Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы в городе Санкт-Петербург

Фильтры
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли ставить на них отметку об ознакомлении?
Здравствуйте! Ситуация следующая: в ФКУ в марте пришел исполнительный лист о взыскании пеней за просрочку оплаты обязательств по заключенному контракту со сбытовой организацией в 2019 (поставка электроэнергии), а также взыскание судебных расходов. Суд состоялся в 2021 году. По результату для получения лимитов из федерального бюджета на оплату, учреждением проведена служебная проверка, по результатам которой вину возложили на действующих на момент 2019 сотрудников (главного инженера и энергетика, в настоящее время уволенных), их проведении проверки не оповестили надлежащим образом. Причиной стал довод о несвоевременной передаче документов на оплату в бухгалтерию, что не подтверждается никакими документами, только словами бухгалтера. Сейчас в порядке регресса ФКУ принято решение о подаче в суд на данных сотрудников, уже отправлены письма о досудебном урегулировании. Нужно ли ставить на них отметку об ознакомлении? Подскажите правильную последовательность действий бывших сотрудников во избежание неправомерного возложения ответственности. Какие сроки исковой давности?
, вопрос №4089715, Максим, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Страхование
Здравствуйте, купил телефон б.у телефон с рук, на телефон есть страховка, страховка сделана на старого
Здравствуйте, купил телефон б.у телефон с рук , на телефон есть страховка , страховка сделана на старого владельца этот договор у меня на руках , как я могу стать выгодопреопретателем И воспользоваться например страховым случаем или вообще отказаться от нее
, вопрос №4089647, Артур, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом и как защитить полученные средства от родителей?
Покупаем сейчас с будущей женой квартиру, оформляем ипотеку на неё, но официально брак мы регистрируем только через месяц. Первоначальный взнос на покупку квартиры нам обоим предоставляют родители в не равных долях. Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом и как защитить полученные средства от родителей?
, вопрос №4089570, Игнат, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Доля в квартире на торгах, мои действия?
Доля в квартире на торгах,мои действия? Долг 970 000 т,банкрот не актуально,не единственное жилью
, вопрос №4089567, Людмила, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
Покупаем сейчас с будущей женой квартиру, оформляем ипотеку на неё, но официально брак мы регистрируем только через месяц. Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4089560, Игнат, г. Санкт-Петербург
Тендеры и закупки
Как быть подскажите пожалуйста уважаемый юрист?
Здравствуйте я доброволец контрактник. Заключил контракт с министерством обороны в местном военкомате по месту жительства. Мед комиссию не проходил , но подписывал разные бумаги. Я состою на учёте у нарколога, не единожды находился в диспансерах из-за зависимости, так как плотно сидел "на солях". Прошёл месяц как я на полигоне и моё здоровье мягко говоря сдаёт. Не вывожу и жажда употребить не исчезла , наоборот только усилилась. Как быть подскажите пожалуйста уважаемый юрист?
, вопрос №4089425, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я оплатил задолженность 15.04.2024 а долг всё равно остался
Я оплатил задолженность 15.04.2024 а долг всё равно остался
, вопрос №4089489, Рустам, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Также параллельно я учусь на веб-дизайнера (прохожу онлайн курсы) и уже зарабатываю на этом
Здравствуйте, хочу задать вопрос. Мне через месяц исполнится 17 лет, я учусь в 10 классе и планирую с него уйти. Также параллельно я учусь на веб-дизайнера (прохожу онлайн курсы) и уже зарабатываю на этом. Могу ли я не идти учиться в колледж, а проходить онлайн курсы по уже имеющейся специальности?
, вопрос №4089331, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ?
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть предприятие в г. Москва, там работает наш сотрудник. Сам он проживает в г. Санкт-Петербург (то есть на буднях он работает, а на выходные отправляется домой). Сотрудник ценный, дистанционная работа не возможна. Как можно правильно оформить компенсацию за дорогу от дома до работы и обратно, при этом сделать это так, чтобы у физ.лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ ?
, вопрос №4089210, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 18.04.2024