Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы в городе Пермь

Фильтры
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сын находится на сво (Украина)по контракту, может ли он разорвать контракт с мин.обороны?
Сын находится на сво (Украина)по контракту,может ли он разорвать контракт с мин.обороны?
, вопрос №4045228, Надежда, г. Пермь
Трудовое право
Здравствуйте, Путин издал указ, что пособие по уходу за ребёнком инвалидом могут и получать частично занятые
Здравствуйте, Путин издал указ, что пособие по уходу за ребёнком инвалидом могут и получать частично занятые. Я опекун на возмездной основе. Получаю вознаграждение. Считается гражданско-трудовой договор. Можно это подвести к частичной занятости.
, вопрос №4044980, Ирина, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Добрый вечер Скажите пожалуйста является ли обязательным регистрация
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, является ли обязательным регистрация на платформе "Сферум"? Как для родителей, студентов, так и для преподавателей?
, вопрос №4044608, Ксения, г. Пермь
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
С заказчиком заключён договор на изготовление металлоконструкций, был переведен аванс
С заказчиком заключён договор на изготовление металлоконструкций, был переведен аванс. Позже было заключено допсоглашение о перечислении ещё одного аванса в срок до 23.02.24, в итоге последний аванс до сих пор не переведен. Ответственный постоянно "кормит" завтраками, то говорит, что отправили через казначейский счёт, то мол завернули обратно, то какие-то заминки у них. Этих денег как раз не хватает на то, чтобы доделать и отправить заказ, что делать в данной ситуации?
, вопрос №4044362, Альбина, г. Пермь
Банкротство
ТСЖ отсудилось по задолженности и включилось в реестр кредиторов на всю сумму задолженности
ТСЖ сдало в долгосрочную аренду (49 лет) помещение ИП. По условиям договора арендная плата за весь срок договора должна была быть уплачена единовременно (2009 год). Договор был заключен, зарегистрирован, оплата в полном объеме не проведена. ИП попало в процедуру банкотства. ТСЖ отсудилось по задолженности и включилось в реестр кредиторов на всю сумму задолженности. В рамках процедуры банкротства конкурсный управляющий на открытых торгах выставил право аренды на продажу. Я его приобрел. В 2015 г. закончилась процедура, кредиторы получили частичное удовлетворение, задолженность должника погашена. Вопрос: остается ли у меня обязанность по уплате арендной платы в адрес ТСЖ с учетом того, что оно включалось в реестр кредиторов и процедура завершена?
, вопрос №4042457, Сергей, г. Пермь
Военное право
Имеет ли право на отпуск через полгода, если задание которое им дали не выполнено?
Бывший муж заключил контракт 28.09.2023 году. Имеет ли право на отпуск через полгода, если задание которое им дали не выполнено? Была комиссия сказали, задание не выполнено отпуск не полагается.
, вопрос №4042390, Тимофеева Александра Анатольевна, г. Пермь
Военное право
Имеет ли право на отпуск через полгода, если задание которое им дали не выполнено?
Бывший муж заключил контракт 28.09.2023 году. Имеет ли право на отпуск через полгода, если задание которое им дали не выполнено? Была комиссия сказали, задание не выполнено отпуск не полагается.
, вопрос №4042389, Тимофеева Александра Анатольевна, г. Пермь
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть товар и получить деньги?
Здравствуйте! Купила фен- стайлер через интернет-магазин. Товар передал курьер,документ о доставке или акт передачи не был предъявлен. Фен был упакован и следов повреждения не было. Приобретала фен для создания локонов. При первичном использовании фена выявила, что воздух фена для создания локонов очень горячий, обжигает кожу головы и повышается давление. На более низком температурном режиме фен локоны не локоны не создает. На следующий день позвонила мама, нужен уход по болезни. Прошло более 15 дней с момента покупки, феном пользоваться для создания локонов не могу ( очень горячо), а только для сушки волос фен за 20000 рублей мне не нужен. Возможно ли вернуть товар и получить деньги? Упаковка, ярлыки сохранены, царапин, повреждений нет.
, вопрос №4042290, Татьяна Азанова, г. Пермь
Семейное право
Живу с парнем, над нашей квартирой живëт женщина с детьми Дети постоянно кричат "мама не надо" "Мама хватит " Плачь, звуки борьбы
Живу с парнем, над нашей квартирой живëт женщина с детьми Дети постоянно кричат "мама не надо" "Мама хватит " Плачь , звуки борьбы . Я очень переживаю за детей , но боюсь звонить органам опеки потому-что я не совершенно летняя. Я поднималась к соседям но мне не отрывают. Прошу подскажите что делать
, вопрос №4042089, Вероника, г. Пермь
Недвижимость
Выписалась с постоянного места жительства в 2018г, временно переехала в другой город
Здравствуйте! Выписалась с постоянного места жительства в 2018г, временно переехала в другой город. В начале была временная прописка на 6 месяцев. Потом не было возможности прописаться по месту прибывания. В данный момент нахожусь без прописки несколько лет. Сколько будет штраф? Сейчас есть возможность прописаться.
, вопрос №4041343, Надежда, г. Пермь
Гражданское право
Могут ли приставы наложить арест на мой счёт или карту?
Добрый день, у меня есть арест от приставов на не оплаченные кредиты, не смогла платить т. к. ухаживала за больной мамой, сейчас по суду признали её недееспособной, я соответственно опекун. Пенсию получаю я. Могут ли приставы наложить арест на мой счёт или карту?
, вопрос №4041374, Елена, г. Пермь
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста смогут ли с меня списать долг с карты или надо что то делать?
Здравствуйте на госуслугах числится чужой долг по снилс . Фамилия и данные чужие.Приставы в ходатайстве отказали. Скажите пожалуйста смогут ли с меня списать долг с карты или надо что то делать?
, вопрос №4041327, Наталья, г. Пермь
Налоговое право
Сколько может оплатить организация от этой стоимости и как это отразится на налогах предприятия?
хочу купить путёвку на теплоход в августе 2024 года. Стоимость на 1-го человека 85 тысяч. Сколько может оплатить организация от этой стоимости и как это отразится на налогах предприятия?
, вопрос №4041132, Игорь, г. Пермь
Социальное обеспечение
Как это можно понять и можно ли её отнести к вредной для выхода на пенсию по сетке?
Здравствуйте Работаю машинистом железнодорожного крана( крановщик) на собственном ходу. Почему моя профессия не считается льготной по вредности для выхода на пенсию? Как это можно понять и можно ли её отнести к вредной для выхода на пенсию по сетке??
, вопрос №4041066, Сергей, г. Пермь
Автомобильное право
Как говорит водитель грузовика он уходил от встречной машины вправо, въехал в бровку но не пробил её и его
Здравствуйте. Попал в аварию, передо мной на трассе перевернулся грузовик я не смог затормозить и въехал в него. Как говорит водитель грузовика он уходил от встречной машины вправо, въехал в бровку но не пробил её и его развернуло и перевернуло, в этот же момент как он начал уходить от столкновения я начал тормозить но не удалось так как на дороге был лёд. В ГАИ написали определение якобы я не соблюдал дистанцию по этому врезался в него, но я ехал примерно в метрах 30-40 от него со скоростью 80 км/ч, возможно я бы и смог затормозить если бы это был не склон и дорога была бы сухая. Определение было выдано 09.03.2024 примерно в 02:00 часа. Я был в состоянии шока что бы что то объективно понимать, а сейчас думаю что меня хотят обвинить в не соблюдении дистанции и тогда я ни чего не получу от страховой компании. Подскажите что делать.
, вопрос №4040683, Иван, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 14.03.2024