В конце февраля, мы оформили опеку и прописали ребёнка ( ранее он негде не был зарегистрирован) По закону

Я опекун несовершеннолетнего ребёнка, его мама умерла в декабре, после он попал в распределительный центр и пробыл там около двух месяцев. В конце февраля, мы оформили опеку и прописали ребёнка ( ранее он негде не был зарегистрирован) По закону пенсия по потере кормильца назначается со дня смерти матери, а нам назначают со дня регистрации ребёнка. Законно ли это? И органы опеки дают ему статус ребёнка оставшегося без попечения родителей, а пению назначают как ребёнку у которого умер один родитель.

, Мария, г. Донецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут