Добрый день .Ситуация такая: жена хочет подать на развод, у нас 2е детей и квартира в ипотеке(остались копейки 500к). При разводе я сказал ей, что квартира ваша и я подпишу дарственную или ещё что нужно чтоб ничего не делить. По алиментам сказал что готов отдавать 33% с каждого зачисления зарплаты. Я работаю вахтой с графиком 2 месяца через 2 месяца. В итоге на межвахте я не получаю никаких денег и выплат.... Она мне заявляет, что я должен платить не только с того что я заработал на вахте и перечислил ей 33% каждый перевод денег но и за тот период, когда я отдыхаю и ничего не получаю.... Как можно платить что-то с дохода 0 рублей?) по-моему она что-то перепутала и мягко говоря охренела
Здравствуйте, действующий участник СВО была им пройдена ВВК, присвоенный категория В, госпиталь Ростова отправил на повторную ВВК, документы все в части собраны, подан повторный рапорт на госпитализацию, командование рапорт не подписывает, что делать?
Здравствуйте я подросток 15 лет и меня беспокоит то что у меня родителя по закону кормильца не стало и мне каждый месяц присылали деньги. На днях я подписал трудовой договор и начал работать в сети вкусно и точка, вопрос заключается в том что меня лишат права на данный вид пособия если я официально устроюсь на работу?
, вопрос №4981004, Евгений Леонов, г. Санкт-Петербург
Моя сестра получила наследство автомобиль но она хочет оформить дарения на мою дочь ,моей дочери надо будет платить 13% налога,или мы можем сделать дарения сперва сестра оформить дарения матери а мать потом оформить на мою дочь а потом дочь оформит в Гай
Здравствуйте.
В ноябре 2024 года поступила учиться в РЖД на помощника машиниста. По договору должна была отучиться и отработать 3 года. Доучиться не получилось. В июне 2026 года пришло письмо о том, что я должна работодателю 413 тысяч (стипендия и затраты на обучение). Я понимаю, что я сама нарушила условия договора. Вопрос вот в чем: можно ли как-то договориться, чтобы выплачивать эти деньги в рассрочку? Куда обратиться с этим вопросом? Мне крайне не хочется, чтобы арестовывали мои счета и карты. Понятно, что у меня таких денег сразу нет, но я могла бы их выплачивать ежемесячно.
Здравствуйте,развелись с мужем ,свекровь просит видеться с внуками которым три года и второму 7месяцев,мой ответ как матери встречи при моем присутствии сколько угодно , на ребенка она влияет негативно ,как я могу через какие органы добиться чтоб встречи с внуками и бабушкой были в моем присутствии до достижения осознанного возраста детей
Работаю в Райне приравнянном к крайнему северу, и на период отпуска заканчивается временная прописка а по его окончании продлятся, могу ли я воспользоваться оплатой проезда по льготному отпуску?
Возврат и обмен купленного товара – это обширная тема, изучать которую имеет смысл частями. Правила возврата и обмена товара различаются в зависимости от того, купили его в обычном магазине или дистанционно (в интернет-магазине).
Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2026
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?