Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества

Квалифицированный юрист помогает бывшим супругам закончить супружеские отношения и разделить все нажитое в браке без лишних эмоций и претензий. Он определит статус имущества, пояснит, какое подлежит разделу, а какое нет, поможет найти компромисс в бракоразводном процессе.

Найти юриста по разделу имущества супругов вы можете, заглянув в каталог сайта Правовед.RU. Отсутствие специалиста в этом процессе может существенно усложнить и затормозить прохождение всей процедуры, поскольку бывшие супруги могут не прийти к общему соглашению. А объективная юридическая оценка имеющихся обстоятельств поможет сторонам найти компромиссное решение. На нашем сервисе вы можете получить бесплатную консультацию адвоката по телефону или в онлайн-режиме по Москве, Санкт-Петербургу и всей России.


Последние вопросы по теме «Раздел имущества»

Фильтры
— Раздел имущества
Раздел имущества
Участок куплен до брака, а дом построен в браке, я жена могу ли я претендовать при разводе
Добрый день. Участок куплен до брака, а дом построен в браке, я жена могу ли я претендовать при разводе
, вопрос №4019592, Светлана, г. Тюмень
Раздел имущества
Имеет ли расписка м/у супругами юридическую силу, для взыскания долга у мужа женой?
Муж под расписку взял деньги в долг у жены на покупку автомобиля. Возвращать деньги отказывается, Автомобиль записал на третье лицо. Имеет ли расписка м/у супругами юридическую силу, для взыскания долга у мужа женой?
, вопрос №4019338, Мария, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Здравствуйте, перед разводом муж хочет переоформить машину на свою маму, чтобы не делить как совместно нажитое имущество
Здравствуйте, перед разводом муж хочет переоформить машину на свою маму, чтобы не делить как совместно нажитое имущество. Можно ли это и законно ли?
, вопрос №4019296, Марина, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Здравствуйте, подскажите, если в 2022 году я купила дом в ипотеку, муж на тот момент не работал, работает только
Здравствуйте, подскажите, если в 2022 году я купила дом в ипотеку, муж на тот момент не работал, работает только с февраля 2023 года, ипотеку я плачу, сейчас подаю на развод, мы с ребенком 4 года живем на съемной квартире, а он в том доме, уезжать не хочет, хотя совместнуй жизнь дальше не вижу, как можно вернуться в дом?
, вопрос №4019152, Ольга, г. Краснодар
Раздел имущества
Зарегистрировала брак и после рождения второго ребенка оплатила ипотеку материнским капиталом
Взяла ипотеку до брака. Выплачивала самостоятельно. Зарегистрировала брак и после рождения второго ребенка оплатила ипотеку материнским капиталом. Остаток ипотеки оплачиваю сама. Пришлось выделить ему долю .Муж не участвует в совместном ведении хозяйства. На грани развода. Грозиться продать свою долю и выгнать меня с детьми
, вопрос №4018762, Яна, г. Красноярск
Раздел имущества
Сможет ли муж, без моего ведома использовать этот сертификат?
Получили сертификат на покупку жилья по программе "Молодая семья. Доступное жилье". Нас трое в семье (муж, я и маленький ребенок). Сейчас я планирую подать на развод, сертификат мы не успели использовать. Что будет с сертификатом при разводе? Он аннулируется или будет делиться? Сможет ли муж, без моего ведома использовать этот сертификат?
, вопрос №4018219, Анастасия, г. Иркутск
Раздел имущества
Дом, в котором мы живем, достался мне в наследство от бабушки, после мы его достроили на материнский капитал с долями на каждого члена семьи
Добрый вечер. Я в браке 20 лет. Есть трое детей. Дом , в котором мы живем, достался мне в наследство от бабушки , после мы его достроили на материнский капитал с долями на каждого члена семьи. В случае развода, как дом будет делиться дом.
