Можно ли нам оформить дом и землю на себя?
Здравствуйте. 17 лет назад купили дом и землю у соседки, но документы не оформили. Соседка умерла, её дочь в наследство не выступала. Можно ли нам оформить дом и землю на себя?
, Светлана, г. Москва
Здравствуйте. 17 лет назад купили дом и землю у соседки, но документы не оформили. Соседка умерла, её дочь в наследство не выступала. Можно ли нам оформить дом и землю на себя?
Добрый вечер.Сразу обязан спросить, вы в этом доме проживаете, есть у вас регистрация, если нет, то кто там зарегистрирован и проживает, и когда умерла соседка?
Да ещё, почему не регистрировали сделку, нет правоустанавливающих документов или другая причина? Насколько я понимаю сделка оформлена договором в простой письменной форме(без нотариуса), договор хотя бы на руках есть?