Здравствуйте подскажите пожалуйста, что делать с женой развёлся в 2016 году, потом уехал из города когда

Здравствуйте подскажите пожалуйста, что делать с женой развёлся в 2016 году, потом уехал из города когда приехал узнал что она каким то образом продала мой авто который был зарегистрирован на меня, сейчас мне каждый год шлют налоги, пробивал машина почему-то все еще на мне можно как то это решить?

, Александр, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александр!  Автомобиль, зарегистрированный на Вас, продолжает числиться за Вами, и Вы получаете налоговые уведомления, несмотря на то, что он был продан вашей бывшей супругой. Это распространенная проблема, которая требует юридического решения.

Вам необходимо предпринять действия для прекращения регистрации автомобиля на ваше имя в ГИБДД, чтобы прекратить начисление транспортного налога. Если бывшая супруга не предприняла этих действий самостоятельно, Вы можете сделать это, предоставив договор купли-продажи.