Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЖКХ

Жилищно-коммунальное хозяйство представляет собой комплекс подотраслей, которые обеспечивают функциональность инфраструктуры различных зданий, путём предоставления услуг создающих или поддерживающих комфорт и удобство проживания граждан. В этот комплекс входят: фирмы по ремонту и обслуживанию жилищного фонда, ресурсоснабжающие организации, различные кооперативы, управляющие компании и ТСЖ.

ЖКХ — это сфера неискоренимых, но решаемых проблем. Работники обслуживающих компаний не всегда вовремя выполняют капитальные и текущие ремонты домов, часто не реагируют на просьбы и заявления граждан. Эти предприятия решают вопросы только под грамотным правовым напором, а для его осуществления нужна юридическая консультация или другая помощь.

Помощь юриста по ЖКХ и юридическая консультация по коммунальным вопросам

На страницах сервиса Правовед.RU обсуждаются реальные проблемы населения при взаимодействии с ЖКХ. Есть готовые решения, помогающие жителям всей России успешно писать жалобы, требовать компенсации, пересчитывать долги. Можно также озвучить индивидуальную проблему и получить ответ опытного юриста бесплатно в режиме онлайн или по телефону ​по Москве, Санкт-Петербургу и всей России.

Последние вопросы по теме «ЖКХ»