, вопрос №4017518, Анна, г. Москва
Раздел имущества
Добрый день, продаю квартиру.Покупательница женщина с маткапиталом., в разводе.Бывший муж имеет какое то отношение к мат капиталу.Не оспорит ли сделку ПФР
Добрый день,продаю квартиру.Покупательница женщина с маткапиталом.,в разводе.Бывший муж имеет какое то отношение к мат капиталу.Не оспорит ли сделку ПФР.
, вопрос №4017464, Роман, г. Москва
Раздел имущества
Как по разделе имущества доказать мужу что его не половина квартиры, а 1/3
Здравствуйте. В ипотеку вложили деньги подаренные родителями жены. Как по разделе имущества доказать мужу что его не половина квартиры, а 1/3
, вопрос №4017374, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Добрый день, подскажите что можно подать на раздел имущества?
Добрый день, подскажите что можно подать на раздел имущества?
, вопрос №4017051, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
Разве я не считаюсь собственником как и супруг?
Здравствуйте! Такая ситуация: мы многодетная семья, подали документы, для того чтобы обналичить региональный семейный капитал, нам пришел отказ в связи с тем, что собственник муж, а я собственник ом не являюсь. Дом был построен и зарегистрирован в браке. Разве я не считаюсь собственником как и супруг?
, вопрос №4016705, Виктория, г. Иркутск
Раздел имущества
Пожалуйста подскажите что мне делать в этой ситуации, как правильно поступить?
Здравствуйте! У меня сложилась очень неприятная ситуация, мы сами с Украины но уже граждане России, проживаем в ПВР с временной регистрацией, с мужем я не проживаю совместно год, я живу с двумя детьми нашими общими, я пользовалась машиной в целях свозить детей в больницы так как у них проблемы со здоровьем, еще на занятия дополнительно, 9.02.2024г. Я у мужа взяла документы на машину и ключи, и с детьми поехали решать вопросы касаемо их, но муж заявил в полицию и хотел завести уголовное дело на меня и 15 летнего сына так как указал о краже, разбое и угоне авто. Мне пришлось отдать ему авто с документами дабы не портить жизнь ребенку. Полиция мне объяснили что выбора у меня нет так как он машину поставил на свое имя с Российской регистрацией, шансов у меня нет, хотя я им объяснила брак 20 лет машина на руках 9 лет я имею полное право на нее, всё бесполезно. На сегодняшний день муж переехал в другой город, в ПВР переезжает на пару дней в неделю, чтобы не потерять регистрацию, но машину прячет я не имею ни какого доступа к ней, а мне срочно нужно обследовать детей ездить в больницу, я в сильном отчаянии! Пожалуйста подскажите что мне делать в этой ситуации, как правильно поступить?
, вопрос №4016368, Марина, г. Иркутск
Раздел имущества
Возможно ли аннулировать дарственную?
Здравствуйте, отец мужа подарил дом, где сейчас все мы проживаем (6 человек). На этот момент мы не знали, что могли бы претендовать на жилищный сертификат. Возможно ли аннулировать дарственную?
, вопрос №4016264, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
При разводе будем делить пополам?
1/2участка с домом в снт подарена мне, вторая принадлежала мне же по договору мены, участки объеденили в один. Всё это в браке. При разводе будем делить пополам?
, вопрос №4015994, Людмила, г. Москва
Раздел имущества
Могу ли я не платить, так как это подарок и это могут подтвердить
Здравствуйте. Муж подарил собаку на Новый год и день рождения ( 31.12 и 17.01) Собака стоит 130.000р Договор купи-продажи на меня. Точнее залоговый договор. Платила я наличкой 65.000. Больше документов о стоимости нет. Чип, прививки, вет паспорт оформлены на меня Я с собакой 24/7 нахожусь Он хочет компенсацию. Стоит ли судиться ? Могу ли я не платить , так как это подарок и это могут подтвердить.
, вопрос №4015866, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 20.02.2024