Здравствуйте скажите пожалуйста опекуну полодена выплата погибшим сво

, Анна, г. Москва

 Здравствуйте!

Обращаетесь в суд с заявлением о признании Вас фактическим воспитателем.

При вынесении решения суд и вступлении его в законную силу — Вы имеете право на получение выплат.

Право на выплаты возникает на основании ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

и на основании ФЗ  от 28.03.1998 N 52-ФЗ

И она устанавливается

4) лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим военнослужащего, в течение не менее пяти лет до достижения ими совершеннолетия. Признание лица фактическим воспитателем производитсясудом в порядке особого производства по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение.