Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственности

Правом собственности называют совокупность законодательных норм, закрепляющих состояние принадлежности материальных благ и регулирующих вещные права лица в процессе владения, пользования и распоряжения имуществом. Правовая база этого института включает в себя также возможность собственника защищать свои интересы от посягательств третьих лиц самостоятельно или при поддержке специалиста.

Консультации юристов по защите права собственности

Юридическая консультация по вопросам права собственности нацелена на предоставление правовых услуг и охватывает все правоотношения этой сферы, от признания факта владения до судебной защиты интересов граждан и юридических лиц.

Юридическая защита от экспертов сервиса Правовед.Ру успешно решает гражданско-правовые задачи, возникающие, когда имеет место нарушение прав частной собственности, нужна помощь при регистрации, необходима помощь в оформлении правоустанавливающих актов и прочее. Удобно то, что получение консультации на сайте не требует личной встречи юриста и клиента, решение вопросов происходит в режиме онлайн или по телефону.

Последние вопросы по теме «Право собственности»

Фильтры
Право собственности
Здравствуйте, если собственник квартиры за границей и нет возможности приехать, возможно ли выделить доли детям по доверенности без его присутствия?
Здравствуйте, если собственник квартиры за границей и нет возможности приехать, возможно ли выделить доли детям по доверенности без его присутствия?
, вопрос №4043945, Любовь, г. Курск
Право собственности
Вопрос как доказать что указанный объект является капитальным сооружением?
Добрый вечер! Имеется объект (у него проект и есть акт приемки в эксплуатацию объекта завершенного строительства), земельный участок зарегистрирован в Росреестре конкретно под то строительство , что изначально было по проекту , но сейчас мне говорят, что указанный объект не является объектом капитального сооружения и это лишь временное сооружение. Вопрос как доказать что указанный объект является капитальным сооружением?
, вопрос №4043596, Александр, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Единственный акционер ЗАО, как продать ОС здание, ИП с последующим ликвидацией ЗАО
Единственный акционер ЗАО, как продать ОС здание, ИП с последующим ликвидацией ЗАО. Какие риски?
, вопрос №4043300, Елена, г. Новосибирск
Право собственности
4.15 доли в трёх комнатной квартире
4.15 доли в трёх комнатной квартире. Общая площадь 58.3 кв.м. это сколько метров?
, вопрос №4043270, Светлана, г. Москва
Право собственности
Капитал и ипотеку, но после развелись, нужно ли ему выделять долю после погашения ипотеки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу найти точной информации. Купили с мужем квартиру в браке, использовали мат. капитал и ипотеку, но после развелись, нужно ли ему выделять долю после погашения ипотеки?
, вопрос №4042705, Светлана Валерьевна Мельник, г. Ухта
Право собственности
Я собственник частного дома, дом хотят сносить, так- как на его месте будит строительство дороги, я другого
Я собственник частного дома, дом хотят сносить , так- как на его месте будит строительство дороги, я другого жилья не имею и у меня грудной ребенок который тоже прописан со мной, те деньги что они предлогают 300т.р на них ни чего не купишь, я живу в Красноярске, что мне делать чтобы при сносе мене с ребенком предоставили жилье. Какая ст. ч. ЖК РФ защещает права чтобы вместо денег предоставили жидье
, вопрос №4042723, Любовь, г. Красноярск
Право собственности
Здравствуйте, такая ситуация получилась, мне 18 лет и земельный пай достался мне после смерти матери, но им я
Здравствуйте, такая ситуация получилась,мне 18 лет и земельный пай достался мне после смерти матери, но им я никогда не интересовался а налог за землю надо платить После я узнал что этой землей пользуется агрофирма и за то что они ей пользуются обязаны платить или деньгами или продовольствием(зерно всяким таким) После того как я спросил а почему вы ей столько лет пользуетесь и не платите они предложили заключить с ними договор(который я прикрепил)и выплатить деньги за 5 лет, но договор я не смог подписать так как учеба в другом городе и приехать к ним я просто на просто не смог и получается год они не имеют права ей пользоваться так как нет договора с собственником земли Сегодня я был у директора агрофирмы и он сказал вы договор не хотите заключать и денег не получите. На вопрос почему вы ей продолжаете пользоваться он сказал что сеяли там и будем сеять идите в суд и докажите что мы ей пользовались И вот собственно вопрос что делать, должны ли они выплатить деньги без договора или нет, и стоит ли судиться с ними?
