Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультации юристов по законодательству России

Фильтры
Наркотики
Могут ли меня заставить сдать тест на наркотики?
Подруга вызвала скорую, и сказала что у меня отравление психотропными веществами, но когда скорая приехала я пришла в себя и сама отказалась от госпитализации. Меня вызвал участковый, я предоставила информацию что проходу лечение у психиатра и принимаю снотворное и транквилизатор ( атаракс) с назначением врача и справкой. Могут ли меня заставить сдать тест на наркотики ?
, вопрос №3620335, Виктория, г. Москва
Военное право
Теперь из-за этого не могу получить положенные выплаты, ведь в старой части я была исключена из списков и они
Добрый день. Правомерны ли действия кадрового органа воинской части при исключении меня из списков части, если я назначена на ВРИДА в другой округ? Теперь из-за этого не могу получить положенные выплаты, ведь в старой части я была исключена из списков и они не могут назначить выплаты на за этот срок, а в другой части УЖЕ не могут оформить эти выплаты, т.к. я вернулась на прежнее место службы и исключена из списков
, вопрос №3620345, Татьяна, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Здравствуйте, купил машину в фирме Альянс (г. Уфа), продавали машины бывшие в угоне, машину оформил на маму, мама умерла в 2022 году, свидетельство о праве на наследство по закону от 2022
Здравствуйте, купил машину в фирме Альянс (г. Уфа), продавали машины бывшие в угоне, машину оформил на маму, мама умерла в 2022 году, свидетельство о праве на наследство по закону от 2022. Номера на двигателе и vin перебиты, есть экспертиза 2015 года и 2023 года. Внесены изменения в СТС и ПТС в виде фото в 2015 году при покупке и регистрации в городе Уфа. При регистрации после получения права на наследство, требуют замены двигателя или блока двигателя, что мне делать?
, вопрос №3620419, Дмитрий, г. Оренбург
Семейное право
Помогите пожалуйста, задачи по учебе…
Помогите пожалуйста, задачи по учебе……..
, вопрос №3620410, Эвелина, г. Москва
Семейное право
Я выехал одноклассницу 12 лет что делать?
Я выехал одноклассницу 12 лет что делать? Она была и против и нет. Но унеё такая классная попа.
, вопрос №3620330, Говно, г. Киров
Семейное право
Может быть нужно как-то официально оповестить её о разводе, чтобы перестраховаться?
Добрый день. Бывшая жена моего мужа не поставила штамп в паспорте о разводе. На данный момент мы женаты с мужем 15 лет. Периодически муж общается с бывшей женой. Мы планируем покупку недвижимости. У меня вопрос. В случае, если что-то случится с моим мужем, может ли его бывшая жена претендовать на наше имущество, опираясь на то, что она не присутствовала на разводе, штампа нет, о его новой регистрации брака она не знала, общение с ним продолжалось. Может быть нужно как-то официально оповестить её о разводе, чтобы перестраховаться? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №3620414, Светлана, г. Краснодар
Жилищное право
Могу ли я сейчас получить квартиру, как сирота от государства?
Здравствуйте.Мне 43 года,я являюсь сиротой,отец умер,мать не занималась моим воспитанием,была лишена родительских прав.В возрасте 3 лет,родственники взяли надо мной опеку.Жильё мне не было предоставлено,стояла на очереди,но потом заявление потерялось.В связи с юридической не грамотностью моих опекунов,ничего добиться после 23 лет я не могла.Могу ли я сейчас получить квартиру,как сирота от государства?Жилья у меня никогда не было,живу на съёмных квартирах.
, вопрос №3620411, Марина, г. Москва
Административное право
Меня не забрали, не остановили, спокойно дошел до дома Будет ли какие то проблемы?
Здравствуйте,мне 14 лет,я выпил алкоголь,не шумел,не оскорблял никого,спокойно дошел до дома,меня не остановила полиция,потом я узнаю то что на меня вызвали опдн,что мне будет? Меня не забрали,не остановили,спокойно дошел до дома Будет ли какие то проблемы?
, вопрос №3620413, Павел, г. Санкт-Петербург
Военное право
Какой из двух контракта имеет большую юриоическую силу при трудоустройстве в структуры
Зравствуйте. В 2016г было НУК с Министерством обороны. 22 октября 2022г был подписан мной новый контракт опять же с Министерством обороны сроком на 3 месяца так как участвовал на СВО, после чего вернулся в качестве ветерана боевых действий по истечению срока контракта. Могут ли мне отказаться при устройстве в МВД ссылаясь на 1 контракт где был НУК? Какой из двух контракта имеет большую юриоическую силу при трудоустройстве в структуры
, вопрос №3620408, Максим, г. Москва
Гражданское право
Заключила договор с заказчиком на оказание маркетинговых услуг
Заключила договор с заказчиком на оказание маркетинговых услуг. Выполнила все обязанности по договору, но оплату не получила. Прошло уже 4 месяца.
, вопрос №3620322, Нина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть купленный в салоне б/у автомобиль, купленный в кредит 24
Можно ли вернуть купленный в салоне б/у автомобиль ,купленный в кредит 24.02 2023
, вопрос №3620401, Кристина, г. Зеленокумск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договор не заключала, только переписки, переводы на карту и заключения из ветеринарной клиники есть
Добрый день! Купила собаку у заводчика,которая оказалась больной и за сутки она умерла.у нее было инфекцинное заболевание. договор не заключала,только переписки,переводы на карту и заключения из ветеринарной клиники есть. Хочу вернуть деньги,возможно ли это сделать в данной ситуации!?
, вопрос №3620310, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Вызвали без повестки, по телефону, в случае неявки угрожают принудительно доставить
Здравствуйте. Вызывают супругу и еще несколько человек с работы на допрос в другой населенный пункт за 20 км в качестве свидетелей.Транспорта ,стабильно ходящего нет. Вызвали без повестки,по телефону, в случае неявки угрожают принудительно доставить. Правомерно ли это?
, вопрос №3620395, Илья, г. Тамбов
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Мама в настоящий момент находится на лечение и подать заявление об открытии дела не может
Умерла моя бабушка 1 октября 22г, оставила в наследство моей маме дачу и сберкнижку. Мама в настоящий момент находится на лечение и подать заявление об открытии дела не может. При этом, мама с бабушкой проживали и были прописаны в одной квартире, но собственницей которой являюсь я. Вопрос. Может ли мама подать заявление об открытии наследственного дела через 9 месяцев, когда вернется с лечения? Относится ли к ней поправка к закону об «фактическом вступлении в наследство», учитывая , что речь идет не о квартире , где они вместе с бабушкой проживали, а о даче и сберкнижке ? Спасибо
, вопрос №3620412, Юлия, г. Якутск
Семейное право
Мне 17 лет Хочу переписать деньги по потери кормильца на свою карту, деньги получает опекун, этих денег не вижу Смогу ли я это сделать?
Мне 17 лет Хочу переписать деньги по потери кормильца на свою карту ,деньги получает опекун,этих денег не вижу Смогу ли я это сделать? Какие нужны документы?
, вопрос №3620393, Ксюша, г. Кемерово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 28.02.2023