Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное право

Административное право одновременно регулирует процессуальные и материальные отношения, возникающие в процессе исполнительной и распорядительной деятельности субъектов государственного управления. Основной источник, устанавливающий правила поведения для всех субъектов административного правоотношения — это КоАП РФ.

Решение судебных проблем почти невозможно без адвоката, практикующего специалиста по административным правонарушениям, который знает законодательные рычаги регуляции обозначенных сложностей.

Юридическая консультация по административным правонарушениям

Юридическая онлайн-консультация Правовед.RU предоставляет возможность гражданам, а также юридическим лицам получать помощь экспертов портала бесплатно. Обвиняют в нарушении правил землепользования, унизили и нужно привлечь нарушителя к ответственности, хотите обжаловать законность действий сотрудников ГИБДД и прочее — обращайтесь, профильный юрист сервиса поможет решить любую проблему.

Последние вопросы по теме «Административное право»

Фильтры
Административное право
Административное право
Чтобы пояснить, что отсувствует умысел адм
Драсти . Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве. Оплачивал парковку в течении 7 часов, ( с 12,30 по 19,15 часов). Стоимость парковки 40рубю/час. По не понятной для меня причине выписан штраф за не оплату времени с 15,00 по 16.00. Возможно ли применить ст.КоАП РФ прни обжаловании штрафа ? Чтобы пояснить ,что отсувствует умысел адм. правонарушения !?
, вопрос №4082981, Игорь, г. Ярославль
Административное право
Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве
Драсти . Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве. Оплачивал парковку в течении 7 часов, ( с 12,30 по 19,15 часов). Стоимость парковки 40рубю/час. По не понятной для меня причине выписан штраф за не оплату времени с 15,00 по 16.00. Возможно ли применить ст. КоАП РФ чтобы обжаловать ?
, вопрос №4082973, Игорь, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Вопрос- сколько будет стоить защита по данному АП?
Добрый день, УПП составил акт об административном правонарушении по 6.1.1. и передал в суд. Человек, по заявлению которого, составлен акт врет. У меня есть 4 свидетеля, что его никто не трогал. Участковый их приобщить отказался, сославшись на то, что все они мои либо родственники либо знакомые. Дело уже 2 раза им возвращали. Вопрос- сколько будет стоить защита по данному АП?
, вопрос №4082929, Антон, г. Москва
Административное право
Пришел штраф, на оплату парковки 7 апреля, но это воскресенье, в этот день парковка бесплатная
Пришел штраф, на оплату парковки 7 апреля, но это воскресенье, в этот день парковка бесплатная. Помогите пожалуйста
, вопрос №4082907, Надежда, г. Москва
Административное право
Продала алкоголь в не положено время, забрали в отделение и не отпускают и не оформляют, что меня ждёт
Продала алкоголь в не положено время , забрали в отделение и не отпускают и не оформляют , что меня ждёт
, вопрос №4082773, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Административное право
Почему- то дезодорация производиться, один раз в месяц
Добрый вечер! Просьба рассмотреть мою жалобу, т.к на протяжении 6 лет, в нашем районе, а именно п. Яблоновский, ул Космическая 88/2 к6 к5, к 4 ,7., работают сектанты. Почему пишу анонимно, боюсь писать в открытую, т.к некая группа лиц, по нашего району осуществляет мошеннические действия..Данная группа лиц занимается пропагандой экстремизма, пытается склонить к мусульманству. Пропагандирует безработицу и аморальный образ жизни. В течение 6 лет они осуществляют преследование опреденных лиц. Данная группа в нашем подъезде установили виброколонки, предположительно в вытяжки, т.к звук распространяется по всему дому. В ночное время включают записи, которые зомбирую людей. Также в ночное время группа лиц, бегает по двору и нарушает тишину. Периодически в подъездах, осуществляют обработку, какими-то лекарствами, под видом травли тараканов. Почему- то дезодорация производиться , один раз в месяц. Группа лиц приследуют людей, посредством распускания сплетен разного рода. Занимаются распространением персональных данных. Также занимаются растением малолетних детей, посредством рассказов порнографического характера. Просьба назначить проверку, в ночное время по нашему району, для выявления данных лиц К сожалению выявить данных лиц не можем, но последнее время они ведут себя очень нагло, в ночное время терроризируют наш район. Прошу назначить проверку в ночное время на факт нарушения. Заранее спасибо..
, вопрос №4082676, Оксана, г. Москва
Административное право
Он не должен мне дать время что бы освободить квартиру?
Здравствуйте.Снимаю квартиру,чуть задержала оплату, хозяин квартиры просит немедленно освободить квартиру и говорит что приведёт других квартирантов.Он не должен мне дать время что бы освободить квартиру?
, вопрос №4082486, Ирина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Сейчас стоит вопрос о лишении прав при управлении в состоянии алкогольного опьянения, хотя машина стояла
Здравствуйте. Ситуация: ехал муж на автомобиле, припаркрвался в кармане рядом с дорогой в лесу, ждет меня. Подъехал экипаж ДПС, для проверки документов, заодно унюхали алкоголь. Муж за рулем не пьет, пока меня ждал выпил, обратно я всегда еду (тоже права есть), я не пью. Когда я вышла из леса, мне отдали ключи, его повезли на медосвидетельствование, естественно алкоголь показало. Но вопрос в том, правомерны ли их действия, если машина просто стояла, даже движок был выключен. Как получить запись с их регистратора, где видно что они просто подъехали, мигалки не включали, в рупор молчали, движения автомобиля нашего не видно в принципе.... А на медосвидетельствование его вобще возили метров за 500 от машины к другому экипажу, где и остановили 2 машины и попросили водителей стать понятыми.... Сейчас стоит вопрос о лишении прав при управлении в состоянии алкогольного опьянения, хотя машина стояла, поэтому и хотим взять копию с регистратора патрульной машины, потому как знаем что там нет записи что машина движется. Ну ему просто удобно сидеть на водительском сидении, спина больная, а там действииельно удобнее, по себе знаю, вот и сидел там...
, вопрос №4082514, Татьяна, г. Челябинск
1900 ₽
Приватный вопрос
Административное право
Они произвели монтаж независимой вентиляции, но завах каким-то образом попадает к нам в офис
Приватный вопрос.
, вопрос №4082465, Игорь, г. Москва
Административное право
Скажите, имели ли они на это право и как действовать в такой ситуации, ибо я не хочу чтобы мои фотографии были у кого-либо и, в теории, могли использоваться для каких- либо дел
Здравствуйте, сегодня произошла такая ситуация. На территория нашего университета проходил субботник. От нашей группы уже отобрали людей. На перерыве мы и мои одногруппники отдыхали во дворе университета. Нас увидел ректор и в приказном тоне сказал, что вместо перерыва мы могли помогать убирать. Очень неуважительно с нами общалась. Мы сказали, что от группы люди ушли и мы хотим отдохнуть, и вообще у нас контрольная по предстоящей паре. Через 30 секунд к нам прибежала ее секретарь и начала фотографировать наши лица ссылаясь на приказ ректора. Я сказала, что я право на съемку не давала. Выписали наши имена и фамилии и ушли. Скажите, имели ли они на это право и как действовать в такой ситуации, ибо я не хочу чтобы мои фотографии были у кого-либо и, в теории, могли использоваться для каких- либо дел. Заранее спасибо.
, вопрос №4082313, Валерия, г. Москва
Административное право
Чужие собаки покусали мою козу
Чужие собаки покусали мою козу. Она не ходит и не ест. При этом, когда мы пытались с ними поговорить, они отрицали и говорили, что собаки не их. Но есть свидетили, которые подтверждают, что это их собаки. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4082334, Юлия, г. Братск
Административное право
Я сфоткал свою одноклассницу когда она нарисовала фашисткий знак на доске и изображала гитлера и отправил ее маме и я боюсь что маме дадут штраф моей
Я сфоткал свою одноклассницу когда она нарисовала фашисткий знак на доске и изображала гитлера и отправил ее маме и я боюсь что маме дадут штраф моей
, вопрос №4082310, Артем, г. Москва
Административное право
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку, один штраф оплатили в срок, второй оплатили с
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку , один штраф оплатили в срок , второй оплатили с задержкой так как не считали что должны его платить, МАДИ вызвали на встречу в определенную дату , без согласования с другой стороной ( нами) и в случае неявки выписали еще один штраф за просрочку и составили административное дело. Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №4082262, Ольга, г. Курск
Административное право
У меня было не давно депортация каму нужно обращайтесь?
Здравствуйте я по поводу военной службы как можно регистрировать по контракту армии РФ. У меня было не давно депортация каму нужно обращайтесь?
, вопрос №4081948, Достонбек, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, подскажите, я пытаюсь заехать на территорию больницы с беременной женой, а мне охранник на шлакбауме говорит въезд запрещен, хотя раньше все заезжали
Здравствуйте, подскажите, я пытаюсь заехать на территорию больницы с беременной женой ,а мне охранник на шлакбауме говорит въезд запрещен, хотя раньше все заезжали . Могут ли запрещать они въезд?
, вопрос №4081924, Артём, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 13.04.2024