Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЖКХ

Жилищно-коммунальное хозяйство представляет собой комплекс подотраслей, которые обеспечивают функциональность инфраструктуры различных зданий, путём предоставления услуг создающих или поддерживающих комфорт и удобство проживания граждан. В этот комплекс входят: фирмы по ремонту и обслуживанию жилищного фонда, ресурсоснабжающие организации, различные кооперативы, управляющие компании и ТСЖ.

ЖКХ — это сфера неискоренимых, но решаемых проблем. Работники обслуживающих компаний не всегда вовремя выполняют капитальные и текущие ремонты домов, часто не реагируют на просьбы и заявления граждан. Эти предприятия решают вопросы только под грамотным правовым напором, а для его осуществления нужна юридическая консультация или другая помощь.

Помощь юриста по ЖКХ и юридическая консультация по коммунальным вопросам

На страницах сервиса Правовед.RU обсуждаются реальные проблемы населения при взаимодействии с ЖКХ. Есть готовые решения, помогающие жителям всей России успешно писать жалобы, требовать компенсации, пересчитывать долги. Можно также озвучить индивидуальную проблему и получить ответ опытного юриста бесплатно в режиме онлайн или по телефону ​по Москве, Санкт-Петербургу и всей России.

Последние вопросы по теме «ЖКХ»

