или доли в квартире за мат.капитал для уже своей семьи( я и двое моих детей). В этой квартире прописана только я и мои дети, больше никто не прописан.
, вопрос №4072090, Полина, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я получить материнский капитал если на момент рождения ребенка я не
Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я получить материнский капитал если на момент рождения ребенка я не была гражданкой Российской Федерации и теперь у меня есть паспорт Российской Федерации ребенка я родила сына 2020 году, Паспорт получила 2023г.?
, вопрос №4071922, Виктория, г. Москва
Материнский капитал
С мужем купили жильё под материнский капитал и рассрочка платежа наличными
Здравствуйте. С мужем купили жильё под материнский капитал и рассрочка платежа наличными. Рассрочка платится. С мужем планирую развод. Не аннулируют ли сделку?
, вопрос №4071727, Инна, г. Владивосток
Материнский капитал
Скажите пожалуйста, могу я купить дом у свёкра под материнский капитал, мы сейчас внём проживае
Здравствуйте! Скажите пожалуйста ,могу я купить дом у свёкра под материнский капитал,мы сейчас внём проживае. У свёкр живёт в блогоустроенной квартире
, вопрос №4071653, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 07.04.2024