Могу ли я сейчас получить квартиру, как сирота от государства?

Здравствуйте.Мне 43 года,я являюсь сиротой,отец умер,мать не занималась моим воспитанием,была лишена родительских прав.В возрасте 3 лет,родственники взяли надо мной опеку.Жильё мне не было предоставлено,стояла на очереди,но потом заявление потерялось.В связи с юридической не грамотностью моих опекунов,ничего добиться после 23 лет я не могла.Могу ли я сейчас получить квартиру,как сирота от государства?Жилья у меня никогда не было,живу на съёмных квартирах.

, Марина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Могу ли я сейчас получить квартиру, как сирота от государства?

 к сожалению, уже нет, если Вы, когда были в статусе сироты, были «сняты с очереди» (не поставлены на очередь) и ничего не предприняли.

Если Вы признаны малоимущей, можете встать на общую очередь, может к пенсии получите жилье… а может и нет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).