Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от армии по учебе

Вас интересует вопрос, связанный с отсрочкой от армии по учебе? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах оформления отсрочки от армии, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «отсрочка от армии по учебе»

Фильтры
2200 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правильно ли я понимаю, если отчислят человека- то отсчет будет от момента окончания бакалавриата (сейчас 2 й
Работает человек в аккредитованной IT компании 7 месяцев, при этом , обучаюсь в магистратуре- 2 курс. (Есть отсрочка от армии по учебе). Но велика вероятность, что могут отчислить. На работе есть возможность подать заявку в список на отсрочку через госуслуги, но там есть ограничение по срокам работы в компании-не менее 11 мес надо проработать, при условии, что был перерыв между обучением и поиском работы больше года( как я понимаю). Требование к периоду работы не предъявляется , если после окончания обучения человек устроился в течение года. Вопрос. Правильно ли я понимаю, если отчислят человека- то отсчет будет от момента окончания бакалавриата (сейчас 2 й год обучения в магистратуре) и отсрочка не полагается, так как менее 11 мес опыта работы у него? Или все же, так как он обучался это время - то , даже если отчислят- можно подавать заявку на отсрочку?
, вопрос №3997333, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Понятное дело я хочу пройти медкомиссию пораньше в надежде получить годность В или Д, не будет ли тут
Здравствуйте, у меня имеется отсрочка от армии по учебе, в данный момент я нахожусь в академе и хочу досрочно пройти медкомиссию. В общем вопрос таков, если я напишу заявление об отказе на отсрочку, то это повлияет на то, что меня заберут в армию в не зависимости от годности? Ведь в законе об отсрочки указано, что ее могут подать те кто имеет отсрочку как по учебе, так и по состоянию здоровья. Понятное дело я хочу пройти медкомиссию пораньше в надежде получить годность В или Д, не будет ли тут противоречия, что я напишу заявление о том что хочу служить, но по тестам окажется что я не условно годен?
, вопрос №3870312, Сергей, г. Брянск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Отсрочка от армии по учебе прекращает свое действие после 2х-летнего академического отпуска или выйдя на учебу студент имеет возможность доучиться?
Здравствуйте. Отсрочка от армии по учебе прекращает свое действие после 2х-летнего академического отпуска или выйдя на учебу студент имеет возможность доучиться?
, вопрос №3502181, Надежда Михалёва, г. Барнаул
Приватный вопрос
Все
Помогите пожалуйста
Приватный вопрос.
, вопрос №3017039, Юрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Теряется ли отсрочка от армии в таком случае?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я имел отсрочку от армии по учёбе в ВУЗе. В октябре в связи с неаттестацией на экзамене я был отчислен. Однако, учебный отдел удовлетворил мою жалобу, признав нарушения, и отменил приказ об исчислении. Теряется ли отсрочка от армии, в таком случае? Понижения на курс не было.
, вопрос №2607372, Вадим, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Предоставляется ли отсрочка от армии по учебе, если зачисление было на заочное отделение?
здравствуйте. предоставляется ли отсрочка от армии если зачисление было на заочное отделение, а затем перевод на очное?
, вопрос №2606787, Ирина А, г. Омск
Защита прав призывников
Сможет ли сын оформить отсрочку от армии?
Мой сын,гражданин Армении,но 18лет живем москве ,студент МИРЭА ,может он взять отсрочку от армии по учебе?
, вопрос №2522916, Мери, г. Москва
Защита прав призывников
Есть ли у меня отсрочка от армии по учебе?
Здравствуйте. В 17 году я поступил в университет. Проучился 1 курс и в начале 2-го курса (в октябре 2018) взял себе академический отпуск. Сейчас поступил в колледж (среднее - профессиональное образование). Вопрос : есть ли у меня отсрочка от армии по учебе теперь? И 2 вопрос. Могут ли мне дать отсрочку до весны 2020 года?
, вопрос №2477004, Виктор, г. Самара
Защита прав призывников
Полагается ли отсрочка от армии по учебе студентам-очникам негосударственного учебного заведения?
Скажите пожалуйста, полагается ли отсрочка от армии по учебе студентам-очникам НЕГОСУДАРСТВЕННОГО образовательного учреждения высшего профессионального образования, имеющего свидетельство о государственной аккредитации.
, вопрос №2408591, Наира, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Повестка для уточнения документов воинского учёта
Здравствуйте, пришла повестка в университет. Написано, что нужно явиться в военкомат в марте «для уточнения документов воинского учёта». Написан перечень документов, которые необходимо принести. И также с повесткой дано направление на медицинское обследование: анализы крови и мочи, экг, флюорография и др. В повестке написано, что я должен явиться в военкомат уже с результатами перечисленных обследований. Подпись поставил о получении повестки. На данный момент я студент 4 курса бакалавриата, заканчиваю учиться в этом году. По учебному графику у меня заканчивается учёба в июле 2019 года. Также у меня на весь период учёбы имеется отсрочка от армии по учёбе. Вопрос такой. Имеют ли право в военкомате отправлять меня в больницу на медобследования, с которыми я должен явиться туда? И могу ли я отказаться от предоставления этих медицинских документов, поскольку у меня отсрочка по учёбе сейчас. Спасибо
, вопрос №2264983, Сергей, г. Москва
Защита прав призывников
Отсрочка от армии после окончания колледжа в связи с поступлением в ВУЗ
Добрый день! Мой сын заканчивает колледж в 2019г.(поступил после 9-го класса). Возможна ли ему отсрочка от армии если он будет поступать в Вуз? Спасибо!
, вопрос №2220449, Терёхина Светлана Васильевна, г. Чита
Защита прав призывников
Право на отсрочку от армии по учебе при поступлении в ВУЗ после СПО
Здравствуйте. Даётся ли повторная отсрочка, если в год окончания среднего профессионального образования поступить на высшее обучение (бакалавриат, специалитет) ?
, вопрос №2214538, Иван, г. Москва
Защита прав призывников
Отсрочка от армии без прохождения призывной и медицинской комиссии
Добрый день. Закончилась отсрочка от армии по учебе, и мне необходимо явится в военкомат 15 числа для прохождения призывной комиссии. Но я работаю преподавателем, и поэтому в этот призыв меня не могут призвать. В военкомате сообщил о своем месте работы, предоставил справки. Сказали что да, в осенний призыв не призывают преподавателей и предложили продлить отсрочку без прохождения призывной комиссии. Вопрос. Стоит ли соглашаться, или лучше настаивать на том, что хочу получить отсрочку после прохождения призывной и мед комиссии? Чем мне может повернутся продление отсрочки без прохождения призывной комиссии?
, вопрос №2125964, Алексей, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Сколько раз можно получить отсрочку от армии по учебе?
Сын уже использовал отсрочку от армии по учебе, так как пошел учиться после 9 класса. Сейчас поступил в высшее учебное заведение на бюджет. Может ли он взять еще раз отсрочку от армии по учебе или ему придется брать академический отпуск и идти в армию?
, вопрос №2123889, Наталья Захарнёва, г. Москва
Защита прав призывников
Положена ли отсрочка от армии по учебе в школе?
Если в связи со сложившимися жизненными обстоятельствами человек в 20 лет не получил еще незаконченного среднего образования (т.е. учится в 8 классе), то есть ли закон, согласно которому можно дополучить хотя бы незаконченное среднее образование, если будет призыв в Вооруженные силы РФ.
, вопрос №2123735, Полина, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.02.2024