Могу ли я оформить после смерти мамы её пенсию, если она была ветеран войны, как труженик тыла, и есть на меня дарственная на всё движимое и не движимое имущество, мне в мае исполняется 70 лет.?
Переоформить пенсию мамы на себя нельзя, но получить можно только недополученную сумму за последний месяц и пенсионные накопления (если они были). На особые ветеранские выплаты это право, как правило, не распространяется. Дарственная на этот вопрос не влияет. Плюс вам положено повышенное пособие на погребение.
Мне возвратили аппеляционную жалобу по причине, что я не приложила документы о уплате госпошлины, хотя я приложила ходатайство о освобождении от уплаты госпошлины, всвязи с материальным положением, у меня списывают с пенсии, равной прожиточному минимуму 50%, и я получаю 8800р.,дело в прокуратуре.
Также я не подала документы, подтверждающий направление или вручение копий жалобы, потому что не знала об этом, у меня приняли документы в суде и просто сказали, что мне нужно отослать участникам процесса.
В определении написано, что я могу снова подать аппеляцию.
Срок не указан или обжаловать определение через кассацию.
Что делать лучше подавать снова аппеляцию и какой срок, определение 13 апреля, пришло 23 апреля.
Я не опоздаю, если пошлю 13 мая аппеляцию снова и снова с ходатайством, то есть тот же текст, что и был раньше.
Или всё таки кассационную жалобу подавать и вкладывать ли в нее аппеляционную жалобу полностью?
После сокращения с должности в связи с реорганизацией гос.органа (налоговая) и выплаты мне компенсации при сокращение в размере 4 месячной средней зп. могу ли я после того встать на учёт по беременности (ранние сроки) и на биржу труда и получать пособие по безработице в течении 6 месяцев? И возможно ли после наступления 30 недель уйти в декрет и получить декретные от бывшего работодателя или от биржи труда ?
Добрый день !
Какие выплаты полагаются семье при потере кормильца на производстве ( 125 ФЗ )
В семье три ребенка. Одному 2.5 года, второму 15 лет и старшая дочь 23 года
Мама работает неофициально.
Погибший отец был ветераном войны, почетным донором и работником со стажем
Наследственная масса после смерти мамы не определена, так как идут суды по фактическому принятию наследства после смерти папы, который умер пять лет назад. Остались два брата, старший из которых прописан в квартире родителей. Он же оплатил установку памятника на могиле мамы, ее лечение и ритуальные услуги. Может ли старший брат потребовать возмещение понесенных расходов за счет наследственного имущества, а именно в виде дополнительных квадратных метров квартиры, после истечения шести месяцев ведь наследственная масса после смерти мамы еще не определена.