Здравствуйте, Андрей!
За ваши действия вам может грозить административный штраф за умышленное повреждение чужого имущества в виде сломанного замка, а также теоретический риск уголовного преследования за незаконное проникновение в жилище, если дачный дом по документам имеет статус жилого, хотя на практике полиция чаще всего отказывает в возбуждении уголовных дел в подобных бытовых конфликтах, ограничиваясь административным протоколом за порчу замка.
Что касается оставшихся вещей, то поскольку недвижимость оформлена исключительно на женщину, она имеет законное право ограничивать доступ на участок, и любые новые попытки проникнуть туда силой приведут к новым штрафам или уголовным делам, а полиция изъятием вашего имущества заниматься не будет, сославшись на гражданско-правовой характер спора.
Чтобы забрать вещи, вам нужно направить ей официальную письменную досудебную претензию с подробной описью имущества и требованием обеспечить вам доступ для его вывоза в конкретный день, отправив документ Почтой России заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
В случае отказа или игнорирования единственным законным путем остается обращение в суд с иском об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения, где вам придется документально доказывать право собственности на каждую оставленную там вещь с помощью чеков, договоров или свидетельских показаний. Саму дачу вы потребовать или заставить ее продать вам не сможете, так как незарегистрированный брак не создает режима совместной собственности, и без письменных доказательств ваших целевых вложений именно в покупку недвижимости суд признает собственницей только ее.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов