Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультации юристов по законодательству России

Фильтры
Военное право
Подлежат ли призыву на срочную службу действующие сотрудники ФПС ГПС МЧС?
Подлежат ли призыву на срочную службу действующие сотрудники ФПС ГПС МЧС?
, вопрос №4032309, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Какая мера пресечения избирается по ст
Какая мера пресечения избирается по ст. 274 и 274.1 УКРФ?
, вопрос №4032246, Андрей, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
На каком расстоянии может администрация разрешить строительство магазина от жилого дома(частный сектор), если от дома до дороги 5метров
На каком расстоянии может администрация разрешить строительство магазина от жилого дома(частный сектор),если от дома до дороги 5метров.
, вопрос №4032296, Кобзева светлана ивановна, г. Москва
Защита прав потребителей
Понесет ли за это меры наказания и если да то какие?
Отняли энергетический напиток в колледже, сказав, что запрещено, в уставе колледжа такого пункта не обнаружил, хотел узнать запрещено ли совершеннолетнему студенту пить энергетики в колледже, согласно конституции рф/рт, общим нормам правил поведения по всем колледжам Республики Татарстан. Так же учитель прилюдно оскорбил меня и одногруппника, назвав "охамевшими дебилами". Понесет ли за это меры наказания и если да то какие?
, вопрос №4032244, Булат, г. Иркутск
Медицинское право
Мне 16 лет, могу ли я самовольно уйти из больницы?
Мне 16 лет , могу ли я самовольно уйти из больницы? Имеют ли право держать?
, вопрос №4032299, Рудольф, г. Бодайбо
Усыновление, опека и попечительство
Не получится ли так, что они меня оставят без наследства?
Здравствуйте. Моей маме 80, я не смогу оформить опеку на себя по уходу за ней,т.к официально работаю. Мой брат хочет оформить свою дочь. Не получится ли так, что они меня оставят без наследства?
, вопрос №4032239, Людмила, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, на работе алкотестер показал 0, 25 пр
Здравствуйте, на работе алкотестер показал 0,25 пр. перед этим я брызгал септолете в горло.
, вопрос №4032237, Владимир, г. Ангарск
800 ₽
Военное право
Закон о принятии гражданства РФ с присягой появился позже, в июле 2001 года, а в 1996 году присягу имели право принимать только граждане РФ
Семья переехала в Россию из Казахстана в марте 1992 года. В 1996 году их сын в 17 лет поступает в военный ВУЗ где его в этом возрасте приводят к присяге, а в 1999 году настаивают на отчислении из ВУЗа в связи отсутствием гражданства РФ и допуска. Гражданство он получил 17 декабря 2000 года. Закон о принятии гражданства РФ с присягой появился позже, в июле 2001 года, а в 1996 году присягу имели право принимать только граждане РФ. Вопрос - является ли данная присяга принятая несовершеннолетним не гражданином России без согласования с родителями законной?
, вопрос №4032302, Евгений, г. Новосибирск
Налоговое право
Должен ли я платить этот налог?
Получил квартиру в дар от своей прабабушки,которая являлась моим опекуном до моего совершеннолетия.Получил уведомление о том,что я должен заплатить налог 230000рублей. Должен ли я платить этот налог?
, вопрос №4032233, Абатурова Ольга Алексеевна, г. Серпухов
Военное право
Хочу заключить контракт с ВС РФ
Мне 61,5лет. Майор запаса. Хочу заключить контракт с ВС РФ. Здоровье очень хорошее. Звание не кретирий.
, вопрос №4032230, Василий Семеновоч, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если полиция отказывает в выдаче данных, то как подать иск?
Здравствуйте. Случилась ситуация, что перевели человеку деньги с карты Тинькофф на карту Тинькофф для того, чтобы тот пополнил свою зарубежную карту и мы могли оплатить сервис. Но человек этот хоть и по рекомендации, но оказался мошенником (может раньше и нормально работал, но не сейчас). Обратились в банк, там сказали "идите в полицию". Мы обратились в полицию, но веры на их работу нет. Там активно уговаривали заявление не писать. Но мы написали. В связи с этим вопросы: 1. Можем ли у полиции по заявлению истребовать паспортные данные лица-получателя денег с целью обратиться в суд? 2. Можно ли будет подать в суд с формулировкой "неосновательное обогащение". Т.к получил он деньги, но деньги не его и возвращать он их не хочет. Применима ли ст. 1102 ГК РФ? 3. Если полиция отказывает в выдаче данных, то как подать иск? Можно ли в иске сразу указать, что лицо не установлено и прошу суд сделать запрос в банк и полицию? Может проще будет у полиции требовать, чтобы они в банк запрос отправили
, вопрос №4032300, Дима Ткаченко, г. Дубна
Уголовное право
Здравствуйте, такой вопрос Следователь дело отправил 13 мая (само следствие длилось 12 месяцев, срок был
Здравствуйте, такой вопрос Следователь дело отправил 13 мая (само следствие длилось 12 месяцев, срок был последний это 13 мая) в прокуратуру пришло 23 мая,адвокат написал ходатайство для возращения дела по ст. 237 УПК РФ,сегодня судья отказал в этом, прокурор сказал что дело до прокурора шло по почте и сроки не нарушены, скажите пожалуйста на сколько это реально что дело уголовное отправляется по почте из 14 томов? Так же мы с адвокатом выяснили что был неофициальный возврат дела, то есть следователь подделал мои подписи в протоколе допроса которого не было и я в нем не участвовал. Прикрепил 2 файла Спасибо за ответ.
, вопрос №4032286, алекс, г. Стерлитамак
Побои
Хотябы рассказать как мне поступить?
Добры вечер ! Меня избил отец дома . Его мать настрополяет он бьёт. Выгоняют из квартиры в которой я прописана ! Все это происходит систематически на протяжении 45 лет. Терпела и молчала по тому что простила маленького сына он вырос . Начала фиксировать побои и выгонения. Родители выгнали из квартиры жить в машину забрали ключи от дома . Жила в машине сутки решила вернуться за вещами дверь открыл отец и начал мне говорить гадости и избивать начал бить по голове с общего коридора закончил на кухне в квартире ! Я упала потеряла сознание . В квартире находился он и мать и я . Пришла в себя вызвала наряд полиции наряд сказал зафиксировать побои , вызвала скорую она сказала зафиксировать побои в больнице отвезли в 15 ю больницу . Побои зафиксированы по голове ушибы мягких тканей . Написала заявление в полицию приходил участковый разговаривал с родителями . Родители сказали что отец меня не бил я где то ударилась справку купила они бить не могут они пенсионеры . Участковый поверил им не выслушав меня . По справке сказал побоев нет вынес отказ о возбуждении уголовного дела . Отказ пришел по почте я не знала отец его мне не дал . Со временем обратилась к зам начальника участковых сказал что вынесено постановление об отказе от возбуждении уголовного дела . На основании чего участковый вынес отказ он не знает сказал разберётся но свидетелей кроме родителей нет верят им. Отказ выдадут только на неделе . На основании отказа смогу подать в прокуратуру на возбуждении уголовного дела по факту побои . Мне запретили родители пользоваться туалетом ванной кухней городским телефонном. Они говорят что они собственники квартиры могут меня выгонять. Квартира находиться в общедолевой собственности собственность раздельная . На меня родители написали дарственную на квартиру по факту собственник юридически я . Но дарственная в Росреестре не оформлена так как дарственную я видела один раз когда подписывала больше на руки мать не даёт . Я собираю документы в суд на установление собственников квартиры и установления правил пользования плюс выгонения побои и создают невыносимые условия для проживания. На сегодняшний день 8 заявлений в полицию написано 10 нарядов полиции вызвано . Может чем то помочь в данном вопросе ? Хотябы рассказать как мне поступить ?
, вопрос №4032218, Катерина, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, ЦБ запрашивает происхождение поступлений от физических лиц на карту, просит предоставить официальные доказательства, что делать, если таких нет?
Здравствуйте, ЦБ запрашивает происхождение поступлений от физических лиц на карту, просит предоставить официальные доказательства, что делать, если таких нет? Оформлено ИП
, вопрос №4032217, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Не смогут ли мне ограничить выезд из страны на время разбирательства?
Добрый день . В январе во дворе задела машину, посмотрела, что видимых повреждений и уехала на работу. Сейчас поступил звонок из ГАИ, что необходимо приехать для дачи показаний . (Есть видео «ДТП»). Через неделю у меня отпуск заграницу на 10 дней . Не смогут ли мне ограничить выезд из страны на время разбирательства?
, вопрос №4032293, Виктория, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 01.03.2024