Законно ли начисление УК платы за СОИ задним числом за прошлый год?
Законно ли начисление УК СОИ задним числом за прошедший год?
Законно ли начисление УК СОИ (содержание общего имущества) задним числом за прошедший год, 2017)?
Начисление платы за содержание общего имущества (СОИ) «задним числом» в общем случае является незаконным. Эта позиция подтверждена Верховным Судом РФ и основана на нормах жилищного и гражданского законодательства.
Не оплачивайте счет сразу. Внимательно изучите квитанцию и попытайтесь понять основания для доначисления.
Направьте в УК письменный запрос с требованием предоставить детальный расчет и правовое обоснование образовавшейся задолженности.
Подайте жалобу в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ) вашего региона для проведения проверки законности действий УК.
Обратитесь в суд, если УК отказывается предоставить обоснование или настаивает на незаконных требованиях. В суде обязательно заявите о пропуске срока исковой давности.
ГОТОВЫ ВАМ ПОМОЧЬ, звоните 89302034088, prospekt-nn@bk.ru