Я беременная и хочу работать с 8 утра и до 14 дня, а мне ставят график с 17: 00 до 22: 00 законно ли это?
Добрый вечер! Я беременная и хочу работать с 8 утра и до 14 дня, а мне ставят график с 17:00 до 22:00 законно ли это?
, Наталья, г. Саратов
Для беременных работодатель обязан устанавливать удобный график по медицинскому заключению. Вечерняя смена 17:00–22:00 при вашем состоянии может быть незаконной. Напишите заявление с приложением справки от врача — работодатель обязан пересмотреть график. Иначе — жалоба в трудовую инспекцию.
могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)