Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авторские и смежные права

Под авторскими правами следует понимать совокупность личных неимущественных и имущественных прав, принадлежащих автору произведения. Практическая реализация интеллектуальной собственности выражается в возможности субъекта быть автором, использовать объект творчества самостоятельно или же разрешать это делать третьим лицам.

Законное обладание интеллектуальной собственностью часто нарушается третьими лицами, как следствие автор нуждается в юридической защите своего нематериального актива, а нарушитель должен быть привлечён к ответственности. По местам всё расставит юридическая консультация по авторскому праву на Правовед.RU.

Программисты, рукодельницы, авторы текстов — творческие люди, далёкие от юриспруденции, пользуются советами специалистов нашего сервиса и защищают своё авторство. Юристы не только консультируют и помогают регистрировать авторские права, а в случае необходимости представляют интересы клиентов в суде. Согласование вопросов сотрудничества с экспертом сайта осуществляется по телефону или в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «Авторские и смежные права»

Фильтры
— Авторские и смежные права
Авторские и смежные права
Здравствуйте, имеет ли право человек использовать моё фото для темы в телеграмме и так же насмехатся с этой фотки публично?
Здравствуйте, имеет ли право человек использовать моё фото для темы в телеграмме и так же насмехатся с этой фотки публично?
, вопрос №3676720, Варвара, Минск
Авторские и смежные права
Как получить авторство на песни раньше я писала но не брала авторства, а теперь хочу получить авторство мой
Как получить авторство на песни раньше я писала но не брала авторства, а теперь хочу получить авторство мой слова Димаш поёт Лебеди, скучаю голден флай Алексеев Осколки, пьяное солнце сберегу, где ты там, чувствую душой Алешер Каримов дуния и фиолетово, Дима Белан белые розы, она моя, и что то про подкосетник. Короче сеичас это не докажишь
, вопрос №3674374, Амина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Авторские и смежные права
Здравствуйте, пришла досудебная притензия за нарушения авторских прав размещение фотографий на
Здравствуйте, пришла досудебная притензия за нарушения авторских прав размещение фотографий на маркетплейсе, в данной ситуации фотографии брались через будличный доспут Яндекс, доказательств при этом ни каких нет,что это фотографии авторские и принадлежат автору, при этом нужно оплатить сумму 100000 руб в течении 3 дней.
, вопрос №3673892, Дарья, г. Москва
Авторские и смежные права
Здравствуйте, я сама создаю сухие парфюмы с запахом известных брендов, будет ли законно писать на упаковке свой бренд и ниже написать, например, по мотивам D&G LIMPERATRICE
Здравствуйте, я сама создаю сухие парфюмы с запахом известных брендов, будет ли законно писать на упаковке свой бренд и ниже написать, например, по мотивам D&G L’IMPERATRICE. Ведь я использую название своего бренда, духи абсолютно другой консистенции, другая технология и упаковка. В законе прописано не торговать под чужим брендом, но тут другая ситуация, так как бренд у меня свой. Помогите разобраться пожалуйста.
, вопрос №3673888, Аврора, г. Вологда
Авторские и смежные права
Добрый день, подскажите фразы из песен Российской певицы, напечатанные на футболке, будут являться нарушением авторских прав при продаже на маркетплейс?
Добрый день, подскажите фразы из песен Российской певицы, напечатанные на футболке , будут являться нарушением авторских прав при продаже на маркетплейс? При этом, в описании товара указано имя певицы.
, вопрос №3672789, Дарья, г. Екатеринбург
Авторские и смежные права
Можно ли использовать фрагмент из фильма, чтобы закинуть его в статус, сторис инстаграм?
можно ли использовать фрагмент из фильма, чтобы закинуть его в статус, сторис инстаграм?
, вопрос №3667935, Хасан, г. Москва
Авторские и смежные права
Вход в кафе саьбодый
Здравствуйте! У меня пиццерия. По тв показывает музыкальный канал. Является это нарушением? Вход в кафе саьбодый
, вопрос №3666980, Татьяна, г. Москва
Авторские и смежные права
Была съемка на тфп условиях ( не коммерческая) я модель, фотограф отказывается отдавать исходники, а отдает
Была съемка на тфп условиях ( не коммерческая) я модель, фотограф отказывается отдавать исходники, а отдает только те фото, которые сам выбрал , на каких основаниях я могу потребовать свои фото ( мы оба профессиональналы и оба обычно берем деньги за своб работу, но тут согласились поработать друг с другом бесплатно, договор никакой не был подписан
, вопрос №3665771, Екатерина, г. Москва
Авторские и смежные права
Или это возможно сделать только, если она написана уже полностью?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я по закону оформить авторское право на свою книгу, когда она ещё не полностью написана? Или это возможно сделать только, если она написана уже полностью?
, вопрос №3664642, Самина, г. Москва
Авторские и смежные права
В результате на меня подают иск об нарушении авторских прав, что я не имел права выкладывать продукцию на сайте
Добрый день. Реализовываю продукцию для косметологов. Продавал препараты компании Мезофарм (Россия). На сайте было размещено несколько препаратов с описанием товара. Покупал товар не напрямую у Мезофарма, а через другую компанию. В результате на меня подают иск об нарушении авторских прав, что я не имел права выкладывать продукцию на сайте.
, вопрос №3663906, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Авторские и смежные права
Нарушает ли он интеллектуальное право?
Здравствуйте. Видел на ютубе видео, где человек комментирует передачу с одного из федеральных каналов. Нарушает ли он интеллектуальное право? Могу ли заниматься тем же без какого-либо одобрения у правообладателя или для этого мне необходимо получить определенные документы?
, вопрос №3663340, Алексей, г. Саянск
Авторские и смежные права
Могу ли я продавать картину нарисованную мной с сюжетом донкихота?
Здравствуйте. Могу ли я продавать картину нарисованную мной с сюжетом донкихота?
, вопрос №3661403, Сергей, г. Липецк
Авторские и смежные права
Вопрос в другом, имел ли учитель право снимать на видео моего ребёнка?
Добрый день! Во время уроков моего ребёнка учитель снимал на видео камеру, ссылаясь на то, что он плохо себя вел и бил одноклассника. На видео я увидела другую картину, мой ребенок защищался. Вопрос в другом, имел ли учитель право снимать на видео моего ребёнка?
, вопрос №3660257, Нуржан, г. Москва
Авторские и смежные права
Некоторые клиенты просят на обложку блокнота поставить любимого героя из мультика, например Лунтика, можно ли мне клиенту это выполнить?
Здравствуйте. Я делаю именные блокнотики на заказ, оформлена как самозанятая. Некоторые клиенты просят на обложку блокнота поставить любимого героя из мультика, например Лунтика, можно ли мне клиенту это выполнить? Или нет? В количестве 1 шт.
, вопрос №3659433, Антонина, г. Мелеуз
Авторские и смежные права
Они его начали использовать, то есть продавать мой мерч, подскажите это является нарушением авторского права?
Здравствуйте? Я придумала мерч на одежду и отправила его на заказ одному интернет-магазину, хотела заказать себе футболку у них с индивидуальным мерчем. Они его начали использовать, то есть продавать мой мерч, подскажите это является нарушением авторского права ? Ответьте пожалуйста на вацап (смс) 89507971203
, вопрос №3658224, Оливия Сулейменова, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 16.04.2023