8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня есть ребенок но мы не расписаны с отцом ребенка, мой муж не совершеннолетний находится

Здравствуйте у меня есть ребенок но мы не расписаны с отцом ребенка , мой муж не совершеннолетний находится под опекой , если мы с ним распишимся ему нужна будет опека и пропадут ли его деньги которые лежат на сщиту

, Зоя, г. Москва

Здравствуйте, Зоя. Если Вашему молодому человеку еще нет 18 лет и он находится под опекой или попечительством, сам по себе факт рождения ребенка не прекращает опеку или попечительство автоматически. Для регистрации брака несовершеннолетнему обычно требуется разрешение органа местного самоуправления на вступление в брак до достижения 18 лет. После регистрации брака он приобретает полную гражданскую дееспособность по ст. 21 ГК РФ, и попечительство, как правило, подлежит прекращению, поскольку он уже сможет самостоятельно осуществлять свои права и обязанности. Денежные средства, которые находятся на его счете, не «пропадают»: они остаются его денежными средствами. После приобретения полной дееспособности может измениться порядок распоряжения этими деньгами, поскольку он сможет решать такие вопросы самостоятельно, если нет иных ограничений. Рекомендую до регистрации брака обратиться в орган опеки и ЗАГС, уточнить порядок получения разрешения на брак и отдельно выяснить, какой именно счет открыт и какие выплаты или денежные средства на нем находятся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Оформила пособие по уходу за ребёнком до полутора лет сестра мужа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня есть ребенок до 1,5 лет. Пособия не я не муж не получаем. Оформила пособие по уходу за ребёнком до полутора лет сестра мужа. Есть подозрения что не все деньги которые она получает на моего ребенка скидывает нам. Как узнать правду? Возможно ли это? И стоит ли идти в суд
, вопрос №4976466, Ольга, г. Москва
Здравствуйте у меня сын без вести пропавший,сейчас мужа отправляют на лбс ( муж официальный но не родной отец сыну) скаж
Здравствуйте у меня сын без вести пропавший,сейчас мужа отправляют на лбс ( муж официальный но не родной отец сыну) скажите пожалуйста имеют право его отправить да лбс?
, вопрос №4975821, Юлия, г. Москва
Я бабушка, сноха просит прописать 2 моих внуков ко мне, чтобы посещать детский сад, квартира приватизированна
Я бабушка, сноха просит прописать 2 моих внуков ко мне, чтобы посещать детский сад, квартира приватизированна, с сыном, это его дети, но он официально не записан отцом, брак не зарегестрирован, внуки носят её фамилию, какие будут у них права
, вопрос №4975509, Елена, г. Санкт-Петербург
Жена в момент гибели супруга была беременна вторым ребенком, подавала заявление на сохранение выплаты на 2го ребенка, но долю до рождения ребенка не сохранили, а разделили на остальных членов
Здравствуйте! Выплаты за погибшего супруга разделили на 4 доли- отца, мать, супругу и несовершеннолетнюю дочь. Жена в момент гибели супруга была беременна вторым ребенком, подавала заявление на сохранение выплаты на 2го ребенка, но долю до рождения ребенка не сохранили, а разделили на остальных членов. Как быть?
, вопрос №4972618, Эржэна, г. Москва
Скажите пожалуйста если в суде( первой инстанции) видео оправдывающее моего мужа не смогли посмотреть и
Скажите пожалуйста если в суде( первой инстанции) видео оправдывающее моего мужа не смогли посмотреть и открыть, но в приговоре ссылается именно на это видео, что мой муж бил типа на видео видно ( хотя там ничего нет а есть как сотрудник бьет и толкается)ведь нарушение ст 240? Второе: мужа обвинили в избиении сотрудника полиции наручниками по лицу( ст 318 ч 2) но благодаря рецензии и комиссионной экспертизы доказано что сотрудник лгал в суде, его не вызвали для допроса так как его показания противоречат Смэ, суд переквалифицировал с наручников на руку и соответственно ст 318 на ч 1, без доказательств. был самооговор( адвокат сказал скажи на последнем слове каюсь)…и мы ей доверяли а она без нашего ведома подавала на штраф.Но мы подали в ВС РФ ( на вторую сплошную кассацию)сами и указали очень много нарушений а приговор без изменений?! Как так? Сейчас имеется с СК и Адвокатской палаты что заведено дисциплинарное производство! Что делать?
, вопрос №4971281, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2026