Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авторские и смежные права

Под авторскими правами следует понимать совокупность личных неимущественных и имущественных прав, принадлежащих автору произведения. Практическая реализация интеллектуальной собственности выражается в возможности субъекта быть автором, использовать объект творчества самостоятельно или же разрешать это делать третьим лицам.

Законное обладание интеллектуальной собственностью часто нарушается третьими лицами, как следствие автор нуждается в юридической защите своего нематериального актива, а нарушитель должен быть привлечён к ответственности. По местам всё расставит юридическая консультация по авторскому праву на Правовед.RU.

Программисты, рукодельницы, авторы текстов — творческие люди, далёкие от юриспруденции, пользуются советами специалистов нашего сервиса и защищают своё авторство. Юристы не только консультируют и помогают регистрировать авторские права, а в случае необходимости представляют интересы клиентов в суде. Согласование вопросов сотрудничества с экспертом сайта осуществляется по телефону или в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «Авторские и смежные права»

Фильтры
— Авторские и смежные права
Авторские и смежные права
Мне продали его в два раза дороже, чем участникам, которые начали вовремя
Здравствуйте! Я купила курс на обучение, которое началось уже 2 недели назад. Мне продали его в два раза дороже, чем участникам, которые начали вовремя. Есть ли здесь обман?
, вопрос №3993513, Дарья, г. Москва
Авторские и смежные права
Здравствуйте, можно ли в истории(инстаграм) выложить отрывок из фильма, длиною в минуту
Здравствуйте, можно ли в истории(инстаграм) выложить отрывок из фильма, длиною в минуту
, вопрос №3986448, Ан, Гродно
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Авторские и смежные права
Здравствуйте, пишу пьесу для постановки хочу сделать специальные сноски с музыкой, которую нужно включать в
здравствуйте, пишу пьесу для постановки хочу сделать специальные сноски с музыкой, которую нужно включать в определенной сцене с указанием автора и названия сами песни будут прикреплены к файлу с произведению в отдельном архиве под них является ли это нарушением авторских прав?
, вопрос №3979841, Валерий, г. Липецк
Авторские и смежные права
Можно ли использовать фото картины, сделанное на выставке, при жизни автора вне коммерческих целях баннер канала в интернете?
Здравствуйте . Можно ли использовать фото картины, сделанное на выставке, при жизни автора вне коммерческих целях баннер канала в интернете ?
, вопрос №3978195, Алёна, г. Москва
Авторские и смежные права
Чтобы они мне не выставили последующие претензии
Здравствуйте. Я ИП продаю товар на Озоне. В описании товара использовало фото девушки, скаченное из интернета. На электронную почту пришла досудебная претензия, в которой ООО по договору цессии получил право от физилица истребовать с меня за незаконное использование фотографии в своей статье. Данное ООО выдвигает сумму 59 тыс, но в тоже время предлагает, что если я удалю фото и заключу соглашение о досудебном урегулировании, то сумма будет 35 тыс. У меня вопрос: у меня данное фото было использовано в двух товарах, а ссылку и скрины прилагают только к одному. Как бы не получилось так, что я заключу соглашение, а они следом ещё одну претензию пришлют на второй мой товар (там я конечно уже фото тоже удалила). Можно ли это как-то прописать в соглашении, что мной удалено везде фото. Чтобы они мне не выставили последующие претензии. И также хотелось бы, правильное составить соглашение. Необходим специалист в этом деле.
, вопрос №3977049, Ольга, г. Москва
Авторские и смежные права
Что мне делать мне нужно вывести свои деньги
Здравствуйте, у меня есть на платформе свой счёт, и деньги я не смог вывести, а теперь звонит какой-то инспектор и говорит, чтобы я закрыл кредитное плечо и тогда я смогу вывести с брокерской торгового площадки свои деньги и потом закрыть площаду? Что мне делать мне нужно вывести свои деньги.
, вопрос №3971083, Сергей, г. Москва
Авторские и смежные права
Сейчас он работает в компании, но хочет сменить место работы, и переживает что при устройстве на новую работу (при проверке) выскочит его судимость
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой момент. Мужу присвоили судимость по статье 146 пункт 3 В. в 2019 году условно срок на 1,5года. Сейчас он работает в компании, но хочет сменить место работы, и переживает что при устройстве на новую работу (при проверке) выскочит его судимость. Правильны ли его переживания. Спасибо.
, вопрос №3970011, Олеся, г. Москва
Авторские и смежные права
Подскажите, если при написании книги, включающей в себя истории реальных людей, объединенных одной темой
Добрый день! Подскажите, если при написании книги, включающей в себя истории реальных людей, объединенных одной темой, предварительно собранных при их согласии и по согласованию имена остаются реальными, либо изменяются, необходимо ли заключение какого-либо соглашения с каждым из тех, кто предоставляет свою историю?
, вопрос №3969492, Ксения, г. Москва
Авторские и смежные права
Срок 70 лет со дня его смерти предполагает, что авторские права на его книги истекли
Добрый день! Конкретный вопрос - хочу использовать в фильма слово « мальчиши» из книги Гайдара . Срок 70 лет со дня его смерти предполагает , что авторские права на его книги истекли
, вопрос №3968938, Сергей, г. Москва
Авторские и смежные права
Здравствуйте у меня такая ситуация я торговал на бирже и брокер заброкировал мне счёт при попытке вывода части средств, ссылаясь на оплату налога который должен оплачивать я отдельно
Здравствуйте у меня такая ситуация я торговал на бирже и брокер заброкировал мне счёт при попытке вывода части средств, ссылаясь на оплату налога который должен оплачивать я отдельно
, вопрос №3968271, Владимир, г. Москва
Авторские и смежные права
Наследование авторских прав женой умершего композитора
Наследование авторских прав женой умершего композитора
, вопрос №3967921, Галина, г. Москва
Авторские и смежные права
Хочу нарисовать комикс по автотематике в России, не нарушу ли я авторские права если в комиксе рисую машину
Хочу нарисовать комикс по автотематике в России, не нарушу ли я авторские права если в комиксе рисую машину существующей марки по типу Тойота, Ниссан и т.п, т.к иначе историю не передать ибо в основу входит реально существующий город и в целом это как в кино снимают
, вопрос №3967270, Екатерина, г. Москва
Авторские и смежные права
Добрый день, продаю духи собествного производства, своя упаковка, свои флаконы и свои бренд, но в описаным на наклейки известных брендов это допустимо или нет?
Добрый день, продаю духи собествного производства, своя упаковка, свои флаконы и свои бренд ,но в описаным на наклейки известных брендов это допустимо или нет? Без указания брендов, только аромат. Тк они похожи по запаху на Ароматы известных брендов.
, вопрос №3962255, Максим, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Авторские и смежные права
Моей жене принадлежат авторские права на все произведения уже покойного дедушки Чингиза Айтматова
Приватный вопрос.
, вопрос №3959995, Alex, г. Москва
Авторские и смежные права
Законно ли это и как разморозить активы?
Здравствуйте. Работала на Байбит с аналитиком. Хотела вывести средства, позвонила служба безопасности, я назвала кодовое слово и оно почему то не подошло. Мои активы заблакировали, и теперь что бы всё восстановить требуют внести 28% от той суммы что на счёте. Законно ли это и как разморозить активы?
, вопрос №3955091, Екатерина, г. Ижевск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 29.01.2024