Здравствуйте скажите пожалуйста опекуну полодена выплата погибшим сво
Здравствуйте!
Обращаетесь в суд с заявлением о признании Вас фактическим воспитателем.
При вынесении решения суд и вступлении его в законную силу — Вы имеете право на получение выплат.
Право на выплаты возникает на основании ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
и на основании ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ
И она устанавливается
4) лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим военнослужащего, в течение не менее пяти лет до достижения ими совершеннолетия. Признание лица фактическим воспитателем производитсясудом в порядке особого производства по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение.