Кто имеет право на выплату от страховой компании после гибели брата в ДТП?

Добрый вечер. Мой родной брат погиб в дтп. Я, его единственная родная сестра. Выплату от страховой компании не имею право получить. Так как был женат,но очень давно развелся, и есть сын. Практически с сыном не общался,только когда были нужны деньги. А я с братом всегда была на связи, и некоторое время он жил у меня. Получается,я его няньчила с пелёнок,и не могу получить от страховой компании ничего? А,жена бывшая,прожившая с ним ,может получить компенсацию? Что за закон такой?

, Марина, г. Пермь

ОСАГО) право на фиксированную выплату при гибели в ДТП имеют только самые близкие люди: дети, родители и действующий на момент смерти супруг. Бывшая жена получить эту выплату не может, так как брак был давно расторгнут. Сестра не входит в этот список, если не была официальным иждивенцем.

Сын погибшего является главным приоритетным получателем страховой компенсации.