Фильтры
ЖКХ
Банк отвечает что не занимается распределением денег за оплату ТСЖ, по счетам, как быть?
Здравствуйте. Произвел оплату ЖКХ за февраль месяц по QR коду согласно счета на оплату, в размере 7663,38 из этой суммы 645,84 рубля должны были пойти на оплату электроснабжения, но пришел счет за март месяц с долгом по электроснабжению. Получается банк произвел оплату полностью, а в ТСЖ убеждают что именно на счет за электроснабжение деньги не сели. И убеждают меня о моей задолженности в размере 645,84 за электроснабжение. Как так? У меня есть чек на оплату, предоставил его в ТСЖ, но они говорят обращайся в банк. Банк отвечает что не занимается распределением денег за оплату ТСЖ, по счетам, как быть?
, вопрос №4081958, Валера, г. Москва
ЖКХ
подскажите пожалуйста, у меня находиться квартира в соцнайме с 2007года, с этого момента мне не разу в
Здравствуйте!, подскажите пожалуйста,у меня находиться квартира в соцнайме с 2007года,с этого момента мне не разу в квитанции не включали платеж за пользование социального найма и отдельно тоже квитанции на оплату не приходили,а с апреля 2024 года включили оплату за соцнайм и плюс к этому за 2007 как она стала в пользование соцнайме по сегодняшний день 2024года выставили задолженность за этот соцнайм 100000 тысяч рублей,хочу узнать,как так до этого не включали в оплату и не присылали отдельно,а сейчас начали и плюс выставили такой счёт за ее задолженность
, вопрос №4081942, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Сантехник написал в акте что в квартире заглушки не повернуты
Доброго дня! В квартире были сняты батареи, на этаже стоит шкаф (где расположены счетчики и винты для отключения батарей) в каждой квартире!! Так как шкафы открыты во всем доме повернуть может любой!!! Сантехник написал в акте что в квартире заглушки не повернуты!!!
, вопрос №4081904, Роман, г. Москва
ЖКХ
У меня есть счётчик воды а берут за нормативу правильно ли это и что делать
У меня есть счётчик воды а берут за нормативу правильно ли это и что делать
, вопрос №4081966, Анна, г. Миасс
1186 ₽
Приватный вопрос
ЖКХ
Какое товарищество собственников недвижимости будет законно, в котором большее количество человек, но
Приватный вопрос.
, вопрос №4080205, Наталья, г. Тула
ЖКХ
Добрый вечер, у меня умерла мама 2018 году, у нее был долг за жкх, комната была не приватизирована, в наследство
Добрый вечер, у меня умерла мама 2018 году, у нее был долг за жкх, комната была не приватизирована, в наследство не вступала и документально оно не было создано, в 2023 году приватизировала комнату, с 2020 по 2023 год с меня списывали судебные приставы 50% долга, в итоге этот долг нигде не списался, с мамой я не жила как 18 лет исполнилась съехала от нее, долги за комнату не меняются с учетом того что с меня списали 50% от зп, но долги стали еще больше и теперь от меня просят около 600 тысяч за долг что делать и как быть не понимаю
, вопрос №4081447, Олеся, г. Москва
ЖКХ
На меня и на маму образовался долг с меня снимали приставы с мамы как узнать снимали или нет
Здравствуйте есть доля в квартире у бабушки. На меня и на маму образовался долг с меня снимали приставы с мамы как узнать снимали или нет
, вопрос №4081327, Виктория, г. Иваново
ЖКХ
У меня постоянные споры с ук и РСО по ненадлежащему теплоснабжению и ГВС в открытой системе отопления, суды
У меня постоянные споры с ук и РСО по ненадлежащему теплоснабжению и ГВС в открытой системе отопления, суды на их стороне, акты игнорируют, и хочу узнать могу ли я как-то обязать их установить в моей квартире за их счёт разумеется индивидуальные счётчики в моём жилом помещении, право собственности.
, вопрос №4081315, Татьяна Петровна, г. Владивосток
ЖКХ
Договор лично не заключила ещё сегодня мне пришла претензия на сумму 31 тыс с 2016 по 2024 г, в суд обращения нет как выйти из ситуации не оплачивая долг
Добрый день, я купила квартиру в сентябре 2023года, с долгом по капитальному ремонту. Договор лично не заключила ещё сегодня мне пришла претензия на сумму 31 тыс с 2016 по 2024 г,в суд обращения нет как выйти из ситуации не оплачивая долг.
, вопрос №4080773, Елена, Алчевск
ЖКХ
Звонили уточнять и нам ответили, что если даже подкорректировать кол-во в платёжке (электроэнергия) то сумма не поменяется и что они рассчитывают по квадратуре
Здравствуйте. Проживаем в малосемейке, где прописано было ранее 5 человек. В феврале 1 человек отписался и прописался по другому, но в платежках также числится 5 человек. Звонили уточнять и нам ответили, что если даже подкорректировать кол-во в платёжке (электроэнергия) то сумма не поменяется и что они рассчитывают по квадратуре. Так ли это?
, вопрос №4080305, Анна, г. Москва
ЖКХ
УК начислила доплату за электроэнергию за прошлый год
УК начислила доплату за электроэнергию за прошлый год. Правомерно ли это?
, вопрос №4079929, Наталья, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Правомерно ли увеличение тарифов более чем на 30% даже с учетом экономического обоснования?
Основания установки тарифов на отопление и подогрев горячевой воды в многоквартирном доме в сельской местности Московской области при наличии частной котельной принадлежащей физическому лицу. Ранее вышеуказанное лицо было председателем нашего ТСН и стоимость 1кв.м по полу за отопление квартиры составляло 37 рублей, за куб горячей воды 209р. С января 2024 председатель не продлил договор ни с жителями ни с ЕИРЦ и за март пришли квитанции в обычном печатном виде в ящики от физического лица владельца компании в которых тарифы стали 62р за отопление и 263р за воду. Обосновывая повышение тарифов тем что эти минимальные цены по которым могут поставляться ресурсы и прислал смету. Обоснование тарифов такое, что обслуживан к дорогое а котельная обслуживает всего 3 дома по 27 квартир. Было бы больше домов было бы дешевле. Так же обещал передать в ближайшее время эту котельную администрации района, а до передачи будут только такие тарифы. Правомерно ли увеличение тарифов более чем на 30% даже с учетом экономического обоснования? Есть ли закон, которых ограничивает тарифы для многоквартирных домов и будет ли другой тариф при передачи котельной в собственность государства.
, вопрос №4079848, Анастасия, г. Москва
ЖКХ
Скажите пожалуйста как мне быть дальше?
Я самозанятый. Ассенизаторские услуги. Откачка скептиков. Сейчас весна. Много талой воды, которая подталкивает частные дома. Позвонил клиент и просит откачать воду с участка ( топит дом). Я согласился. В итоге талую воду сливал в конце улицы в овраг. Заказчик попросил сливать там потому что ему будет подешевле, т.к на очистные сооружения ехать очень далеко. Я вошёл в ситуацию и согласился. В итоге меня сняли на видео, как я сливал в овраг его соседи. И сказали что пойдут в Администрацию жаловаться. Скажите пожалуйста как мне быть дальше?
, вопрос №4079180, Евгений, г. Иркутск
ЖКХ
В этом месяце мне пришла квитанция, в которой основной долг и пени соместили в одну сумму, и на эту сумму теперь начисляют пени
Добрый день. У меня долг за коммунальные услуги перед. ТСЖ начислял пени. В этом месяце мне пришла квитанция, в которой основной долг и пени соместили в одну сумму, и на эту сумму теперь начисляют пени. Это правомерно?
, вопрос №4078962, Юлия, г. Москва
ЖКХ
Весной к нашей трубе подключилось рядом стоящее здание, которое строилось самовольно
Здравствуйте. Мы живем в частном доме. Зимой прорвало водопроводную трубу на улице. Коммунальщики отключили воду и сказали что труба не на их балансе и ремонт за свой счет. Мы сделали сами. Весной к нашей трубе подключилось рядом стоящее здание, которое строилось самовольно. Хотят открыть кафе. Что делать?
, вопрос №4078339, Гульниса, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 12.04.2024