Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Пенсии и пособия
Пенсии и пособия являются регулярными или единовременными социальными выплатами государства в целях материальной поддержки малообеспеченных категорий граждан страны. Законодательство РФ предусматривает 5 видов пенсий: возрастная, за выслугу лет, по инвалидности, при потере кормильца и социальная. Касательно пособий, то они бывают по временной нетрудоспособности, по безработице и детские.
Социальное обеспечение устроено так, что человек незнающий о своём праве на выплату автоматически её не получает. Он должен сам добиваться материального обеспечения, а как узнать размер и суть того, что можно требовать в пенсионном фонде?
Консультация юриста по оформлению и начислению пенсии, а также другим пенсионным вопросам
На вопросы по пенсиям в России в состоянии ответить любой юрист, а специалисты сайта Правовед.RU способны не только предоставить юридическую консультацию по социальному обеспечению на бесплатной основе, а и рассмотрят ситуацию в индивидуальном порядке, решат проблему по телефону или на страницах консультационного сервиса.
Чтобы узнать приблизительный размер будущей трудовой выплаты, предлагаем вам использовать наш калькулятор расчета пенсии.
Последние вопросы по теме «Пенсии и пособия»
- Сам из другого региона, соотвественно приехать в день увольнения (08.03.26) нет финансовой и физическойКратко о проблеме: Добрый день, написал рапорт на увольнении 09.02.2026 года, с датой увольнения 09.03.2026 года (с отработкой месяц), во время отработки подписал и сдал обходной, долгов по документам, имуществу не имел. Сам из другого региона, соотвественно приехать в день увольнения (08.03.26) нет финансовой и физической возможности, о чем сообщил кадровому подразделению, написал и отправил рапорт о том, что не возражаю о моем увольнении 01.03.26 года, а также направил подписанный бланк беседы и представления об увольнении. Но кадры категорически не хотят меня увольнять без личного присутствия , как быть в данной ситуации?!
- Я бы хотела узнать я в феврале этого года подала заявление на выплаты с материнского капитала на ребенка до 3хДобрый день. Я бы хотела узнать я в феврале этого года подала заявление на выплаты с материнского капитала на ребенка до 3х лет.....Мне одобрели и в течение 4 дней скинули.........Теперь вопрос а почему мне в марте ничего не пришло выплаты с материнского капитала....
- Я бы хотела узнать я в феврале этого года подала заявление на выплаты с материнского капитала на ребенка до 3хДобрый день. Я бы хотела узнать я в феврале этого года подала заявление на выплаты с материнского капитала на ребенка до 3х лет.....Мне одобрели и в течение 4 дней скинули.........Теперь вопрос а почему мне в марте ничего не пришло выплаты с материнского капитала....
- Я бы хотела узнать я в феврале этого года подала заявление на выплаты с материнского капитала на ребенка до 3хДобрый день. Я бы хотела узнать я в феврале этого года подала заявление на выплаты с материнского капитала на ребенка до 3х лет.....Мне одобрели и в течение 4 дней скинули.........Теперь вопрос а почему мне в марте ничего не пришло выплаты с материнского капитала....
- Я бы хотела узнать я в феврале этого года подала заявление на выплаты с материнского капитала на ребенка до 3хДобрый день. Я бы хотела узнать я в феврале этого года подала заявление на выплаты с материнского капитала на ребенка до 3х лет.....Мне одобрели и в течение 4 дней скинули.........Теперь вопрос а почему мне в марте ничего не пришло выплаты с материнского капитала....
- Подскажите, как получить оставшиеся выплаты?Заключил контракт около полутора года назад.подписывал в Ленинградской области посёлок каменка на момент подписания подъёмная выплата составляла 2100000.. Прописан в новосибирской области, купинский район, село медяково.пришла выплата 600000 И 195000. 600000 поступили от купиннской соц защиты. Подскажите, как получить оставшиеся выплаты?
- Сфр, после проведения проверки льготного стажа, не засчитывает, почти 4 года работы у ИП, по причине "поЗдравствуйте. Сфр , после проведения проверки льготного стажа, не засчитывает, почти 4 года работы у ИП, по причине "по имеющимся данным занятость в особых условиях труда составляет менее 80%рабочего времени по лесным дорогам". Специальность водитель на вывозке леса. Правы ли они ?
- Здравствуйте дочери14 лет родила ребенка а январе какие выплаты ей положеныЗдравствуйте дочери14 лет родила ребенка а январе какие выплаты ей положены,
- Входит ли стаж службы в таможенных органах в стаж службы в органах МВД?Я проходил службу аттестованным сотрудником в таможенных органах. В настоящее время я прохожу службу в полиции МВД РФ. Входит ли стаж службы в таможенных органах в стаж службы в органах МВД?
- Из них вычли три года по уходу за двумя детьмиЗдравствуйте. У меня 10 лет вредного стажа. Из них вычли три года по уходу за двумя детьми. Правомерно ли это?
- Здравствуйте, я думаю увольняться из МВД, проработал 5 месяцев, в цпп еще не был, могу ли я написать рапорт на отпуск с последующим увольнением?Здравствуйте, я думаю увольняться из МВД, проработал 5 месяцев, в цпп еще не был, могу ли я написать рапорт на отпуск с последующим увольнением ? И как это сделать лучше всего
- Что нужно будет сделать, чтобы учли при выходе на пенсию вредный стажЗдравствуйте. Отработал в трёх организациях изолировщиком на термоизоляции. 8месяцев в одной,4в другой ,и 4 месяца в третьей организации.Вредный стаж по второму списку. В итоге потерял 16 месяцев вредного стажа. Но при этом северный стаж проставлялся. Что нужно будет сделать,чтобы учли при выходе на пенсию вредный стаж .
- Здравствуйте, я бы хотела переоформить пенсию по потери кормильца, но мне 16 лет, так как мама недает деньги, могу ли это сделать подскажите пожалуйста?Здравствуйте, я бы хотела переоформить пенсию по потери кормильца, но мне 16 лет, так как мама недает деньги, могу ли это сделать подскажите пожалуйста?
- Чтобы вновь попробовать подать заявление и одобрили пособиеЗдравствуйте! Не одобрили пособия по ребенку, сможете помочь разобраться? Чтобы вновь попробовать подать заявление и одобрили пособие
- Здравствуйте писать - это сильно долго Я хочу рассказать Я в сентябре 24 года подала документы на пенсию месяцЗдравствуйте писать - это сильно долго Я хочу рассказать Я в сентябре 24 года подала документы на пенсию месяц до моего 58-летия они проигнорировали 3 месяца в декабре мне сделали отказ ну там меня под документом я судилась и доказывала свои документы в трудовую там у нас именно потом они меня игнорировали это июня я обратилась в прокуратуру но прокуратура только пенсионный только предоставил им документы не с октября что я подала а когда меня второй раз уже ставили 28 февраля 25 года вот с этого а этих двадцать четвёртый год документов не было они не сохранили и теперь суд вот я даже не знаю как суд докажет 24 года со второго ну у меня документы есть первый раз