, вопрос №4041811, Даниил, г. Иркутск
Право собственности
Куда нибудь стоит обратиться или все?
Здравствуйте. У меня был железный гараж в кооперативе который не был оформлен , начали сносить гаражи не предупредив я случайно приехал и увидел мой гараж сносят я успел кое-что забрать в том списке и машина но многое украли и уничтожили в том числе и машина пострадала .куда нибудь стоит обратиться или все ?
, вопрос №4041617, Дмитрий, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, я взял оборудывание по устной договорённости на доверии корочи соотвецвенно заведомо спросив
Здравствуйте,я взял оборудывание по устной договорённости на доверии корочи соотвецвенно заведомо спросив можно или нет получив положительный ответ вывез его из цеха,человек сейчас написал заявление что я его украл,как быть?
, вопрос №4041397, Сергей, г. Москва
Право собственности
Предыдущий председатель ТСЖ не передал, и при этом вводил в заблуждения всячески оттягивал обещая документы МКД новому правлению: техническую, бухгалтерскую, паспортной и т.д
Добрый вечер! Предыдущий председатель ТСЖ не передал, и при этом вводил в заблуждения всячески оттягивал обещая документы МКД новому правлению: техническую, бухгалтерскую, паспортной и т.д. В итоге отказался передать заявив, что всё находится в обслуживающей организации, что он им всё отдал и что он теперь не председатель и не в ответе за документы. Но по нашему Уставу, четко написано, что вся документация должна находиться в ТСЖ и быть передана при смене правления от старого к новому... . На требование предоставить документы у обслуживающей организации, те под любым предлогом отказывали. На данный момент у нашего ТСЖ, другая обслуживающая организация, а никаких документов у нас нет. Какие статьи закона применимы в данном случае, для того чтобы вернуть наши документы, которые незаконно удерживаются в неизвестном месте и припятствуют собственникам МКД проживать в безопастных и комфортных условиях. В какие компитентные органы кроме суда можно ещё обратиться. Спасибо. PS: форма управления - Управление Товариществом Собственников Жилья. В нашем ТСЖ нет штатных сотрудников. Заключаем договоры обслуживания со специализированными организациями.
, вопрос №4041116, Ольга, г. Иркутск
Право собственности
Могу ли я забрать у него его часть
Здравствуйте,у нас дом на два хозяина.У моего дяди 1/3часть,но он забрал больше положенного,а у бабушки 2/3.Бабушкп умерла документ о смерти дядя забрал в наследство мама не успела вступить потому что начались боевые действия.Дядя в доме не проживает с 1987 года он не прописан в данном доме.Могу ли я забрать у него его часть
, вопрос №4040947, Светлана, г. Москва
Право собственности
Могу ли я востонрвить документы и пользоваться землёй?
Здравствуйте!!! Есть на руках договор о том, что паи сдаются в аренду зао Чулымском, т. е. Савхозу. Могу ли я востонрвить документы и пользоваться землёй? Куда обратиться?
, вопрос №4040836, Константин, г. Минусинск
Право собственности
Дом построен в браке При разводе, происходит разделение дома на доли между родителями и детьми Трое детей
Дом построен в браке При разводе, происходит разделение дома на доли между родителями и детьми Трое детей менее 18 лет Старшей 21 год И старшая дочь хочет свою долю переписать(подарить) матери, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4040751, Светлана, г. Уфа
Право собственности
Можно ли забрать у совершеннолетнего ребенка долю в кварюртире?
Здравствуйте!Можно ли забрать у совершеннолетнего ребенка долю в кварюртире?
, вопрос №4040754, Милеуша, г. Москва
Право собственности
Оформляется
Оформляется .. Ли.1/2. Часть. Дома.в. МФЦ
, вопрос №4040600, Ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 13.03.2024