Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Усыновление, опека и попечительство
Усыновление, опека, попечительство — три определения, объединённые тем, что все они характеризуют правовые формы устройства детей, полностью лишённых заботы родителей.
Семейное законодательство устанавливает различия этих форм, цели и механизм их практической реализации. Теоретически, государство стремится обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие. На практике, попытка лица удочерить ребёнка или оформить попечительство заканчивается, не успев начаться не потому, что нет желания, а по причине наличия трудностей, разрешить которые в силах только специалист.
Помощь юристов по вопросам усыновления, опеки и попечительства
Консультации юристов по вопросам опеки и попечительства в ряде случаев просто необходимы, поскольку знание норм СК РФ, как показывает практика, не гарантирует лицу положительного исхода попытки взятия ребёнка в семью. В онлайн-сервисе Правовед.RU работают профессионалы, обладающие опытом в вопросах усыновления. Клиент гарантированно получает позитивный результат, доверяя профессионалам решение вопросов по опеке и попечительству.
Последние вопросы по теме «Усыновление, опека и попечительство»
- Нужно ли будет мне за это отчитаться?Здравствуйте. Ребенку по случаю смерти отца пришли деньги на сберегательный счет. Опека разрешала снимать некоторые суммы без отчета, на текущие нужды ребенка (игрушки, памперсы и тд). Хочу с остатка суммы закрыть ипотеку (у ребенка имеется доля в этой квартире). Опека, думаю, что разрешение даст. Нужно ли будет мне за это отчитаться?
- Моя бабушка грозится меня отдать детский дом когда моей сестре будет 18потому что моей сестре в этом году будет 18 не пьёт моя сестра когда мы ссоримся а бабушка бьёт когда я делаю что-то не такМоя бабушка грозится меня отдать детский дом когда моей сестре будет 18потому что моей сестре в этом году будет 18 не пьёт моя сестра когда мы ссоримся а бабушка бьёт когда я делаю что-то не так
- Здравствуйте, можно ли дать частному лицу деньги в долг под проценты со счета опекаемого?Здравствуйте, можно ли дать частному лицу деньги в долг под проценты со счета опекаемого?
- Я гражданка Узбекистана получила вид на жительство в России, выехала в Узбекистан на 6 мес, задержалась поЯ гражданка Узбекистана получила вид на жительство в России,выехала в Узбекистан на 6 мес,задержалась по состоянию здоровья на 4 мес,могут меня лишить вида на жительства или ограничат штрафом,и будут у меня какие либо препятствия при въезде вновь в Россию,что для этого нужно?
- Я уехала в военкомат, оставила дома детей от 13 лет до 10 месяцевЯ уехала в военкомат, оставила дома детей от 13 лет до 10 месяцев. Пришла комиссия, полиция и забрала детей. Что мне теперь делать??
- Может ли папа сделать себе в этой недвижимости регистрацию без участия бабушки, так как нужны на подачу в них пособияДобрый вечер ! Дети после смерти мамы вступили в наследство и были ранее прописаны там квартире являются 3 детей собственники и их бабушка . Может ли папа сделать себе в этой недвижимости регистрацию без участия бабушки , так как нужны на подачу в них пособия
- Опекуны за квартплату не чего не платят что можно сделать в такой ситуации?В муниципальной квартире прописан я, моя дочка и три племянника. Племянники находятся в другой семье под опекой. Опекуны за квартплату не чего не платят что можно сделать в такой ситуации?
- Может ли ее мама ( его бабушка )оформить опеку над внукомУмерла сестра , остались 2-е детей , старший от первого брака ему 15 лет и младшая дочь 8 лет у них совместная с кем сейчас и жили . на счёт младшей понятно , что можно оформить и детские и по потери пенсию , а как быть со страшим ребенком ? У него есть живой отец , он платил ему алименты но общаться , вообще никак не общались . Его забирали в гости на выходные его родители ( первого мужа ). Может ли ее мама ( его бабушка )оформить опеку над внуком
- Добрый день меня завут Елена мне 34 года скажите пожалуйста у меня родители быле лешены родительсеих правДобрый день меня завут Елена мне 34 года скажите пожалуйста у меня родители быле лешены родительсеих прав меня воспитывала приемная семья замной было закрепленно муниципальное жилье где я проживала с отцом когда мне исполнилось 18 лет я обратилась в опеку на счет квартиры мне сказали за тобой закреплено желье где сейчас проживает бабушка и отец они два инвалида сейчас этот дом признали аварейным отцу дали квартиру я сейчас могу у него ее забрать так как он только себя в документы вписал когда их расиляли
- Скажите, пожалуйста, после усыновления имею ли я право на выплаты на беременности и родам(по усыновлении 70 дней )?Здравствуйте. Взяли под опеку ребёнка, которому не данный момент 2 месяца. Скоро суд по усыновлению. На момент суда ребёнку не будет еще 3 месяцев. Написала заявление на работе на отпуск по уходу за ребёнком до 3 х лет. Скажите, пожалуйста, после усыновления имею ли я право на выплаты на беременности и родам(по усыновлении 70 дней )?
- Ребенок находится под опекой, опекун открыто ему говорит что взяла его только из за сестры, которую хотелаЗдравствуйте. Ребенок находится под опекой, опекун открыто ему говорит что взяла его только из за сестры, которую хотела взять под опеку, проявляет агрессию к ребенка, кричит, высказывается матом, оскорбляет ребенка, куда направить жалобу и бабрать ребенка от агрессивного опекуна?
- ЗдравствуйтеЗдравствуйте. Как можно. Подать. Жалобу. В пдн. На соседей
- Могу ли взять опекунство в одностороннем порядкеДобрый вечер! Мне 36 лет. Работаю официально. Имею ипотеку и выплачиваю ее сама. Моя двоюродная сестра( ей 21 год) абсолютно не смотрит за 3 летним сыном. Не работает. Употребляет наркотики и алкоголь. Могу ли взять опекунство в одностороннем порядке. Сестра двоюродная по документам мать одиночка.
- Подскажите на основании каких статей обратиться в суд?Здравствуйте, мне 44г., отношусь к категории :лица из числа детей сирот.Но опека в списки на очередь на жильё соц найма не внесла , опекуны и я с заявлением не обращались. Дом ,где проживали с опекунами правоустанавливающих докуменирв не было.После смерти опекунов мне с целью прописки пришлось оформить дом по наследству и продать. По оценке кадастра жилая площать в 13 кв.м. оценена в 40 т.р., что не соответствует норме для проживания в данном доме. На данный момент подала заявление о предоставлении жилья по соц.найму ,но мне отказали. Полскажите могу ли я претендовать на получение жилья , если оформляла в собственрсть дом опекунов и на данный момент не имею жилую собственность . Подскажите на основании каких статей обратиться в суд?
- Обращалась в департамент прокуратуру, департамент соглашается со школы со школой прокуратура отправляет в департаментРебёнка не берут в школу по месту прописки обоснован это отсутствием свободных мест, но при этом берут в классы его параллели других детей. Так продолжается три года. Обращалась в департамент прокуратуру, департамент соглашается со школы со школой прокуратура отправляет в департамент
