Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное право

Административное право одновременно регулирует процессуальные и материальные отношения, возникающие в процессе исполнительной и распорядительной деятельности субъектов государственного управления. Основной источник, устанавливающий правила поведения для всех субъектов административного правоотношения — это КоАП РФ.

Решение судебных проблем почти невозможно без адвоката, практикующего специалиста по административным правонарушениям, который знает законодательные рычаги регуляции обозначенных сложностей.

Юридическая консультация по административным правонарушениям

Юридическая онлайн-консультация Правовед.RU предоставляет возможность гражданам, а также юридическим лицам получать помощь экспертов портала бесплатно. Обвиняют в нарушении правил землепользования, унизили и нужно привлечь нарушителя к ответственности, хотите обжаловать законность действий сотрудников ГИБДД и прочее — обращайтесь, профильный юрист сервиса поможет решить любую проблему.

Последние вопросы по теме «Административное право»

Фильтры
Административное право
Административное право
Здравствуйте, хочу написать жалобу на инспектора пдн… Мой сын 9 лет стоит на учете с октября месяца
Здравствуйте, хочу написать жалобу на инспектора пдн… Мой сын 9 лет стоит на учете с октября месяца. За это время инспектор поймала его один раз в школе и провела беседу, ни школа, ни инспектор больше ничего не делали… вызывала школа меня 2 раза на проф беседу внутришкольного учета. Инспектор пдн общается принебрежительно, на мой вопрос когда ребенка снимут с учета она отвечает что не обязана передо мной отчитываться, я спросила суть учета, если ничего не проводится - опять ответ что она не обязана отчитываться передо мной о своей проделанной работе. По телефону не говорит свою фамилию, говорит приезжайте и смотрите на стенд… хочу написать на нее жалобу, потому что считаю, что она не руководствуется защитой прав моего ребенка, а только личной ненавистью ко мне. И хочу поменять инспектора. Куда написать заявление?
, вопрос №4056324, Юля, г. Сочи
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Обязана ли она предоставить мне отчет о якобы какой-то проделанной работе?
Здравствуйте, мой сын 9 л стоит на учете в пдн с октября 2023 года за кражу велосипеда… инспектор пдн за 6 мес провела с ним беседу один раз в школе на перемене - лично позвонила и сообщила. Меня 2 раза вызывали на внутрикостный учет на беседу с ребенком. Вчера вечером позвонила инспектор пдн узнать где мы будем на каникулах, на мой вопрос когда его снимут с учета - ответ я не обязана перед вами отчитываться… я спросила смысл этого учета если вы никак не взаимодействуете с ребенком - она спросила откуда у меня такая информация, но мне сказал ребенок и звонков и никаких отчетов о проделанной ее работе я не видела… она ни разу не приходила к нам домой … я об этом ей сказала и она снова ответила - что не обязана передо мной отчитываться… и если я буду так с ней общаться то вообще ребенок будет стоять на учете 2 года… у нее ко мне какая-то личная неприязнь, мне она тоже не нравится - общается слишком надменно и на все вопросы один ответ - что она не отчитывается передо мной. Я хочу написать на нее жалобу…. Фамилию свою по телефону мне не говорит, типо приезжайте и смотрите на стенде… куда написать жалобу, что входит в обязанности пдн, на какие статьи я могу опереться о ее неправомерном общении и бездействии в помощи снятия с учета моего ребенка??? Обязана ли она предоставить мне отчет о якобы какой-то проделанной работе???
, вопрос №4056380, Юля, г. Сочи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Поругались с мужем, вызвала полицию., он меня не бил угрожал словестно
Поругались с мужем, вызвала полицию., он меня не бил угрожал словестно. Побоев не было. Заявление не писала. Просто опросил и вме на этом. Что будет мужу?
, вопрос №4056314, Кристина, г. Оренбург
Административное право
Как установить документально что я хозяин собаки
Доброго времени суток . Как оформить документально собственность на собаку . Такая ситуация , жили с девушкой , она купила собаку скорее всего с рук . Собака всегда жила со мной и живёт сейчас. Разошлись месяца 3 назад , у меня есть только паспорт с вет.клиники где указано что я хозяин. Вот она захотела забрать собаку . Как установить документально что я хозяин собаки
, вопрос №4056091, Денис, г. Таганрог
Административное право
Ситуация такая, мы с другом случайно подожгли списанный трактор, сгорела кабина, это было не умышленный поджог, что будет за это?
Ситуация такая, мы с другом случайно подожгли списанный трактор, сгорела кабина, это было не умышленный поджог, что будет за это?
, вопрос №4056053, Руслан, г. Москва
Административное право
Могу ли продать как запчасти, потому что снять с учета должен был арендатор
Добрый день, вопрос: Арендатор исчез, не заплатил, оставил оборудование и в том числе 3 кассы (разные точки были) и 1 pos Терминал. Кассы с учета не сняты. 1. Могу ли продать как запчасти, потому что снять с учета должен был арендатор
, вопрос №4056051, Саша, г. Краснодар
Административное право
Здравствуйте, сегодня в бургер кинг, у моего сына, ему 15 лет, девочка его сумки достала баллончик газовый, он
