Здравствуйте, Светлана!
Закон не обязывает временного опекуна выполнять эти функции против своей воли. Если вы подали заявление о прекращении опеки по собственному желанию (из-за ухудшения здоровья, изменения семейных обстоятельств, конфликта с подопечным и т.д.), орган опеки обязан его рассмотреть и, как правило, удовлетворить.
Поэтому чтобы грамотно отстаивать свое право надо обосновывать те причины по которым Вы хотите прекратить опеку.
В вопросе на этот счет мало информации.