Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества

Квалифицированный юрист помогает бывшим супругам закончить супружеские отношения и разделить все нажитое в браке без лишних эмоций и претензий. Он определит статус имущества, пояснит, какое подлежит разделу, а какое нет, поможет найти компромисс в бракоразводном процессе.

Найти юриста по разделу имущества супругов вы можете, заглянув в каталог сайта Правовед.RU. Отсутствие специалиста в этом процессе может существенно усложнить и затормозить прохождение всей процедуры, поскольку бывшие супруги могут не прийти к общему соглашению. А объективная юридическая оценка имеющихся обстоятельств поможет сторонам найти компромиссное решение. На нашем сервисе вы можете получить бесплатную консультацию адвоката по телефону или в онлайн-режиме по Москве, Санкт-Петербургу и всей России.


Последние вопросы по теме «Раздел имущества»

Фильтры
— Раздел имущества
Раздел имущества
Если я хочу до развода вывести мебель потому что ребенок не хочет там жить это возможно
Если я хочу до развода вывести мебель потому что ребенок не хочет там жить это возможно
, вопрос №4008748, Елена, г. Братск
Раздел имущества
После развода, осталась коллекция холодного оружия в виде сабель, когда меня не было дома, в присутствии 25
После развода,осталась коллекция холодного оружия в виде сабель,когда меня не было дома,в присутствии 25 летнего сына и 10 ребенка это оружие было вывезено из дома,имел ли право бывший муж это сделать?
, вопрос №4008624, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Раздел имущества
Здравствуйте, в браке отец мне подарил квартиру через дарственный договор, сейчас с женой планируем разводится, и я хотел бы подарить ей эту квартиру, как лучше сделать что бы не уплачивать налог?
Приватный вопрос.
, вопрос №4008627, Равшан, г. Казань
Раздел имущества
Здравствуйте, скажите пожалуйста муж официально ни где не работал, доход имел с яндекс такси, детей общих нет, есть у меня сын инвалид есть две ипотеки, при разводе как будет делиться имущество
Здравствуйте, скажите пожалуйста муж официально ни где не работал, доход имел с яндекс такси, детей общих нет, есть у меня сын инвалид есть две ипотеки, при разводе как будет делиться имущество.. Спс
, вопрос №4008315, Марина, г. Москва
Раздел имущества
Имеет ли право на квартиру супруг после осуждения за убийство супруги?
Имеет ли право на квартиру супруг после осуждения за убийство супруги?но супруг был помилован за участие в СВО как доброволец и имеет статус ветерана боевых действий
, вопрос №4008309, Денис, г. Москва
Раздел имущества
У нас есть квартира, квартира в ипотеке, брали в мат капитал
Здравствуйте, мы с мужем в процессе развода. У нас есть квартира, квартира в ипотеке, брали в мат капитал. У нас с детьми есть доли. Он не хочет продавать её. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4008006, Ангелина, г. Оренбург
Раздел имущества
У моей мамы есть родная сестра.Им по наследству досталась КВ от их родителей в равных долях.Подскажите
Добрый день. У моей мамы есть родная сестра.Им по наследству досталась КВ от их родителей в равных долях.Подскажите пожалуйста,имеет ли мой Отец право на наследство,какую то его часть (квартира ), после смерти моей матери? Или же эта кв будет делиться между сестрой и дочерью (мной)
, вопрос №4007939, Елена, г. Иркутск
Раздел имущества
Как будет делиться новая при разводе?
Здравствуйте, ситуация такая ! В браке 15 лет с ( 2004 по 2023) , развод , раздел имущества: на момент заключения брака у мужа была машина в 2012 продана куплена новая , в 2021 сдана в трейд ин и куплена опять же новая. Как будет делиться новая при разводе ?
, вопрос №4007792, Татьяна Черняк, г. Москва
Раздел имущества
Вышла замуж, живет в городе, на квартире мужа, там не прописана, прав никаких на жилье не имеет, Квартира в собственности у мамы мужа бывшей жены
Нахожусь в процессе по опр места жит-ва ребенка. Сын проживает со мной,16 полных лет. Живем с ним вместе уже более года. Дом свой, обьект, в процессе строительства, но усл проживания стандартные. Дом просто не сдан и не поставлен на учет. Мать инициировала процесс. Вышла замуж, живет в городе, на квартире мужа, там не прописана, прав никаких на жилье не имеет, Квартира в собственности у мамы мужа бывшей жены. Та дала согласие на регистрацию сына по месту проживания матери. Сын проживать с матерью отказывается. За все время после ее ухода ни разу не был у нее в гостях. Является ли тот факт, что бывшая супруга в новом месте жительства не имеет никаких прав, она там даже не прописана, фактором, ухудшающим жилищные условия ребенка и негативно влияющим на него?
, вопрос №4007755, Сергей Матвеев, г. Москва
Раздел имущества
Могу я взыскать с мужа эти деньги при разводе?
Здравствуйте. Авто во время брака было куплено в кредит на имя мужа. Первоначальный взнос перечислила из денег взятых под потребительский кредит. Могу я взыскать с мужа эти деньги при разводе?
, вопрос №4007370, Илона, г. Уфа
Раздел имущества
Будет ли, при разводе, купленное считатья совместно нажитым и делиться между супругами?
Здравствуйте. Если брат хочет подарить мне деньги, чтоб я купила себе в собственность машиноместо. При этом я нахожусь в браке. Будет ли, при разводе, купленное считатья совместно нажитым и делиться между супругами? И нужно ли при оформлении договора купли-продажи и оформлении в собственность, указывать что куплено на деньги подаренные родственником?
, вопрос №4007352, Диана, г. Москва
Раздел имущества
И выписать его из дома уже мама сама?
Здравствуйте. Дом куплен в браке за маткапитал и немного моя мама помогда с деньгами. Когда дом покупался мы уже не жили с мужем. Развелись. Но он остался прописан у нас. А дом на моем имени. Долевую я еще не делала. Могу ли я продать дом своей маме. И выписать его из дома уже мама сама?
, вопрос №4007136, Неля, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Раздел имущества
Добрый день, после 17 летней совместной жизни, муж хочет разводиться, есть ребенок 13 лет, муж угрожает, что он не собирается делить совместно нажитое имущество, а документов у меня нет на имущество
Приватный вопрос.
, вопрос №4007078, Умрият, г. Волгоград
Раздел имущества
Можно ли до бракоразводного процесса на нажитое имущество наложить арест, что б муж не смог всё продать или переписать на сестру?
Здравствуйте! Можно ли до бракоразводного процесса на нажитое имущество наложить арест, что б муж не смог всё продать или переписать на сестру?
, вопрос №4006489, Лидия, г. Москва
Раздел имущества
Во время брака мне подарили деньги на улучшения дома
Добрый вечер. Во время брака мне подарили деньги на улучшения дома. При разводе это делится?
, вопрос №4006339, Андрей, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 11.02.2024