Да, не потеряется, но стаж будет учтен по-разному:
· Для страховой пенсии по старости — вся ваша работа в ФССП и УИС войдет в стаж (при условии уплаты взносов). · Для пенсии за выслугу лет по линии УИС — служба в ФССП не засчитывается напрямую, но может войти в «смешанный стаж» (нужно минимум 12,5 лет в УИС и 25 лет общего стажа).
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, человек запросил протокол собрания в снт, данный человек не наш садовод и никакого отношения к саду не имеет, имеет ли право правление отказать ему в предоставлении такого документа?
Добрый день! Я с 2017 по 2022 г. обучалась в академии МВД. После окончания обучения, прохожу службу в территориальном органе МВД. Срочный контракт заканчивается в 2027 году. На данный момент хочу перевестись в другой гос. орган - УФСИН. Подскажите, возможен ли перевод из МВД во ФСИН без увольнения и возмещения денежных средств, затраченных государством на моё обучение?
Знаю, что в УФСИНе 04.01.26 г. вступили в силу изменения, внесенные в ч.12 ст.78 Федерального закона №197-ФЗ, в соответствии с которым «при поступлении на службу в УИС, на военную службу или государственную службу иных видов гражданина, возмещавшего затраты на обучение в образовательной организации высшего образования или научной организации федерального органа УИС, возмещение таким гражданином затрат на обучение в установленном Правительством Российской Федерации порядке приостанавливается и прекращается по истечению срока, предусмотренного п.7 ч.10 ст.78 Федерального закона №197-ФЗ.»
Есть ли подобные изменения в МВД?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста был вынесен судебный приказ в 2019 году, можно ли отменить так как срок давности прошел? Совсем не разбираюсь в данных вопросах
Здравствуйте я работаю официально, у меня есть все документы но я не успела поставить печать на миграционной карту на продление, могу ли я писать заявление в МВД чтобы меня исключили из РКЛ ?
Здравствуйте, не брал кредиты лет 8 в 2024 году все долги выплатил у судебных приставов. Сейчас заблокировали карту на 65000. Позвонил судебным приставам там все закрыто и долгов нет. Куда обратится что делать