Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества

Квалифицированный юрист помогает бывшим супругам закончить супружеские отношения и разделить все нажитое в браке без лишних эмоций и претензий. Он определит статус имущества, пояснит, какое подлежит разделу, а какое нет, поможет найти компромисс в бракоразводном процессе.

Найти юриста по разделу имущества супругов вы можете, заглянув в каталог сайта Правовед.RU. Отсутствие специалиста в этом процессе может существенно усложнить и затормозить прохождение всей процедуры, поскольку бывшие супруги могут не прийти к общему соглашению. А объективная юридическая оценка имеющихся обстоятельств поможет сторонам найти компромиссное решение. На нашем сервисе вы можете получить бесплатную консультацию адвоката по телефону или в онлайн-режиме по Москве, Санкт-Петербургу и всей России.


Последние вопросы по теме «Раздел имущества»

Фильтры
— Раздел имущества
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста я не прописана в доме, как делится имущество, и ещё момент, при покупке участка мы не состояли в браке
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста я не прописана в доме, как делится имущество, и ещё момент, при покупке участка мы не состояли в браке
, вопрос №4033053, Екатерина, г. Ханты-Мансийск
Раздел имущества
В гражданском браке я обставил всю двушку, теберь меня выгнала и все
В гражданском браке я обставил всю двушку ,теберь меня выгнала и все
, вопрос №4033006, Николай, Минск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Мой вопрос как делять имущества после развода?
Добрый день! Я хочу подать на развод. Мы с мужем 5 лет в браке ! Мой вопрос как делять имущества после развода? У нас общая квартира новостройка ! Эту квартиру нам купил свекр когда у нас родился сын! У этой квартиры пока нет документов но есть договор на имя свекровки ! Эту квартиру мы самы отремонтировали хотели перехать жить в нем но по обстоятельствам не получилось мы поругались . Я нахожусь на 9 месяца беременности ! Что мне делать не знаю
, вопрос №4033039, Лола Ашурова, г. Москва
Раздел имущества
Построили очень хорошую баню на участке и магазин пристроили к дому
Здравствуйте, в разводе почти год, вот решили делить. Дом в котором проживали наша тогда семья(+ 3 детей совместных, 20 лет брака) ему достался по наследству, то есть не делится. Построили очень хорошую баню на участке и магазин пристроили к дому. Он претендует на машину, я её уже продала почти год назад, я в ответ на компенсацию по бане и магазину( постройки не узаконены. Какие шансы?
, вопрос №4032929, Галина, г. Челябинск
Раздел имущества
Квартира куплена до брака, но в этой квартире я с первого дня прописана как ее муж купил, теперь при разводе мне положена доля?
Здравствуйте! Квартира куплена до брака, но в этой квартире я с первого дня прописана как ее муж купил, теперь при разводе мне положена доля?
, вопрос №4032665, Ирина, г. Москва
Раздел имущества
Как сделать что бы у нас с ней было совместное имущество?
Здравствуйте. Такая ситуация: жили с девушкой 10 лет, двое детей 8 и 3 года. Решил на свои деньги купить квартиру регистрировать брак уже нет времени. Можно ли после покупки жилья пожениться и выделить моей уже жене равную долю? Покупаю с применением маткапитала. Вернее жена будущая за мои деньги покупает с маткапом. Как сделать что бы у нас с ней было совместное имущество?)
, вопрос №4032355, Максим, г. Москва
Раздел имущества
Если вдруг разведёмся, как будет делиться дом?
У меня в собственности есть квартира, я прописал детей и жену в ней. Хотим продать квартиру и купить дом. Если вдруг разведёмся, как будет делиться дом?
, вопрос №4031606, Евгений, г. Нижний Новгород
486 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Сейчас я в браке, родился ребёнок, материнский капитал есть, если я внесу материнский капитал в счет ипотеки, я могу вписать ребёнка в долю, чтобы делилась не вся квартира, а только моя доля?
Здравствуйте, подскажите, у меня военная ипотека, бывший супруг подал на раздел квартиры, квартира была приобретена после того, как мы разошлись,первый суд и апелляцию я выиграла.Но в кассации отказали и сказали пересмотреть апелляцию и в итоге следующие 2 инстанции приняли решение в его пользу-так как первоначальный взнос , который положен на военнослужащего , то есть на меня, копился в браке. Сейчас я в браке, родился ребёнок, материнский капитал есть, если я внесу материнский капитал в счет ипотеки, я могу вписать ребёнка в долю, чтобы делилась не вся квартира , а только моя доля?
, вопрос №4031036, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Мы хотели бы узнать как берется военная ипотека
Мы хотели бы узнать как берется военная ипотека
, вопрос №4029530, Оксана, г. Воронеж
1000 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Должна ли я выделять долю бывшему мужу?
Здравствуйте я собственик квартиры, в ипотеки. Брали ипотеку в браке, но через 3 месяца развелись. После развода прошло 6 месяцев. Я использовала маткапитал в ипотеку. Должна ли я выделять долю бывшему мужу?. Развод был более 3 лет назад
, вопрос №4029581, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Добрый день мы женой продали автомобиль а через 2 месяца ана подала на развод и сичас требует половину
Добрый день мы женой продали автомобиль а через 2 месяца ана подала на развод и сичас требует половину.
, вопрос №4029334, Дмытро, г. Москва
Раздел имущества
На раздел остатков я не подавала, у меня не было ни каких документов, супруг продавал товары в течении 1, 5лет, а
Здравствуйте, я являлась ИП, в феврале 2022 вынуждена уехать от супруга,, бросив все в т.ч магазины с остатками товаров, нас развели в мае 2022.а раздел произошёл в ноябре 2023 года. На раздел остатков я не подавала, у меня не было ни каких документов, супруг продавал товары в течении 1,5лет,а теперь требует компенсацию за товары, при этом говорит то он ни чего не продавал, и не даёт документы чтобы вывести остаток на момент моего от, езда. Как поступить правильно?
, вопрос №4028758, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
Жена подала на развод у нас двое детей несовершеннолетних и ипотека оформлена на жену я созаемщик
Здравствуйте . Жена подала на развод у нас двое детей несовершеннолетних и ипотека оформлена на жену я созаемщик. Я уходить из этого дома не хочу. Как правило сделать?
, вопрос №4028522, Владислав, г. Сочи
Раздел имущества
Переезд в его дом был с моим имуществом и вещами, теперь он нам их не отдает, ребенок мой, остался без средств к
Здравствуйте, проживала с сожителем более года,на данный момент уже не живем три месяца. Переезд в его дом был с моим имуществом и вещами,теперь он нам их не отдает,ребенок мой,остался без средств к учебе(компьютер,стол учебный)так же там вся наша мебель,как поступить дальше в этой ситуации?
, вопрос №4028394, Анастасия Елсукова, г. Иркутск
Раздел имущества
Хочу подать документы на сертификат по покупку жилья сироте, у меня самозанятость
Здравствуйте, я вхожу в число детей сирот, оставшихся без попечения родителей, мне 25 лет, замужем и есть ребенок. хочу подать документы на сертификат по покупку жилья сироте, у меня самозанятость. У меня доход должен быть равен прожиточному минимуму на всех членов семьи или только на меня с ребеноком?
, вопрос №4027844, Ольга, г. Волосово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 02.03.2024