Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба в армии

Вопрос, сколько сейчас служат в армии, интересует всех юношей призывного возраста и их родителей. Есть разница между тем, «выпадает» человек из обычной жизни на год или на два. Кроме того, многие интересуются вопросом, как можно избежать прохождения службы в вооруженных силах на законных основаниях. Например, по состоянию здоровья или по другим причинам.

Если вас интересует срок службы в армии в 2016 году, рекомендуем вам обратиться к квалифицированным юристам для получения грамотной консультации. Таких юристов вы легко найдете в каталоге портала Правовед.RU. Они подготовят для вас качественную консультацию по вашему вопросу.

Последние вопросы по теме «служба в армии»

Фильтры
Военное право
Понял, что служба в армии это не моё, хочу уволиться
Я являюсь офицером ВДВ. В прошлом году выпустился из академии. Понял, что служба в армии это не моё, хочу уволиться. Единственный способ сейчас - по состоянию здоровья. Можете помочь в этом?
, вопрос №4020588, Леонид, г. Ангарск
Гражданство
Как мне быть в данной ситуации, что мне делать?
Здравствуйте. Являюсь студентом, мне 18 лет, сам иностранный гражданин Армении и скоро у меня срок паспорта истекает. В моей стране отказываются принять отсрочку из РФ, по законам моей страны - отсрочку они не дают, и служба в армии 2 года обязательна, также, справка и отсрочка РФ не подходит для моей страны, и в любом случае меня могут объявить в розыск. У меня есть проблемы с глазами, давлением и мой организм не принимает прививки, а в Армении на это всё закрывают глаза и призвали в армию, но в данный момент я в РФ, и повторюсь, учусь в колледже. Я больше не смогу продлевать регистрацию или разрешение на временное нахождение или проживание в РФ. Как мне быть? Сам уже буду нелегалом, и если на улице поймают то мне светит - депортация. Сам же являюсь студентом РФ ещё раз повторюсь. У меня дедушка русский, бабушка русский - паспорта у обоих имеются. А вот к сожалению мой отец и мать не русские и у них паспорта нет. Ещё, мои все сёстры русские и их родаки тоже. Моя половина близких родственников - русские. Как мне быть в данной ситуации, что мне делать? Прошу помочь пожалуйста, не хочу быть депортированным. Ещё важная информация: Родился в Украине, город Краматорск, и это всё указано в свидетельстве об рождении, но в Украине отказались дать мне паспорт Украины, сказали "в 16 дадим". Если бы возможно было получить гражданство Украины - я бы легко получил гражданство РФ, но это сейчас и в наше время невозможно..
, вопрос №4018839, Григорий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Может ли он выйти на пенсию досрочно?
У моего мужа -доктор -стоматолог (60 лет 21.03.24)общий стаж работы 42 г.:8,5 лет в сельской местности в муниципальной больнице и остальное время в Москве в частных клиниках.Плюс 3 года медучилище,потом 2 года служба в армии,+мединститут 5 лет.Может ли он выйти на пенсию досрочно?
, вопрос №4013438, Элеонора Балесная, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Войдёт ли служба в армии в льготный 'горячий стаж'?
Работал 3 месяца до армии пом.машиниста тепловоза.После апмии 1984-1987 устроился на ту же работу в то же депо.Войдёт ли служба в армии в льготный 'горячий стаж'?
, вопрос №3963527, Сергей, г. Москва
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста, есть ли у меня "минималка"?
Здравствуйте! Служба в УИС составляет 11лет 3месяца.служба в армии- 2года.Учëба в техникуме - 3,6года. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня "минималка"?
, вопрос №3909688, Алексей, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Сколько нужно проработать на вредном стаже
Здравствуйте.Входит ли в льготный стаж по вредности служба в армии и мвд.Сколько нужно проработать на вредном стаже.Ситуация:закончил техникум,по распределению завод с вредным стажем,затем армия два года,следом чернх месяц служба в мвд.Завод 5 месяцев по первой сетке,армия 2 года,мвд 10 лет.Военную пенсию не получаю-недостаточно срока службы-минимум 12,5 лет
, вопрос №3887676, Андрей Воеводин, г. Ачинск
Пенсии и пособия
Войдёт ли служба в армии 2001-2003 год в педагогический стаж?
Здравствуйте. Войдёт ли служба в армии 2001-2003 год в педагогический стаж?
, вопрос №3875027, Василий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Это имеет какое- либо значение?
Здравствуйте. Вопрос1. В 1990году был призван на срочную службу в ряды СА. При этом уже работал в шахте( список 1). После увольнения в запас, опять устроился на работу туда же. В то время, при таких условиях, служба в армии входила в подземный(льготный) стаж. На что рассчитывать сейчас? Пытаюсь подавать документы на оформление пенсии. Вопрос2. Служба в рядах СА частично проходила в Западной группе войск(за границей). Это имеет какое- либо значение? Спасибо.
, вопрос №3842321, Игорь, г. Москва
Социальное обеспечение
Входит ли во льготный стаж учеба в училище и служба в армии для выхода на пенсию по первому списку?
Входит ли во льготный стаж учеба в училище и служба в армии для выхода на пенсию по первому списку?
, вопрос №3799456, Игорь, Алчевск
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста, для льготной пенсии в органах мчс, входит ли служба в армии по призыву в стаж?
Подскажите пожалуйста, для льготной пенсии в органах мчс, входит ли служба в армии по призыву в стаж? Муж работает в МЧС на Крайнем Севере, отработал 14 лет именно в органах мчс. Но ещё служил в армии по призыву на Севере один год.
, вопрос №3794550, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Входит ли служба в армии в стаж для назначения доплаты к пенсии
Подал заявление на ДОС к шахтерской пенсии.Сказали,что не положено. Из 25 лет подземного отняли службу в армии . Входит ли служба в армии в стаж для назначения доплаты к пенсии
, вопрос №3793364, Наталья, Горловка
Социальное обеспечение
Засчитывается ли служба в армии в стаж льготной пенсии по педогогической деятельности
засчитывается ли служба в армии в стаж льготной пенсии по педогогической деятельности
, вопрос №3766304, Данил, г. Москва
Социальное обеспечение
Имеет ли он право на досрочную пенсию?
Муж 29.12.1961г.р.Служба в армии 1980-1982г.Сразу после армии устроился на работу в совхоз, шофером.До сих пор работает шофером сейчас уже в фермерском хозяйстве.Имеет ли он право на досрочную пенсию?
, вопрос №3758973, Светлана Борисовна, г. Саратов
Социальное обеспечение
Имеет ли право на досрочную пенсию?
Муж 29.12.1961г.р.Служба в армии 1980-1982г.Сразу после армии устроился в совхоз шофером.Работает досих пор шоферлм, сейчас уже в фермерском хозяйстве.Имеет ли право на досрочную пенсию?
, вопрос №3758964, Светлана Борисовна, г. Саратов
Пенсии и пособия
Кадровик мвд не захотел делать запрос в военкомат на личное дело, в личном деле имеется отметка отметка о выслуге лет
Пенсионер МВД с 11.04.2023. При начислении пенсии не учитывалась служба в армии во льготном исчислении. Проходил службу офицером 5 лет, по выслуге 7.5 лет. Год за полтора. Кадровик мвд не захотел делать запрос в военкомат на личное дело, в личном деле имеется отметка отметка о выслуге лет. Состоялся приказ МВД на пенсию, а 2.5 года льготные не учтены. Кому писать о перерасчёте. Какие дальнейшие действия. Территориально находимся в Краснодарском крае
, вопрос №3748759, Сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.02.2024