Мама в настоящий момент находится на лечение и подать заявление об открытии дела не может
Умерла моя бабушка 1 октября 22г, оставила в наследство моей маме дачу и сберкнижку. Мама в настоящий момент находится на лечение и подать заявление об открытии дела не может. При этом, мама с бабушкой проживали и были прописаны в одной квартире, но собственницей которой являюсь я. Вопрос. Может ли мама подать заявление об открытии наследственного дела через 9 месяцев, когда вернется с лечения? Относится ли к ней поправка к закону об «фактическом вступлении в наследство», учитывая , что речь идет не о квартире , где они вместе с бабушкой проживали, а о даче и сберкнижке ? Спасибо
По документам -есть. А о нахождении на лечении
1. во-первых, мы не знаем как было 01.10.22 г.
2. во-вторых, нотариус не узнает тем более. Ему достаточно будет документов о регистрации.
Соглашусь насчет возможности выезда нотариуса для совершения нотариальных действий, однако опять же нужно понимать, где именно мама на лечении.