Ранее выплаченное Единое пособие не учитывается в доход, если вы подаете новое заявление на этого же самого ребенка. Как пример: если вы получали пособие на ребенка весь 2025 год и в 2026 году продлеваете его на него же, то старые выплаты на ребенка Соцфонд учитывать не должен.
Если вы подаете заявление на одного ребенка, а в расчетный период получали деньги на его брата или сестру (и не подаете на них одновременно в этом же заявлении), эти суммы учтут как доход.
Что бы не потерять в пособии Вам имеет смысл подавать одно общее заявление на всех детей в семье, в этом случае все ранее полученные на них Единые пособия будут исключены из расчета среднедушевого дохода.