Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное право

Административное право одновременно регулирует процессуальные и материальные отношения, возникающие в процессе исполнительной и распорядительной деятельности субъектов государственного управления. Основной источник, устанавливающий правила поведения для всех субъектов административного правоотношения — это КоАП РФ.

Решение судебных проблем почти невозможно без адвоката, практикующего специалиста по административным правонарушениям, который знает законодательные рычаги регуляции обозначенных сложностей.

Юридическая консультация по административным правонарушениям

Юридическая онлайн-консультация Правовед.RU предоставляет возможность гражданам, а также юридическим лицам получать помощь экспертов портала бесплатно. Обвиняют в нарушении правил землепользования, унизили и нужно привлечь нарушителя к ответственности, хотите обжаловать законность действий сотрудников ГИБДД и прочее — обращайтесь, профильный юрист сервиса поможет решить любую проблему.

Последние вопросы по теме «Административное право»

Фильтры
Административное право
Административное право
На следующий день помощника прокурора не пропустили на территорию завода, объяснив это тем, что проход на
В прокуратуру района поступило сообщение о нарушении законодательства о технике безопасности на одном из заводов района. Прокурор района поручил проверку данной информации своему помощнику. На следующий день помощника прокурора не пропустили на территорию завода, объяснив это тем, что проход на территорию завода допускается только по специальному пропуску, которого у помощника прокурора не оказалась. Оцените действия администрации завода.
, вопрос №4091579, Полина, г. Москва
Административное право
Муж отправил меня в заведение "Дуэт" отдохнуть, расслабиться
я немного выпила дома с мужем, у меня 2 детей, муж работает, я нет. Дочке 17, сыну 8. Муж отправил меня в заведение "Дуэт" отдохнуть, расслабиться. Я знакома с владельцем заведения, он иногда на баре помогает. Приехала, открыл охранник, сказал "не пройдете", я ответила почему, естественно "потому что". Я сказала позовите владельца, я ему звонила, он отправил меня на улицу. Потом вышел и сказал, нет вы не пройдете. Как так? Это законно?
, вопрос №4091495, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4091475, Александр, г. Москва
Административное право
Ребенку в школе сожгли кроссовок что лучше сделать
Ребенку в школе сожгли кроссовок что лучше сделать
, вопрос №4091413, Светлана, г. Москва
Административное право
Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних
Здравствуйте, у моего сына неприязнь с однокласснецей, её мама постоянно канфлектует. Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних.
, вопрос №4091213, Оксана, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Административное право
Какие действия нам надо сделать по порядку?
Здравствуйте. Достали соседи сверху: постоянный шум, вибрации, топот, лай собак, забеги детей, скрип мебели и тд. Живём снизу, всё катастрофически слышно. Ни спать, ни работать невозможно. Просили не шуметь, быть тише-бесполезно. Похоже у них нарушена норма СанПин и ламинат положен на стяжку. Подскажите пожалуйста, какой алгоритм действий для подачи в суд на этих жильцов? Какие действия нам надо сделать по порядку?
, вопрос №4091101, Дарья, г. Москва
Административное право
КАК и кому правильно написать это обращение
на поданное заявления через Госуслуги н ришел ответ "Очередь в дет.Сад".они направили на электронную почту, а мне не пришло и место мы потеряли. Говорят чтоб писала в свободной форме заявление и может дадут какой нибудь садик. Но нам надо в те которые мы подавали у дома. КАК и кому правильно написать это обращение. Ребенок на очереди уже 2.5 года. Я мама одиночка. Помогите составить
, вопрос №4090891, Анна, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Административное право
Обязаны ли администрации сельских поселений организовывать, создавать добровольные пожарные формирования?
Здравствуйте. Меня интересует один актуальный вопрос, ответьте, пожалуйста. Обязаны ли администрации сельских поселений организовывать, создавать добровольные пожарные формирования?
, вопрос №4090751, Эрик Джиоев, г. Владикавказ
Административное право
Подросток 16 лет выложил в соцсети свое видео интимного характера
Здравствуйте! Подросток 16 лет выложил в соцсети свое видео интимного характера. Об этом узнали в школе. Он стоит на внутришкольном учете. Что ему грозит?
, вопрос №4090738, Ирина, г. Тейково
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет
Если дочь не планирует хоронить дочь (не общались более 20 лет), нужно ли ей писать официальный отказ? Школа, где она раньше работала, хочет хоронить сама. Соседи требуют написать отказ. И вообще как-то принять участие (по-видимому, денежное). Дочь находится в другом городе. О смерти узнала от полицейского, объяснила ситуацию. Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет. Квартиру вскрывали соседи. Ключей у дочери нет. Если дочь ничего не делать не будет, то есть не напишет официальный отказ, что будет дальше. Штрафы? Последствия?
, вопрос №4090818, Владимирова Владимирова, г. Москва
Административное право
Обязаны ли администрации сельских поселений организовывать, создавать добровольные пожарные формирования?
Здравствуйте. Меня интересует один актуальный вопрос, ответьте, пожалуйста. Обязаны ли администрации сельских поселений организовывать, создавать добровольные пожарные формирования?
, вопрос №4090673, Эрик Джиоев, г. Владикавказ
Административное право
Выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости, вступило в силу 01.04.2023, штраф оплатили 07.04.2023 г., новое
добрый день!выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости,вступило в силу 01.04.2023,штраф оплатили 07.04.2023 г.,новое нарушение было 06.04.2024,выписали постановление 12.04.2024,Как правильно отсчитывается год,с момента вступления в силу постановления или с момента оплаты штрафа?
, вопрос №4090603, Елена, г. Копейск
Административное право
Действующий глава поселения находится на СВО по мобилизации
добрый день! действующий глава поселения находится на СВО по мобилизации. В сентябре 2024 года состоятся выборы главы поселения. вопрос: может ли действующий глава поселения уволиться с СВО в связи с предстоящими выборами, для того чтоб подать свою кандидатуру на выборы?
, вопрос №4090514, Ольга, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 19.04.2024