Как закрыть брокерский счет и являются ли действия агента мошенничеством?

Открыла брокерский счет, через неделю хотела закрыть. Просят аннулировать аредитное плечо. Но такого в банке у меня нет. Мой агент от этой биржы, чтобы создать это плечо переводит деньги из моего банка на антаркик вайт и через час денег на счету нет. Подскажите это мошенники? И как закрыть счет. Если не закрывать будет ли задолженность по обслуживанию счета

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Скорее всего, это — мошнники. Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!