Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бухгалтерский учет

Бухгалтерский учет законодательством РФ определяется как систематизированный комплекс методов сбора, регистрации и обобщения информации о материальных ценностях организаций, их движении путём сплошного, непрерывного и документального учёта всех хозяйственных операций.

Экономя, многие предприятия России работают без штатного бухгалтера, привлекая специалиста со стороны разово или периодически на договорных основах. Услуги такого плана стоят недёшево и порождают вероятность ошибки, ведь убедиться в компетентности лица можно, когда штрафы за нарушения уже начислены.

Помощь в бухгалтерском учете. Юристы отвечают на вопросы онлайн.

Рациональным решением такого кадрового вопроса является обращение за бухгалтерской консультацией в специальный сервис. На сайте Правовед.RU консультации по бухгалтерскому учёту — одно из приоритетных направлений работы юристов. Эксперты центра помогут разобраться в промежуточных и ликвидационных балансах, сдать отчётность, оспорить достоверность сведений в суде, причём задать вопрос вы можете бесплатно. Для получения помощи в режиме онлайн достаточно письма или звонка.

Последние вопросы по теме «Бухгалтерский учет»

Фильтры
Бухгалтерский учет
Бухгалтерский учет
Я работаю вебкам моделью самостоятельно дома
Я работаю вебкам моделью самостоятельно дома. Зарегистрировала ип чтобы платить налоги. Но не знаю как показать доход. +79110034575
, вопрос №3989394, Клиент, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Могу ли я сдавать его в аренду без об регистрации ИП?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я имею в собственности нежилое помещение. Могу ли я сдавать его в аренду без об регистрации ИП? И уплачивать раз в год 3НДФЛ? И второй вопрос. Если я зарегистрируюсь как самозанятая, для пенсионного фонда я буду считаться работающим пенсионером?
, вопрос №3986268, Лиана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Бухгалтерский учет
Расчетный счет получателя ИП, оказался заблокировпн в связи с банкротством
Добрый день.со своего расчетного счета ошибочно перевела деньги. Расчетный счет получателя ИП, оказался заблокировпн в связи с банкротством. Как вернуть деньги?
, вопрос №3985076, Оксана, г. Москва
Бухгалтерский учет
Самозанятому оплачиваем услуги, сверху оплачиваем налог
Самозанятому оплачиваем услуги, сверху оплачиваем налог . Он должен предоставить чеки, нужно ли с этих чеков учитывать его налог
, вопрос №3985000, Анастасия Сергеева, г. Ярославль
Бухгалтерский учет
Отдельно собственников по возмещению и отдельно арендаторов
Здравствуйте. Подскажите. У нашего маленького предприятия имеется здание. Часть здания продано другим собственникам. Затраты по теплу, воде и электричеству платим мы, а они нам возмещают. Ещё мы занимаемся сдачей в аренду своих помещений.Руководство просит вести 2 учёта. Отдельно собственников по возмещению и отдельно арендаторов. При случае нехватки денег за оплату комуналки оказывать себе же финансовую помощь.
, вопрос №3984362, Елена, г. Братск
Бухгалтерский учет
Как правильно составить договор и можно ли?
Я являюсь собственником здания, хочу сдать в аренду здание магазина. Не хочу брать за аренду денег, лишь бы платили за газ и свет. Как правильно составить договор и можно ли?
, вопрос №3981765, Ирина, г. Ульяновск
Бухгалтерский учет
Имеет ли право бухгалтер закрыть год до 15 декабря?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то определенные сроки закрытия года в декабре перед Новым годом? Имеет ли право бухгалтер закрыть год до 15 декабря?
, вопрос №3981564, Алина, г. Москва
Бухгалтерский учет
Есть ли какая-то опасность продавцам?
Добрый день. Есть вопрос по бухгалтерии ооо на усн. У руководителя появилось предложение проводить покупки покупателей с оплатой на карту этому руководителю. Кассовый чек выбивается по желанию. Насколько это законное предложение? Есть ли какая-то опасность продавцам?
, вопрос №3980532, Ирина, г. Москва
Бухгалтерский учет
И могу ли я не платить налог за проданную квартиру?
В июле 2023 приобрела квартиру за 4400000. В сентябре продала приватизированную (меньше 3 лет в собственности) за 3500000. Сейчас хочу получить налоговый вычет на приобретенное жилье. И могу ли я не платить налог за проданную квартиру?
, вопрос №3978512, Мария, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какой режим налогообложения выбрать?
Здравствуйте, в ситуации, когда арендуемое жилое помещение передано в управление индивидуальному предпринимателю для сдачи в краткосрочную аренду, как правильно оформить взаимоотношения в договорном плане, чтобы не платить налог с дохода, который идёт собственнику в счёт арендных платежей и расходов по жку? Какой режим налогообложения выбрать? Я - среднее звено между арендодателем и управляющим.
, вопрос №3977628, Елена, г. Ханты-Мансийск
Бухгалтерский учет
Как получить освобождение от уплаты ндс для ип на осно?
Как получить освобождение от уплаты ндс для ип на осно?
, вопрос №3976692, Марина, г. Москва
Бухгалтерский учет
Есть Самозанятость и ИП, вопросы по налогам …
Есть Самозанятость и ИП , вопросы по налогам …
, вопрос №3976591, Марианна, г. Москва
Бухгалтерский учет
Нужно ли мне будет дополнительно указывать новый оквэд, так как деятельность уже другая?
Доброе утро. У меня есть действующее ИП с оквэдом 93.21 деятельность парков культуры и отдыха и тематических парков система налогооблажения патент, так как это бизнес сезонный я оформила на время статус самозанятого через сервис мой налог оказываю услуги по прокату. Сейчас хочу продавать через интернет , какую выбрать систему налогообложения, смогу ли я перейти на усн доход - расход или так и остаться как самозанятый? Нужно ли мне будет дополнительно указывать новый оквэд, так как деятельность уже другая? Как быть с онлайн кассой?
, вопрос №3976165, Валерия, г. Москва
Бухгалтерский учет
И какие документы нужно оформить кроме чека ККТ?
Дано: Магазин. Один ИП закрывается, другой ИП открывается. В магазине имеется остаток товара. Может ли бывший ИП продать товар по цене поставщика товара? И если нет, то на сколько дороже может? И какие документы нужно оформить кроме чека ККТ?
, вопрос №3975853, Оксана, г. Иркутск
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, у меня следующая проблема, я продаю онлайн обучающие курсы через сайт уже более 2 лет, но вчера я
Здравствуйте, у меня следующая проблема, я продаю онлайн обучающие курсы через сайт уже более 2 лет, но вчера я узнал, что у меня нет онлайн кассы, у меня ИП в Тинькофф банке, там же был подключен эквайринг, сейчас заказал за год чек коррекции и планирую отправить данные в налоговую чек коррекции и пояснительное письмо. Подскажите все я верно делаю? И чем мне это может грозить?
, вопрос №3974590, Даниил, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 26.01.2024