Как отказаться от долга по ЖКХ, если квартира не в собственности?

Кратко о проблеме: Ситуация в следующем: долг по услугам ЖКХ более 1,2 млн, квартира не в собственности, просто есть прописка в паспорте как у меня, так и у отца. Мне 21 год, долги копятся уже лет 15, соответственно не мог платить ребенком. Можно ли как-то от них отказаться, чтобы я не был никому должен. Что мне нужно сделать и куда пойти, подскажите, пожалуйста

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями. Прописанные в квартире должны участвовать в платежах на коммунальные услуги. Следует помнить и об общем сроке исковой давности — 3 года. Споры решаются в суде, не готовы платить и не можете договориться — ждите их обращения в суд, там и будете разрешать спор. Пока прописаны — должны платить, отказаться от этих платежей не получится.

Всего доброго!