Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы в городе Пермь

Фильтры
Недвижимость
Может ли человек выманивать деньги у другого человека за то что тот положил после ночевки вейп ему под
Может ли человек выманивать деньги у другого человека за то что тот положил после ночевки вейп ему под подушку а его спалила мама и он требует деньги с человека который убрал вейп под подушку в его же доме. А вейп спалила его же мама его же вейп у него же под подушкой
, вопрос №4051466, Антон, г. Пермь
Тендеры и закупки
Подскажите, может быть есть способ не идти воевать?
Приветствую вас. Брат подписал контракт, получил деньги и передумал ехать, испугался. В данное время он на условке, рецидивист. Подскажите, может быть есть способ не идти воевать? 37 лет, служил в ЖД войсках.
, вопрос №4051423, Юлия, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Добрый день, давал пользоваться девушке телефон но при условии он у нее пока у нас все хорошо у нас, забрал его
Добрый день, давал пользоваться девушке телефон но при условии он у нее пока у нас все хорошо у нас, забрал его обратно при расставании, она написала заявление в полицию, как мне доказать что телефон был дан на время, коробка у нее, свидетели что приобретал его я у меня есть
, вопрос №4051144, Денис, г. Пермь
3800 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Военное право
У меня имеется психическое заболевание, я хочу сменить категорию годности и сняться с воинского учета
Приватный вопрос.
, вопрос №4049858, Сергей, г. Пермь
Наследство
Здравствуйте у меня у мерла мать а у нее были недоплоченые кредиты мне приходит письмо сегодня ну я не вступала не в какое наследство я небу за это платить
Здравствуйте у меня у мерла мать а у нее были недоплоченые кредиты мне приходит письмо сегодня ну я не вступала не в какое наследство я небу за это платить
, вопрос №4049459, Наталья, г. Пермь
1100 ₽
Вопрос решен
Побои
Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет?
Во дворе жилого дома случился конфликт между детьми. Пришла мать двух детей (мальчика и девочки). Мой сын в самом конфликте не участвовал, но пытался ей сказать, что виноваты ее дети. В ответ она схватила моего сына за воротник куртки. Он пытался вырваться, в процессе она дала ему сильную пощечину. Пока она удерживала сына, двое ее детей также били его. В травмпункте зафиксировали царапины на шее и ушибы мягких тканей лица. Заявление в полицию написали, но инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что максимум, это штраф 15т.р. грозит этой женщине. Так ли это на самом деле? Что я могу сделать, чтобы усилить наказание? Могу ли дополнительно подать на нее в суд? И какую компенсацию я могу требовать? Могут ли на основании этого видео ее детей поставить на учет? И что для этого нужно? Грозит ли мне какая-нибудь ответственность, если я выложу видео с камеры видеонаблюдения в общедомовой чат с указанием номера квартиры, в которой она проживает?
, вопрос №4049400, Максим, г. Пермь
Семейное право
Так как муж не вкладывал ничего.Сейчас нужно выделить доли мне, мужу и 2-м детям доли с материнского капитала
Здравствуйте. Была куплена квартира в ипотек до брака 47.2 кв.м. После уже в бракебыл вложен материнской капитал в размере 453026т.р. Так как муж не вкладывал ничего.Сейчас нужно выделить доли мне, мужу и 2-м детям доли с материнского капитала.
, вопрос №4049287, Татьяна, г. Пермь
Усыновление, опека и попечительство
Можем ли мы оформить временную опеку?
Здравствуйте.Наша дочь умерла в 2021 г.Остались двое внуков/сегодня им 8 и 10 лет/.Жили с отцом и его сожительницей.У нее свой ребенок 11 лет и 3-х месячный малыш.13 марта погорели.Совместное проживание в квартире невозможно в течении 6-12 месяцев/пока ремонт и т.п./И это как минимум/У сожительницы своя двушка и она,отец наших внуков и малыш сейчас проживают там.Ее сын с ее отцом /дедушкой/.Наш старший внук у бабушки со стороны отца,а младшего они попросили взять нас.Можем ли мы оформить временную опеку?
, вопрос №4049251, Лиана, г. Пермь
Все
На моей знакомой муж купил камазы на ее имя распилил и продал
На моей знакомой муж купил камазы на ее имя, распилил и продал их на металлолом, бумаг у нее на них нет, но ей приходится платить налог за них в 39 тысяч рублей, что делать?
, вопрос №4049177, Егор, г. Пермь
Гражданское право
Понимаю, что ученикам на ком-то тоже надо учиться, но заплатила полную стоимость без всяких скидок
Сегодня ходила на лазерную эпиляцию бикини. Делал ученик под наблюдением мастера. Ушла как из камеры пыток. Понимаю, что ученикам на ком-то тоже надо учиться, но заплатила полную стоимость без всяких скидок. Правомерно ли это?
, вопрос №4048503, Ирина, г. Пермь
Жилищное право
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала, сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом?
Здравствуйте куплен дом при использовании материнского капитала,сейчас хотим поменять место жительства можем ли мы купить квартиру и предоставить детям равные доли в ней или нужно купить дом ?
, вопрос №4048486, Иван, г. Пермь
Международное право
У меня двойное гражданство гражданство Таджикистан гражданство РФ
У меня двойное гражданство гражданство Таджикистан гражданство РФ. Я ежу на личном транспорте на личный дела не занимаюсь никаких коммерческих дел. Вчера меня остановили гаишники и составили протокол о том что я не имею право ездить на машине с иностранными водительским правами.
, вопрос №4048162, Расулджон, г. Пермь
Все
Здравствуйте На работе и на учебе принуждают идти голосовать
Здравствуйте! На работе и на учебе принуждают идти голосовать, это вообще законно?
, вопрос №4048088, Ксения, г. Пермь
Гражданское право
Как правильно сейчас поступить?
Подала исковое заявление о возмещении ущерба в результате залива квартиры мировому судье, но не отправила копию заявления ответчику. Как правильно сейчас поступить?
, вопрос №4047539, Елена, г. Пермь
Уголовное право
Если мне 14 лет а парню 18 лет и мы занимались этим пр обоюдному согласию и я забеременела, то мама может одна написать заявление то ято он меня изнасидовал?
Если мне 14 лет а парню 18 лет и мы занимались этим пр обоюдному согласию и я забеременела, то мама может одна написать заявление то ято он меня изнасидовал?
, вопрос №4047526, Каролина, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 19.03.2024