Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы в городе Санкт-Петербург

Фильтры
Трудовое право
Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный
Здравствуйте. Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный срок 1 неделя и оплата в это время 700 рублей,хотя ставка там 1500), испытательный срок я отработала и продолжила работать дальше , отработала месяц и сейчас мне перевели зп меньше , чем должно быть. За неделю исп срока выплатили по 700 рублей , так как я уводилась через месяц. Изначально говорила что остаток выплатят во 2 зп , то есть в мае , но из-за того что я ушла раньше , выплачивать не хотят. Что делать
, вопрос №4088929, Наталья, г. Санкт-Петербург
Побои
Правомерно ли поступили патрульные?
Следуя по маршруту патрулирования, во дворе дома № 13 по ул. Южная сотрудники ППСП Петров и Борисов обнаружили Степанова А.М., который находился в общественном месте в состоянии опьянения и не мог самостоятельно передвигаться. Со слов Степанова А.М., он проживает в указанном доме. Жители дома подтвердили слова Степанова А.М., сообщили, что спиртными напитками он не злоупотребляет, ведет законопослушный образ жизни, воспитывает двоих детей, а также обратились к сотрудникам полиции с просьбой не задерживать его, а помочь доставить домой. Жена Степанова по просьбе сотрудников полиции предъявила документы, удостоверяющие его личность. Петров и Борисов порекомендовали Степановой М.В. вызвать скорую помощь и помогли ей довести мужа до квартиры. Правомерно ли поступили патрульные? Обоснуйте свой ответ со ссылкой на нормативные правовые акты.
, вопрос №4088823, Артур, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Побои
Та пишет заявление, что мне грозит?
Здравствуйте.Проживал в квартире супруги,после ссоры она меня выгнала,запил на неделю,и в один из дней разбил окно проходя мимо,но даже не помню..есть свидетели,квартира оформленна на тнщю..та пишет заявление,что мне грозит?
, вопрос №4088871, Антон, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте Хочу уйти в отпуск по уходу за ребёнком с 7 месяцев, жена официально не работала Очередной отпуск у меня в июле 52 дня как мне его оплатят?
Здравствуйте Хочу уйти в отпуск по уходу за ребёнком с 7 месяцев , жена официально не работала Очередной отпуск у меня в июле 52 дня как мне его оплатят ?
, вопрос №4088762, Артем, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
7 (928) 238-06-02 Срочно позвоните пожалуйста
+7 (928) 238-06-02 Срочно позвоните пожалуйста
, вопрос №4088746, Чурбан, г. Санкт-Петербург
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Не возникнет ли проблем с военной полицией по дороге в Забайкалье?
Здравствуйте.Брата выписали с госпиталя в Моздоке после ранения с заключением ВВК там проставлена категория "Г" и рекомендован отпуск на 30 дней.Сказали при выписке ,что ему нужно явиться в ДНР для подписания отпуска командиром части .Но брат прикреплён к части в Забайкалье...Куда ему явиться за подписью? Майор из части в ДНР сказал,что ему нужно ехать в Забайкалье. Но официально никаких направлений у него нет.Не возникнет ли проблем с военной полицией по дороге в Забайкалье?Проездной билет оформили от Моздока до Краснодара...
, вопрос №4088689, Людмила, г. Санкт-Петербург
Побои
Сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский
сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский, незнакомец услышал это и подошел, стал над моим другом и начал говорить ‘какие у тебя проблемы’ тот же испугался и ответил ‘никаких проблем нету’ незнакомец переспросил, тогда уже подключился я и задал ему встречный вопрос ‘какие проблемы’ незнакомец перешел на меня, пару минут диалог продлился не о чем, незнакомец взял меня за жилетку и потянул сильно к лицу, я среагировал в качестве самообороны и ударил его первый, произошла драка, я оказался сильнее, это привело незнакомца к травмам таким как: сотрясение мозга 2 степени, сломал ему нос и под глазом кость, я ему говорил, когда он был в крови, уходи, а он лез на меня, пока нас не разнял как-то мужчина, но незнакомец все равно продолжил лезть, но из-за того, что он уже был в крови я не стал его больше бить и уворачивался от него, потом приехала электричка и мы ушли, незнакомец взял под руку девочку и спокойно ушел, насколько знаю попал в больницу и хочет заявление написать, у меня есть несколько свидетелей, пока что их не вызывали, я был в полиции но мне не верят, и этому человеку 29 а мне 17, угрожают статьей, но я считаю иначе, я самооборонялся, видно было, что незнакомец старше, с этой ситуации прошел где-то месяц, в полиции был уже, но заявление хотят написать только сейчас, что делать в этой ситуации? подскажите, очень срочно!!! (пишу от имени парня потому, что очень переживаю)
, вопрос №4088733, софья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Наехал на сугроб и открылась шпаклёвка ржавчина и соответственно покраска
Покупал автомобиль как новый, но он оказался ремонтирован. Наехал на сугроб и открылась шпаклёвка ржавчина и соответственно покраска.
, вопрос №4088593, Сергей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Когда в 2024 году могу пойти в отпуск и на сколько дней?
Устроилась на работу в декабре 2022 года. В 2023 году использовала отпуск 28 календарных дней. Когда в 2024 году могу пойти в отпуск и на сколько дней?
, вопрос №4088564, Марина, г. Санкт-Петербург
Военное право
После ранения сколько времени платятся суточные
После ранения сколько времени платятся суточные
, вопрос №4088502, Василий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если мы подаем иск о разделе имущества бывших супругов и просим выделить долю в
Приватный вопрос.
, вопрос №4088440, Наталья, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
А когда мне возражения по иску подавать?
На меня подали иск по долгу банку. Подали по адресу, где я не проживаю более 10 лет. В силу этого я не знала об этом иске. Неделю назад мне приходит определение о передаче данного дела по подсудности. Я съездила , познакомилась с делом, уже было 2заседания. Суд нашел, где я живу и вынес вот такое определение. Спрашиваю у секретаря, когда передадут дело. Отвечает, -когда вступит в законную силу. На сайте участка висит , что через 10 дней заседание. Спрашиваю, что мне делать, приходить или нет. Говорит , нет. Мол, в этот день дело уйдет на другой участок. Позвоните туда и вам там назначат слушание. Она права? А когда мне возражения по иску подавать? Разъясните пожалуйста
, вопрос №4088413, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 17.04.2024