Что делать, если требуют кредиты и доверенных лиц для закрытия брокерского счета?

Открыла на международной бирже брокерский счёт. Через некоторое время решила его закрыть, для закрытия понадобилось взять кредит в трех банках, в том числе под залог квартиры. Сказали что так надо, что бы не платить кредитное плечо. Я взяла, сказали что будет голосовой код, он был, но я не успела его записать, после чего мне сказали что необходимо найти доверенного человека что бы вывести деньги, я нашла, проверили по двум банкам, по сберу прошёл, по втб нет, сказали что надо искать ещё одного человека, такая же ситуация, втб пропустил, сбер нет. Что мне делать???

, Наталья, г. Москва

Доброго времени суток!

Вам необходимо срочно обраться в полицию.Вы стали жертвой профессиональных преступников. Здесь нет вашей вины, они очень убедительны. Но сейчас ваша задача — сохранить то, что осталось (квартиру и нервы) и не допустить новых потерь. Подача в полицию — это ваш единственный законный путь, а не выполнение требований этих аферистов.