Здравствуйте,сегодня в бургер кинг,у моего сына,ему 15 лет,девочка его сумки достала баллончик газовый,он просрочен на 5 лет,сын его нашёл где то,и она брызнула,в помещении,ее забрали в полицию,она сказала что дал мой сын,что нам делать
, вопрос №4056040, Ирина, г. Москва
Административное право
Можно ли в кармане, на вокзале пронести гашиш размером 0
можно ли в кармане , на вокзале пронести гашиш размером 0.5г
, вопрос №4055981, никита, г. Москва
700 ₽
Административное право
В паспортном столе МФЦ мне сказали что необходимо обратиться к участковому, которой составил на меня протокол
У меня был паспорт, выданный мне в в 2010 году. За 14 лет интенсивн6ого использования он приобрел ветхое состояние. Э то произошло в следствии моей трудовой деятельности (частое предъявление в различных организациях). Я решил его заменить и обратился в МФЦ. В паспортном столе МФЦ мне сказали что необходимо обратиться к участковому, которой составил на меня протокол. Есть ли возможность отменить данный протокол либо переквалифицировать мои действия , что бы это перестало быть административным правонарушениемю
, вопрос №4055954, Андрей, г. Москва
Административное право
Как призвать к ответу людей, допускающих такое поведение в отношении учителя?
Произошел конфликт между мной, учителем истории и тремя родителями моих учеников из 6-в класса. В письме на имя директора было написано, что я занижаю оценки, вру, плохо отношусь к детям. Было сказано, что они консультировались в Департаменте Севастополя, и им там рассказали, как со мной бороться ( с использованием скриншотов, аудиофайлов и прочего). Я была в стрессе и в отчаянии, сама написала заявление, что отказываюсь от этого класса. Сегодня я позвонила в Департамент, и оказалось, что никто на меня не жаловался и не получал рекомендации, как со мной бороться. Как мне защитить себя от таких ситуаций? Как призвать к ответу людей, допускающих такое поведение в отношении учителя?
, вопрос №4055758, Маргарита, Севастополь
Административное право
Сына настоятельно просят в школе присдат скрин остатка по Пушкинской карте, периодические просят купить билеты туда куда он точно не пойдет, но НАДО школе купить
Здравствуйте! Сына настоятельно просят в школе присдат скрин остатка по Пушкинской карте, периодические просят купить билеты туда куда он точно не пойдет, но НАДО школе купить. Насколько правомерны действия и на основании каких законов мы можем отказаться от предоставления своих даннх карты? Важно - конкретные пункты законов, а не общие слова.
, вопрос №4055714, Наталья, г. Томск
Административное право
Подскажите пожалуйста, можно ли в воскресенье в Московской области, производить шумные работы на улице, в частном секторе?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли в воскресенье в Московской области , производить шумные работы на улице, в частном секторе?
, вопрос №4055781, Anna Eliseikina, г. Коломна
Административное право
Но где есть гарантия, что работа не была подменена?
Добрый день. У меня вопрос об уточнении правомерных или нет действий С 29 марта 2024 года по 3.марта 2024 года в ЮФУ Ростова на Дону , проходила олимпиада ЮРМОШ. Где ученики 11 и младших классов принимали участие. Победа в 11 классе на олимпиаде помогает ученику поступить в этот университет на бюджет, так как даёт дополнительные баллы к баллам ЕГЭ, а так же если занял 2 и 3 место можно сдавать не все вступительные экзамены. Моя дочь решила принять участие и я вместе с ней поехали из Новороссийска в Ростов. В 2023 году дочь заняла 3 место в этой же олимпиаде и целый год доводила до совершенства свою технику рисования в живописи ,занималась. И вот мы вернулись, дождались результатов и оказалось, что у неё намного меньше баллов по живописи чем в том году, потом я выяснила у дочки, что по окончании написания картины по живописи всем детям запретили подписать картины. им оказывается выдали листы формата а4, где на листьях была информация об учениках и присвоен номер участника. Далее им сказали свернуть эти листы пополам и вложить туда картины. Номер участника также запретили ставить на работе. Фотографировать свои работы тоже не дали. Подали заявление на апелляцию , повторное рассмотрение работы. Но где есть гарантия, что работа не была подменена ? Фото работы они не высылают. Подскажите, правомерны ли такие действия со стороны комиссии и как можно потребовать прислать фото нашей работы, для того, чтобы удостовериться что она точно принадлежит именно моей дочери.
, вопрос №4055746, Татьяна, г. Москва
Административное право
Из другого рекламного кабинета (без права доступа в мой рекламный кабинет) могут ли запускать рекламу?
В настоящий момент таргетированную рекламу группы в ВК выкладываю я (являюсь рекламодателем), но позже никак не хочу быть связанна с этой группой. Из другого рекламного кабинета (без права доступа в мой рекламный кабинет) могут ли запускать рекламу?
, вопрос №4055656, Юлия, г. Москва
Административное право
Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового
Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового звонил взрослый мужчина и ребёнок находился в этот период в школе, где телефоном пользование ограничено во время школьного процесса
, вопрос №4055470, Светлана, снт. Волга
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 23.03.2024