Фильтры
— ЖКХ
ЖКХ
Какие у меня есть права и чем грозит отказ
Добрый день. В нашем доме 1956 года постройки на данный момент проводится кап ремонт с заменой труб стояков. Хотят провести дополнительный стояк под полотенцесушитель, который по нашему стояку никому не нужен кроме одной квартиры. Трубу предлагали то в дверном проёме поставить, то за унитазом, но ни тот не другой вариант, не устраивает нас. В коробе у них якобы она не помещается. Конечно же я против сверлить мне полы и пробивать потолки , плиты и без того старые и всё отваливается кусками, но квартира которая хочет поставить этот полотенцесушитель грозит нам судами и обращение с жалобой. Изначально этих труб не было в проекте дома. Подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от проведения данной трубы через мою квартиру с условием что у меня первый этаж. Никакой план компания проводящая кап ремонт предоставить пока мне не смогла. Какие у меня есть права и чем грозит отказ. Заранее благодарю.
, вопрос №4055808, Надежда, г. Москва
ЖКХ
Нам установили счетчик на улицу, но при этом не отключили домашний счетчик, теперь при включении стиральгой машинки ввбивает пробки в доме, законно ли это?
Нам установили счетчик на улицу, но при этом не отключили домашний счетчик, теперь при включении стиральгой машинки ввбивает пробки в доме, законно ли это?
, вопрос №4055547, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Нам установили счетчик на улицу, но при этом не отключили домашний счетчик, теперь при включении стиральгой машинки ввбивает пробки в доме, законно ли это?
Нам установили счетчик на улицу , но при этом не отключили домашний счетчик , теперь при включении стиральгой машинки ввбивает пробки в доме , законно ли это ?
, вопрос №4055542, Ольга, г. Москва
ЖКХ
Можно ли что либо сделать чтобы такой ситуации не повторялось?
Здравствуйте, мы с мужем живем почти год отдельно, недавно его родителям приходило письмо о задолженности ЖКУ ремондис, этот долг пришел на госуслуги моему мужу, его карты арестовали, и с него же сняли деньги для погашения долга. Можно ли что либо сделать чтобы такой ситуации не повторялось? Ведь муж там давно не проживает
, вопрос №4055353, Вероника, снт. Волга
ЖКХ
Стоит ли писать письмо-жалобу в прокуратуру или другие органы?
Добрый день. У меня проблема с региональным оператором. Менеджер принуждает платить исходя из расчета, не соответствующем закону, ссылаясь на то, что мусор бы не вывозился, если бы все платили по нормативам, которые устанавливает закон. На мой ответ, что расчет будет по закону, он написал, что мешки с мусором он мне будет возвращать в кофейню обратно. Как быть в такой ситуации? Стоит ли писать письмо-жалобу в прокуратуру или другие органы?
, вопрос №4055316, Инна, г. Дубна
ЖКХ
Здравствуйте если мне поменяли счетчик поставили старую пломбу обычный электрик с авито и я не сообщил в ук но есть старый счетчик с показаниями чем грозит?
Здравствуйте если мне поменяли счетчик поставили старую пломбу обычный электрик с авито и я не сообщил в ук но есть старый счетчик с показаниями чем грозит ????
, вопрос №4054701, Артём, г. Москва
ЖКХ
К бывший председатель не выдает справки и генплан снт?
Добрый день! У нас снт в подвешенном состоянии. Старый председатель сложил полномочия. Нового нет и думаю не будет. Все документы и печать хранит бывший председатель. Правомерно ли это? Что делать садоводам, которые хотят приватизировать участки, но не могут, т.к бывший председатель не выдает справки и генплан снт?
, вопрос №4053851, Анна, г. Москва
ЖКХ
А я против на сборы начались угрозы со стороны жителя активиста?
У нас частый сектор я живу уже40 лет и никогда сельсовет не укладывал нам освальт своими силами за сыпали дорогу как могли . теперь заехали новые жильцы хотя класть освальт. В сельсовете сказали что нужно собрать с жителей 900т тогда выделят деньги дополнительные на о свальт. А я против на сборы начались угрозы со стороны жителя активиста?
, вопрос №4053720, Анна, г. Казань
ЖКХ
Теперь гость говорит что бухгалтерия просит копию моего паспорта и выписку из егрн
Я сдаю квартиру посуточно. У меня проживал гость, которому я как самозанятый делала чек о проживании. Теперь гость говорит что бухгалтерия просит копию моего паспорта и выписку из егрн. Законно ли это? Первый раз о таком слышу. Безопасно ли передавать эти документы не понятно куда и кому.
, вопрос №4053693, Светлана, г. Челябинск
ЖКХ
Здравствуйте подошла замена водомерного счётчика, сделал поверку акт отдал водоканал, счётчик вели в
Здравствуйте подошла замена водомерного счётчика, сделал поверку акт отдал водоканал, счётчик вели в эксплуатацию должны были приехать опломбирывать так мне приехали, уже З года прошло,Ия выпустил это из вида, как теперь быть.
, вопрос №4053128, Александр, г. Иркутск
ЖКХ
В квитанции за ЖКХ 41700 наложили арест на 35900 почему в квитанции все равно 41700
В квитанции за ЖКХ 41700 наложили арест на 35900 почему в квитанции все равно 41700
, вопрос №4052929, Светлана, г. Москва
ЖКХ
Но мне все равно идут долги
Я два года назад вписалась из квартиры с долгом . но мне все равно идут долги . что делать ?
, вопрос №4052751, Алена, г. Москва
ЖКХ
Чтобы хотя бы не насчитали эту плату, ведь отключение проведено не по правилам
Добрый день! У меня имелась задолженность за электроэнергию. Оплата производилась в январе 2024 года, собиралась внести платёж в этом месяце(март 2024). Но вчера (19.03.2024) без моего ведома и присутствия была отключена электроэнергия. Хотя я в это время находилась дома, слышала шум в подъезде, но подумала, что вышли соседи, так как отключили свет (периодически бывают отключения электричества), подозрений у меня это не вызвало, выходить я не стала и мне в дверь никто не стучал. После того, как я приехала с ребёнком и мужем из детского садика, я поняла, что света нет только в нашей квартире. Открыв короб с автоматами, мы увидели красную бирку и включённые автоматы. Соседка сказала, что приходил мужчина и отключил свет за неуплату. Уведомления о наличии задолженности и намерении отключить электронную я лично не получала, на что мне пояснили, что это пропечатывают в квитанции. Квитанции на бумажном носителе я не получала, в электронной почте я не читаю письма. Я мать троих детей, двое из которых малолетние, один из них ребёнок инвалид. Разве можно отключить электроэнергию без присутствия собственника? Сегодня 20.03.24 я оплатила задолженность, пришёл данный мужчина, с целью, видимо, подключить, хотя о том, что я оплатила задолженность, я показывала ему в сбербанк онлайн. Опять же никаких документов составлено не было, хотя он постучал в дверь и я вышла. На мой вопрос, почему он вчера отключил свет без моего присутствия, он внятно ничего не пояснил, но пояснил, что акт существует. Что это за самоуправство? Как можно оставить детей без света? Если это был акт устранения, то я не злостный неплательщик, все мы люди и у многих возникают финансовые трудности. Теперь энергокомпания, я так понимаю, ещё и собирается выставить счет за якобы подключение. Куда я могу жаловаться? В суд? Чтобы хотя бы не насчитали эту плату, ведь отключение проведено не по правилам!
, вопрос №4052715, Ольга Иванова, г. Усинск
ЖКХ
Сколько нам начислят и какие штрафы если они есть?
Добрый день.Подскажите пожалуйста,мы сдали квартиру в сентябре 2023года.До этого в квартире 2 года никто не жил и показания счётчиков мы неподавали нам начисляли по тарифу.С сентября я начала подавать счётчики т.к.начали жить люди,нам сделали перерасчёт и на горячую и на холодную воду.С сентября месяца я подавала одно и тоже показание по горячей воде,не знала что счётчик не рабочий.Сколько нам начислят и какие штрафы если они есть? Заранее спасибо.
, вопрос №4052353, Гузель, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, скажите пожайлуста купил газовый счётчик, должен ли я оплачивать за замену счётчика и пломбы в частном доме?
Здравствуйте, скажите пожайлуста купил газовый счётчик, должен ли я оплачивать за замену счётчика и пломбы в частном доме?
, вопрос №4052327, Вадим, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 22.03.2024